| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Нужно выбрать решение по утеплению железобетонной плиты перекрытия с помощью проникающего утеплителя

Нужно выбрать решение по утеплению железобетонной плиты перекрытия с помощью проникающего утеплителя

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.09.2014, 15:37 2 | #1
Нужно выбрать решение по утеплению железобетонной плиты перекрытия с помощью проникающего утеплителя
kim1690
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 65

существует здание (жб каркас) с подвалом. подвал в одном месте чуть шире самого здания (следовательно, перекрытие подвала в этом месте является покрытием и необходимо его утепление). для соблюдения разности уровня чистого пола и уровня земли, эту плиту покрытия за пределами здания решили утеплить проникающей теплоизоляцией. так вот вопрос - кто-нибудь сталкивался с таким решением или считал толщину самого утеплителя, проникающего слоя? посоветуйте с какой фирмой лучше лучше работать?
Просмотров: 4644
 
Непрочитано 01.09.2014, 16:58
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,691


Здорово подняло настроение, спасибо.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2014, 17:13
#3
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,173


Спасибо, первое место в кунсткамере обеспечено)))
Offtop: Слишком прикольно, попахивает троллингом

Последний раз редактировалось maks-ufa, 01.09.2014 в 17:15. Причина: правка
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2014, 17:13
#4
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116



Проникающая теплоизоляция...
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2014, 17:15
#5
Трафарет

Космический мусор
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 232


Какова глубина от верха перекрытия подвала до поверхности планировки?
Если насыпать сверху побольше землицы (метра полтора-два), то не промёрзнет.
Трафарет вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2014, 17:29
#6
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


Тоже интересно, что это такое. Может чего нового узнаю с этой темы...
13Rossoneri вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2014, 17:45
#7
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,662


Для этих целей в самый раз подойдёт утепляющая нанокраска!
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2014, 17:45
#8
Fland

ПОС
 
Регистрация: 10.07.2012
Москва
Сообщений: 710


проникающая теплоизоляция это шуба, шапка, сапоги. )
Fland вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2014, 19:07
#9
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,737


А куда она проникает ? В кошелёк Инвестора?
иваниваныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.09.2014, 12:32
#10
kim1690


 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 65


Tyhig, maks-ufa, Варанчик, так тяжело пройти мимо темы без сарказма, вроде взрослые дяди/тети, а ума-палата. Если она называется не проникающей, то можно просто подправить или написать ее название. я на сайте пишу не для глупого троллинга и не считаю, что даю повод для смеха. я просила помощи или совета.

я точно не знаю как она называется, возможно обмазочная. выглядит как белая краска.
Трафарет, они на одном уровне. верх перекрытия подвала - это -0,050 относительно уровня ч.п. а уровень земли это -0,150
kim1690 вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2014, 12:46
1 | #11
Makson


 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,131


http://mgsupgs.livejournal.com/137604.html
К прочтению на досуге...для тех кто не в курсе про проникающий утеплитель.
Makson вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2014, 12:54
#12
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,691


kim1690, вам нужно, скажем так, более традиционное решение.
И при этом решение может быть не техническим, а юридическим.
Вообще это называется, наверное (скорее всего так), ремонтом.
Вы должны решить будете ли вы делать это законным путём (дорого, но качественно) или нет (дешевле, но можно попытаться сделать качественно с меньшей вероятностью).
И, конечно, для исполнителя (проектировщик+строители) всё закончится техническим решением. И вот это техническое решение должно быть оптимальным.
Нанокраску принимать нельзя.

Я всё понимаю, что вы в строительстве ни в зуб ногой. Но вам сейчас не понять то, что вам напишут. Предлагаю заняться небольшим самообразованием, скажем даже, почитать рекламные сайты строительных фирм про утепление. Там часто пишут упрощённо. Поймите и вы нас. Мы большей частью взрослые дяди, и не хотим писать здесь лекции по теплотехнике на пару книжек. Мы можем посоветовать конкретное решение, когда вы для этого созреете. Ну или нанимайте кого-нибудь с форума (тут есть раздел "поиск исполнителей"), этот человек за деньги уже под вас полностью прогнётся и удовлетворит.

В любом случае вам потребуется :
собрать и выдать специалисту исходные данные (причину дефекта (часто для этого требуется обследование), геометрию здания/стен (желательно РД или обмерные чертежи), существующее утепление, температурный режим внутри здания, на какие жертвы вы согласны пойти по деньгам и внешнему виду здания);
теплотехнический расчёт, видимо всего здания (или только указанной части, тут я плаваю);
выбор технического решения по утеплению;
согласование "проекта" или "проектной документации" или "чего-нибудь" со службой эксплуатации, может быть с администрацией (с местным архитектором) и т.п.;
...
Сбором исходных данных может заняться юридическое лицо...

