Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Распечатка нескольких листов одновременно

Распечатка нескольких листов одновременно

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.08.2012, 06:49
Распечатка нескольких листов одновременно
antisept
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6

Здравствуйте! Часто приходиться работать в автокаде. В модели, всегда 50-100 чертежей. И чтобы все их распечатать, уходит много времени, т.к. нужно выделять каждый чертеж с помощью рамки и посылать на печать. Можно ли как-то упростить это процесс? Т.е., например, сначала все выделить, а потом, отправить все на печать, как в MsWord. Все чертежи имеют одинаковый размер А4. Заранее спасибо)
Просмотров: 106953
 
Непрочитано 29.04.2019, 12:05
#201
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
посмотрел
теперь я знаю, чо такое "костыль"
реально. в 2005 это был шедевр )))
ssn вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2019, 12:17
#202
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,295
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
реально. в 2005 это был шедевр )))
да
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2020, 08:18 не выводиться в пдф
#203
Yla_


 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 4


рамки выбираются, но в пдф переводится только 1 лист, что я делаю не так?
Команда: ASD
Выделите чертежи, предназначенные для печати
Выберите объекты: Противоположный угол: найдено: 20
Выберите объекты:
Ответьте Да или Нет.
; ошибка: Функция отменена
Перейти к печати [Да/Нет] <Д>:
Печатная область чертежа: ширина - 417.76; высота - 295.41
Вычерчивается видовой экран 2.
Автоматическое сохранение в C:\Users\Yulia\appdata\local\temp\Разрезы, усл, ТСЗ__recover_1_1_8931.sv$ ...
Команда:

----- добавлено через ~40 мин. -----
Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
вот тут расписан принцип http://www.cad.dp.ua/stats/multpageDWF.php
не очень понятно что с этим делать зачем создавать многостраничный dwg, как это поможет в pdf перевести. У меня так же не получилось, через встроенный виртуальный принтер dwg to pdf.ps3 переводиться только 1 лист, т.к. видимо как писали выше сохраняет под одним именем, получилось через nitro pdf creator. Но мне не очень нравятся там встроенные масштабы листов придется все рамки переделывать, через dwg to pdf.ps3 было бы удобнее. Если есть способ напишите для чайников.
Yla_ вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2020, 19:12
#204
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Yla_ не ясно что и чем вы делаете.
Воспользуйтесь поиском по форуму.
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2020, 19:35
#205
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,295
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Yla_ Посмотреть сообщение
не очень понятно что с этим делать зачем создавать многостраничный dwg
не dwg,а dwf
создание pdf по тому жэж принципу, хоть из модели, хоть из листа(ов)
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2021, 12:37
#206
sasha_lif

Дизайнер-конструктор
 
Регистрация: 29.05.2004
Kiev
Сообщений: 1,187
<phrase 1=


Yla_, скорее всего, Вы пользуетесь моей программой. И у вас русский автокад. Я задавал команды под английский, из-за этого и глюки. Вам нужно в моем asd.lsp исправить строчку. которая посылает на печать , на вот такую:
(command "_-plot" "_y" "model" "PDF Creator Plus" "" "_millimeters" ugol "_N" "_window" point1 point2 "_Fit" "_Center" "_Y" "monochrome.ctb" "_Y" "_A" "_N" "_Y" "_Y" )
UP. Попробуйте это уже переделанный лисп
Вложения
Тип файла: lsp asd.lsp (2.6 Кб, 133 просмотров)
__________________
Kiev, Ukraine
sasha_lif вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2021, 14:57
#207
Labudico


 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 102


Здравствуйте! Как создать многостраничный PDF с использованием виртуального принтера DWG To PDF?
AutoCAD 2018 x64, Windows 7. Из всех версий лиспа на форуме работает только тот который прикрепил к посту. Проблема лишь в том что при выборе множество форматов, он печатает автоматически все листы с одним и тем же именем, и так перезаписывает при печати каждого листа один и тот же файл. Можно ли сделать так что бы он хотя бы запросил имя и место сохранение для каждого листа или с добавлением нумерации (Имя файла +1, 2, 3,...). В идеале конечно было с печатью всех листов в один PDF с запросом место сохранение и имя файла. Спасибо всем кто попробует мне помочь.
Вложения
Тип файла: lsp asd.lsp (2.5 Кб, 56 просмотров)
Labudico вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2021, 15:35
#208
zprizrak

Вечный отдых.
 
