| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > "Чайник" Не могу отвязаться от Xref , чтобы получился один файл.

"Чайник" Не могу отвязаться от Xref , чтобы получился один файл.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.12.2008, 11:51 #1
"Чайник" Не могу отвязаться от Xref , чтобы получился один файл.
Азат
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 22

Есть проект. И надо сделать кое-какие дорисовки в этом проекте, типа исполнительного чертежа. (До этого приходилось работать в автокаде на очень примитивном уровне. ) Чертежи связаны с двумя-тремя внешними ссылками. Вроде, связать с файлом связал, он конечно же увеличился в размерах (но, это для меня не важно). В ссылках эти Хрефы пропали. И я приступил к издевательству над файлом. Но, не тут то было. Не могу внести изменения меня постоянно выкидывает не блоки.
Как сделать чертеж так чтоб он стал одним целым. Буду очень благодарен любым ответам. Спасибо.

П.С. Перед тем как задать вопрос полазил по поиску. Но, толи ключевые слова не правильно подбирал, толи здесь таких неучей не бывает , ничего не нашёл.
Просмотров: 2938
 
Непрочитано 18.12.2008, 11:54
#2
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
В ссылках эти Хрефы пропали.
В каких ссылках? Xref и есть ссылка.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2008, 12:01
#3
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,577


Ну, правильно, ссылки прикрепляются к файлу как блоки. Редактировать блоки можно: 1) разбив их (_explode) или 2) редактором блоков.
CaMoCAD вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.12.2008, 12:06
#4
Азат


 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 22


В externalreferences присоединил файлы Xref к основному чертежу. Может даже неправильно сделал.
Мне нужно, чтоб получился один файл, где я спокойно смог бы всё менять без ограничений.
Азат вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.12.2008, 12:09
#5
Азат


 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от CaMoCAD Посмотреть сообщение
Ну, правильно, ссылки прикрепляются к файлу как блоки. Редактировать блоки можно: 1) разбив их (_explode) или 2) редактором блоков.
Спасибо, вот это мне надо было .
Тему пока не закрываю , ещё не вечер.
Азат вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2008, 12:12
#6
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Так надо было написать, что в диспетчере ссылок эти ссылки пропали.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2008, 12:13
#7
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


открыть чертеж, на который ссылка имеется (присоединяемый). создать блок из всех объектов чертежа.
открыть чертёж с сылкой , дать команду _xbind и внедрить полученный блок в чертёж.
Хмурый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.12.2008, 08:17
#8
Азат


 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 22


Вот ещё один вопрос. Честно полазил по ЧаВо, но не нашёл ответа
На чертеже, допустим 3 блока. Выносные линий за этими блоками, вообще реально ли оставить только изображение то что я вижу в блоке? Честно говоря там куча наслоений из блоков .

П.С. Надо будет конкретнее взятся за эту прогу, я в ней ничего уже не соображаю . Когда я учился у нас был автокад R12. Потом появился R14 и это было круто . Я ещё помню как записывал на 3,5 дюймовые диски (вроде надо было 24 штуки) разбитый архивированный установочный файл. Там всё было тупо и просто. На пятом курсе попал на 2000ый Акад. Но, там я чертил даже не чертежи, а так схемки. Закончив ВУЗ в 2001ом к Автокаду возвращался очень редко, ну почти вообще не пользовался.
Азат вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2008, 20:48
#9
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Мой вопрос не по твоей проблеме, а общий: производится редактирование чужого чертежа. Причина-исполнительная схема. Значит, автор темы исполнитель. Там сделано не по чертежу и надо это показать. Будет ли такой подправленный чертеж послан проектировщикам на согласование или для сведения? Как будут выделены измененные места? Появится-ли на чертеже дополнительный штампик или надпись, показывающая авторство изменителя?
Ведь это тот самый случай, когда посылается файл, и его можно подправить без санкции проектировщика
Vova вне форума  
 
Непрочитано 01.01.2009, 13:59
#10
Red Nova

ՃԱՐՏԱՐԱԳԵՏ, Տ.Գ.Թ.
 
Регистрация: 23.10.2007
Торонто
Сообщений: 1,980
Отправить сообщение для Red Nova с помощью Skype™


Азат,
Цитата:
Вот ещё один вопрос. Честно полазил по ЧаВо, но не нашёл ответа
На чертеже, допустим 3 блока. Выносные линий за этими блоками, вообще реально ли оставить только изображение то что я вижу в блоке? Честно говоря там куча наслоений из блоков .
Честно говоря не могу понять о чем речь вообще? Может на примере покажешь?

Offtop: P.S. Hay es?
__________________
Блог
Red Nova вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > "Чайник" Не могу отвязаться от Xref , чтобы получился один файл.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск