| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Применение арматуры против продавливания HALFEN HDB

Применение арматуры против продавливания HALFEN HDB

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.09.2009, 18:20 #1
Применение арматуры против продавливания HALFEN HDB
Tony_Chu
 
ИК
 
Архангельск
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 170

Разрабатываю узел сопряжения колонны и плиты без балочного перекрытия с применением данной системы и появилось несколько вопросов:

1. Элементы системы имеют определенные типоразмеры, для толщины плиты 250 мм мне подходит только элемент с шагом поперечных стержней 140 мм. В п. 8.3.15 СП 52-101-2003 есть указание что поперечную арматуру необходимо устанавливать с шагом не более 1/3 h0 (для моего случая 213/3=71 мм), т.е. в два раза меньше исходного. Чем обусловлен такой шаг в СП и что можно сделать?

2. Для данной арматуры есть программа производителя для расчета по европейским нормам, как я понял моменты в Европе не учитывают? Еще там есть такой пункт "Load increase in %", по умолчанию стоит 5%, но при увеличении сечения колонны до 600х600 программа пишет что расчетный контур будет разделен на несколько частей и предлагает увеличить процент до 40, что это значит?

3. У кого есть опыт применения такой или подобной арматуры, поделитесь пожалуйста.

Вложения
Тип файла: pdf hdb-ru.pdf (917.4 Кб, 450 просмотров)


Последний раз редактировалось Tony_Chu, 18.09.2009 в 18:27.
Просмотров: 2041
 
Непрочитано 19.09.2009, 09:57
#2
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Tony_Chu Посмотреть сообщение
(для моего случая 213/3=71 мм), т.е. в два раза меньше исходного.
Чего исходного?
Цитата:
Сообщение от Tony_Chu Посмотреть сообщение
Чем обусловлен такой шаг в СП и что можно сделать?
Вы хотите заниматься научными исследованиями, или строить?

Цитата:
Сообщение от Tony_Chu Посмотреть сообщение
как я понял моменты в Европе не учитывают?
Учитывают коэффициентами, в зависимости от положения колонны в каркасе (крайняя-средняя)
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.09.2009, 10:49
#3
Tony_Chu

ИК
 
Регистрация: 28.03.2006
Архангельск
Сообщений: 170
<phrase 1= Отправить сообщение для Tony_Chu с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Om81 Посмотреть сообщение
Чего исходного?

Вы хотите заниматься научными исследованиями, или строить?


Учитывают коэффициентами, в зависимости от положения колонны в каркасе (крайняя-средняя)
1. Исходного значения шага стержней в подобранном элементе (читайте первое предложение первого поста).
2. Я хочу проектировать.
3. Колонна средняя (про коэф-нты понял, но что такое и откуда "Load increase in %" нет)
Tony_Chu вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Применение арматуры против продавливания HALFEN HDB

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Применение стеклопластиковой и базальтопластиковой арматуры zhuk_maika Железобетонные конструкции 116 23.11.2013 17:20
Применение стеклопластиковой арматуры Sergentiy Железобетонные конструкции 33 10.08.2013 19:32
Применение композитной арматуры Frisian Железобетонные конструкции 5 22.11.2011 15:08
Применение арматуры класса АII Net Железобетонные конструкции 3 26.04.2006 18:02