Регистрация: 01.06.2007
Старый Оскол
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Labudico Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Как создать многостраничный PDF с использованием виртуального принтера DWG To PDF?.
Поставь https://ru.pdf24.org/ и будет тебе счастье.
__________________
Ошибка первых, есть обоснование героизма вторых.
zprizrak вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2021, 15:47
#209
Labudico


 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от zprizrak Посмотреть сообщение
Поставь https://ru.pdf24.org/ и будет тебе счастье.
Нужен именно PDF векторный, он более быстро и плавно работает в программах просмотра, более ровные шрифты при печати, и иногда нужно что то редактировать на ходу с мобильника. DWG to PDF стандартный лучше всего для этого дело подходит.
Labudico вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2021, 16:23
#210
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,577


Цитата:
Сообщение от Labudico Посмотреть сообщение
Как создать многостраничный PDF с использованием виртуального принтера DWG To PDF?
Зачем колхозные лиспы, если есть штатное средство - publish? Там где-то в диалоге есть галка, много файлов создавать или 1 многостраничный. Там же где-то (лень искать) есть выбор каталога по умолчанию либо запрос всякий раз. 1 раз настроил список листов (page setup) и печатаешь одной кнопкой
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.
CaMoCAD вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2021, 16:43
#211
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


>CaMoCAD
+1
... вдобавок можно и с листа и с модели одновременно, можно выборочно, можно настройки печати ко всем применить или выборочно...
+ DWG to PDF на мой взгляд жирновато печатает, в смысле р-ров файла, сторонние принтеры (PDF Creator, например) компактнее и качества отличного, для пересылки самое то! Хотя можно и с супер качеством распечатать, с возможностью редактирования или архивирования...
Ранний PDF Creator как автомат Калашникова - простой и надёжный был, потом начали мудрить... ... у меня даже где-то портабл завалялся...

Последний раз редактировалось VitalyAF, 18.02.2021 в 17:01.
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2021, 20:15
#212
Labudico


 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 102


CaMoCAD - Когда есть 120 листов, а бывало и более 400, сидеть и для каждого листа создать Page setup? А иногда нужно чужой проект распечатывать который рисует в каком то непонятном масштабе. Если предложите создания листов и потом Publish, то я от Layout отказался полностью, во первых ограничений количество листов (по моему 120 или 150) и другое и самое важное продуктивность работы, пока перемещается между листами жизнь проходит мимо, и это еще на хорошем процессоре с разгоном в 5.0 ГГц, да и сама скорость оформление сильно падает. В модели всё на порядок быстрее, и черчу сами листы в разном масштабе (масштаб аннотаций от ProjectStudio и СПДС графикс очень хорошо дружит с этим).

Так что нужно мне нужно что то по типу: прямоугольником выделил, дал команду и идёт печать в PDF.

maratovich - Реверс идеальный продукт, открыл себе его год назад, есть и Авто нумерация страниц и создания Ведомости чертежей, то что я так сильно ненавидел заниматься после окончание рабочих чертежей, и это всё можно еще подстроить под себя и самое главное с какой скоростью это делает попробуете сравнить распечатка в реверсе с распечаткой из Layout, разница в два раза. Проблема лишь в способе активаций, так получилось что я за год уже покупаю вторую лицензию, потому что так получилось что снёс операционную систему пару раз, один раз апгрейдил комп, и вот 5 активаций уже потрачены, и нужно купить новый ключ, и не проблема, я готов купить и безлимитную лицензию, только прикол в том что она также имеет ограничение по числу активаций, их 10. И для активаций еще обязательно Интернет нужен. Я буду дальше пользоваться Реверс, но нужна страховка или безотказная альтернатива, которое будет работать и на удалёном рабочем столе и в сервисе распечатки, а то у нас еще некоторые приходить на распечатку с файлом DWG и создаётся очередь потому что бедный парень ксерокс центра распечатывает из пространства модели по одному листу....

Короче данный лисп вроде работает также как Реверс, проблема лишь в том как заставить хотя бы распечатать листы с разными названиями, не переписывая каждый раз один и тот же файл. Пожалуйста кто в теме с лиспами может есть возможность как то исправить это.
Labudico вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2021, 20:26
#213
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Labudico Посмотреть сообщение
попробуете сравнить распечатка в реверсе с распечаткой из Layout, разница в два раза.
Отключить поиск в Модель
Переключить полный поиск на быстрый.
В настройках - включить автоматическая подготовка листов.
И выключить все ненужные галочки, они у вас кушают ресурсы.
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2021, 20:35
#214
Labudico


 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от maratovich Посмотреть сообщение
Отключить поиск в Модель
Переключить полный поиск на быстрый.
В настройках - включить автоматическая подготовка листов.
И выключить все ненужные галочки, они у вас кушают ресурсы.
Я имел ввиду что Реверс быстрее, где то в два раза, даже с включённой прозрачности, а Layout медленный. Мне просто нужно альтернатива распечатки реверса, пусть и немного и меньшим функционалом. Нужно подстраховаться, а то завтра-послезавтра ихний сервер активаций не дай бог перестанет работать или разработчик вообще перестанет всё это поддерживать и сказки конец. Я в переписке сообщил что готов заплатить двойную цену, лишь была версия что даже после 10 лет я смогу запустить и использовать. Но он сообщил что такой способ зашиты только 10 активаций и всё и нечего не поделаешь.

----- добавлено через ~32 мин. -----
Я не был внимателен, можно перед сносом винды дезактивировать ключ и число активаций возрастает обратно, еще более менее можно жить. Но всё таки лучше что бы было и вариант покупки полностью без ограничений.

