| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Съемный пол в деревянном доме

Съемный пол в деревянном доме

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.10.2010, 18:41
Съемный пол в деревянном доме
FOXAL
 
Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Москва
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,451

Купил я себе игрушку - бревенчатый жилой дом около Селигера и вот в удовольствие играю - улучшаю, перестраиваю.
И вот какой вопрос меня в последнее время занимает.
Засыпал я подпол и сделал его проветриваемым (чтобы дом не гнил). На грунт уложил пленку (чтобы сырости не было).
Но пол стал холодным. Теперь хочу сделать черновой пол. И утеплитель экологически чистый проложить.
Но места под полом совсем не останется. Только ползком перемещаться можно будет. А ползать не хочется. Хотелось бы сделать пол как-бы съемным или систему люков - пока не решил. Думаю.
Может быть у кого-то есть идеи? Давайте обсудим? Не у меня ведь одного такая проблема.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
Просмотров: 21949
 
Непрочитано 03.11.2010, 18:30 А что, на этом форуме теперь обсуждают интеллигентов и их баб?
#61
Eugene84

Инженер-недоучка на производстве
 
Регистрация: 16.10.2010
город Йошкар-Ола
Сообщений: 1,590


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
А как этот материал насчет экологии (всё-так в жилом помещении площадь почти 40 квадратов) и насчет долговечности?
Не хуже, чем у Вашей бабули, чей дом Вы оценивали. Чем отличается полиэтилен от пенополиэтилена? Только тем, что один вспененный, а другой - нет.
В принципе, мыши могут прогрызть его местами. Значит экологически чистый.
Насчёт долговечности... Ничего определённого на данный момент сказать не могу. Слышал, что из полиэтилена низкого давления прокладывают наружный водопровод. Значит, материал очень крепкий и долговечный.
Но есть одна стопроцентно отрицательная особенность: он горючий. В процессе горения достаточно вонючий.
Eugene84 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.11.2010, 19:38
#62
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Eugene84 Посмотреть сообщение
В принципе, мыши могут прогрызть его местами. Значит экологически чистый.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2010, 23:06
#63
Eugene84

Инженер-недоучка на производстве
 
Регистрация: 16.10.2010
город Йошкар-Ола
Сообщений: 1,590


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Вроде правду сказал...
Eugene84 вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2011, 21:15
#64
Eugene84

Инженер-недоучка на производстве
 
Регистрация: 16.10.2010
город Йошкар-Ола
Сообщений: 1,590


Недавно мне рассказали одну интересную вещь про деревянные дома (Всё новое - это хорошо забытое старое! ). Не совсем по теме, просто не знаю, в какой теме бы ещё это сказать.
В общем, бревенчатый дом следует строить с "соблюдением сторон света". Это значит, как дерево росло, годичные кольца с севера почаще, с юга пореже... И дом бревенчатый надо строить так же, то есть:
- Северная стена - брёвна "северной" стороной наружу.
- Южная стена - брёвна, соответственно, "южной" стороной наружу.
Как сказал плотник (который и поделился со мной этим секретом): "Если этот принцип не соблюсти - дому хана!"
__________________
Дом не рухнет - прораб не перекрестится. :drinks:
Eugene84 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Съемный пол в деревянном доме

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вентканалы и дымоходы в деревянном доме Руслан Викторович Деревянные конструкции 8 12.11.2017 14:47
Окна в деревянном доме. Мария П. Прочее. Архитектура и строительство 11 17.10.2011 10:46
Венканалы в деревянном каркасном доме SVeta98765 Деревянные конструкции 8 09.08.2010 16:08
Как утеплить пол на 1м этаже в панельном доме dextron3 Архитектура 38 28.10.2008 15:32
крепление металлической колонны в деревянном доме vetalllll Деревянные конструкции 3 13.03.2008 15:32