В этой теме вы ни о чём таком не подумали, а значит не читали интернет, а сразу стали спрашивать. Да ещё и не в той ветке форума.
Даже так. Без исходных данных тема бессмысленна. Скажем так, мы вам можем только посочувствовать.
Обычно даже самые наивные люди начинают хотя бы с фотографий и исторических подробностей...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2014, 12:58
#13
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


Про обмазочную теплоизоляцию из ЖЖ. В итоге, она как бы есть (все же утепляет, спорить глупо), но ее как бы и нет (потому что эффект - минимальный). Это теплоизоляция Шредингера!
13Rossoneri вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2014, 12:59
#14
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,662


Makson, запости сюда тезисы и своей ссылки, а у некоторых на работе доступ к ЖЖ закрыт, а узнать очень хочется что это за зверь такой - проникающий утеплитель.
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2014, 13:03
#15
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Цитата:
Сообщение от kim1690 Посмотреть сообщение
так тяжело пройти мимо темы без сарказма
Да не, меня просто новое применение нанокраски порадовало... в качестве проникающей теплоизоляции Полил земличку такой краской и утеплил
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2014, 13:08
#16
Akim_1989

Расчетчик
 
Регистрация: 30.09.2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,051


Если нельзя утеплять снаружи, то может утеплить изнутри традиционными материалами?
Akim_1989 вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2014, 13:24
#17
Трафарет

Космический мусор
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 232


Любая теплоизоляция - это газовая (поры, желательно замкнутые) или вакуумная (как, например, в стеклопакетах) прослойка.
Связано это с тем нехитрым фактом, что газы, ввиду относительно большого расстояния между молекулами, плохо проводят тепло.
То есть эффективность теплоизоляции, увы, напрямую зависит от её толщины.
При толщине мастичного (даже не лакокрасочного) покрытия, допустим, 5 мм., говорить о какой либо теплоизоляции вряд ли стоит.
Трафарет вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2014, 13:34
#18
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,173


Цитата:
Сообщение от Makson Посмотреть сообщение
http://mgsupgs.livejournal.com/137604.html
К прочтению на досуге...для тех кто не в курсе про проникающий утеплитель.
Работая когда то в Уфе, в ООО " Киба-проект" мы "успешно" сделали реконструкцию с утеплением нано-краской одного из домов в г. Бирск. Гендиректор сказал применять, мы и написали в проекте))) Про размер отката не в курсе к сожалению.
maks-ufa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.09.2014, 13:34
#19
kim1690


 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 65


1. ремонтом это назвать никак нельзя, так как это просто объект незавершенного строительства. это реконструкция.
2. если бы здание в данный момент эксплуатировалось, я бы так сразу и написала, вводить кого-то, у кого я прошу помощи, в заблуждение у меня цели нет.
3. самообразованием я, как мне с моей небольшой колокольни видится, я занимаюсь каждый день.
4. сайты про утепление я читала, но, увы, не нашла ничего про "проникающий утеплитель". именно такую формулировку я применила исходя из беседы со строителями. после чего я и обратилась к "взрослым дядькам" с этого сайта.
5. про традиционные методы утепления я знаю и необходимые исходные данные для расчета утепления жб каркаса в зависимости от районирования и назначения объекта я уж после учебы в универе немного научилась. обойдемся без юр.лица.
6. ветку форума, уж, извините, может по-вашему выбрала не ту, но для этого есть модератор. думаю, если что, он мне намекнет.
7. задача утепления плиты перекрытия подвала разными способами появилась в результате творческой работы нашего архитектора ("ни на шаг от проекта"), поэтому теперь я мучаюсь с выбором. думала хоть кто-то здесь что-то дельное подскажет, а кроме тонких оскорблений и прямого текста, типа "мне не понять", ничего не получила.
на счет фотографий - я их предоставить не могу, т.к. сейчас только ведутся некоторые работы на стройплощадке. вывозят лишний грунт. плиту в любом случае на данном этапе не видно.
если вам требовался какой-то чертеж - есть другие способы попросить их, а не намеки о некомпетентности.


----- добавлено через 53 сек. -----
Трафарет, спасибо. что-то типа этого ответа я и ждала.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Варанчик, а я просто об этом вообще ничего не знала. рекламные сайты дают такую отличную рекомендацию этому веществу, что заказчик и некоторые проектировщики требуют с меня утепление перекрытия именно этим способом. если я задаю вопрос и из него понятно, что я не в курсе этих дел, можно просто объяснить, зачем же в лицо так, простите, ржать.

Последний раз редактировалось kim1690, 02.09.2014 в 13:41.
kim1690 вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2014, 14:11
#20
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,691


Цитата:
Сообщение от kim1690 Посмотреть сообщение
самообразованием я, как мне с моей небольшой колокольни видится, я занимаюсь каждый день.
Цитата:
Сообщение от kim1690 Посмотреть сообщение
сайты про утепление я читала, но, увы, не нашла ничего про "проникающий утеплитель". именно такую формулировку я применила исходя из беседы со строителями.
Цитата:
Сообщение от kim1690 Посмотреть сообщение
после учебы в универе немного научилась
Если это была строительная специальность ПГС, ГСХ, АР и т.п., то выдача вам диплома о высшем образовании была должностным преступлением. Если это была экономика, бухгалтерия, психология и т.п., то всё ок.
Цитата:
Сообщение от kim1690 Посмотреть сообщение
намеки о некомпетентности
Какие уж тут намёки.

Почему в вашей, уже, видимо, проектной организации именно вы принимаете решение о теплоизоляции ?
В любом случае утеплением занимаются архитекторы, так что это не ваше дело. Если вы не теплотехник, конечно.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Нужно выбрать решение по утеплению железобетонной плиты перекрытия с помощью проникающего утеплителя

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11