Последний раз редактировалось Labudico, 18.02.2021 в 20:44.
Labudico вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 09:19
#215
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,577


Цитата:
Сообщение от Labudico Посмотреть сообщение
Если предложите создания листов и потом Publish, то я от Layout отказался
Нет, листы не люблю и не предлагаю, publish может работать с setup'ами в модели (может и в листах, но мы же их не любим)
А насчет для каждого листа создавать page setup... Его создание ничем не отличается от простой распечатки листа, Вам же все равно их печатать. Только публикацию из N листов разного формата для разных принтеров можно создать и сохранить 1 раз на случай "ой в штампике надо код поменять"
Ну, я не настаиваю, конечно. Про Реверс слышал много хорошего, сам не пользовал.
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.
CaMoCAD вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 09:52
#216
Oleg T


 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,458


Offtop:
Цитата:
Сообщение от CaMoCAD Посмотреть сообщение
А насчет для каждого листа создавать page setup... Его создание ничем не отличается от простой распечатки листа,
Не удержался, sorry
В Бриксе достаточно настроить пару листов, а параметры страниц переносятся из файла в файл с помощью проводника через буфер
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сохраненное изображение 2021-2-19_9-49-6.20.jpg
Просмотров: 129
Размер:	191.0 Кб
ID:	234684  
Oleg T вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2021, 12:52
#217
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


Цитата:
Сообщение от Labudico Посмотреть сообщение
...А иногда нужно чужой проект распечатывать который рисует в каком то непонятном масштабе.
Мне приходилось такие печатать... весь проект в одном файле и с разными слоями, цветами, масштабами и актуальностью... это когда подрядчики сбросили всё своё г... в один файл... костыли, я думаю, бесполезны, тот случай когда handmade неизбежен!
PS
+ прелесть ещё и в том, что самые "умные и находчивые" помещают блоки, а то и просто целые фрагменты чертежа за пределами рамки - типа разные исполнения... за то всё под рукой.)) А ты мол разбирайся...

Последний раз редактировалось VitalyAF, 19.02.2021 в 13:00.
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2023, 13:56
#218
svsnarod


 
Регистрация: 19.03.2023
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от MorganSpb Посмотреть сообщение
то же самое но печать из листа возможно как то сделать?
долго сам искал решение именно с печатью из пространства листа.
вот так работает (плюс добавил комментарии)
Код:
[Выделить все]
(command "_-plot"
		"_y" ; Выполнить детальное задание конфигурации? [Да/Нет]
		"" ; Имя листа или [?]
		"PDF24" ; Введите имя устройства вывода или [?]
		"" ; Формат листа бумаги или [?]
		"_millimeters" ; Единицы измерения размеров листа [Дюймы/Миллиметры]
		ugol ; Ориентация чертежа [Книжная/Альбомная]
		"_y" ; Перевернуть чертеж? [Да/Нет]
		"_window" point1 point2 ; Печатаемая область [Экран/Границы/Лист/Вид/Рамка]
		"_Fit"; Масштаб печати (Миллиметры чертежа=Единицы чертежа) или [Вписать]
		"_Center" ; Смещение от начала (x,y) или [Центрировать] 
		"_y" ; Учитывать стили печати? [Да/Нет]
		"" ; Имя таблицы стилей печати или [?] (. если нет) 
		"" ; Учитывать веса линий? [Да/Нет]
		"" ; Масштабировать веса линий? [Да/Нет]
		"" ; Печатать объекты листа первыми? [Да/Нет]
		"_n" ; Скрывать объекты листа? [Да/Нет]
		"" ; Запись чертежа в файл [Да/Нет]
		"" ; Сохранить изменения параметров листа [Да/Нет]?
		"" ; Перейти к печати [Да/Нет]
)
Вложения
Тип файла: lsp asd.lsp (2.6 Кб, 41 просмотров)

Последний раз редактировалось svsnarod, 20.03.2023 в 12:16.
svsnarod вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2023, 08:53
#219
Jek30


 
Регистрация: 19.08.2022
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от svsnarod Посмотреть сообщение
долго сам искал решение именно с печатью из пространства листа.
вот так работает (плюс добавил комментарии)
А можно как-то сделать чтобы выделив рамкой все чертежи, то они распечатались не порядке их создания от последнего к первому, а в порядке координатного расположения самих чертежей?
Я так полагаю что нужно заменить вот эту строку:
(setq s11 (ssname s1 i))
Jek30 вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2023, 05:45
#220
SSNSS


 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 563


а у меня ошибки, жаль
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_2023-04-18_094451091.png
Просмотров: 59
Размер:	26.0 Кб
ID:	255050  
SSNSS вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Распечатка нескольких листов одновременно

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печать в один PDF фаил нескольких листов YuryKlimchuk AutoCAD 103 24.05.2018 20:47
autocad mep 2009, как отправить печать нескольких листов одновременно eugen2002 Вертикальные решения на базе AutoCAD 2 26.01.2012 15:39
Опять про печать из модели нескольких листов gizmo_zx Программирование 2 28.09.2010 12:33
Печать сразу нескольких листов из одного лайаута??? Nik6 Программирование 21 19.02.2009 17:20
Как заменить принтер одновременно у нескольких листов в чертеже. Witalij AutoCAD 6 22.05.2008 09:00