| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Перечень исполнительной документации на технологические трубопроводы

Перечень исполнительной документации на технологические трубопроводы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.12.2022, 14:43 #1
Перечень исполнительной документации на технологические трубопроводы
UnKassidy
 
ДВ
Регистрация: 25.10.2022
Сообщений: 3

Доброго времени суток! Я начинающий инженер ПТО. Наша контора построила на горнодобывающем предприятии технологический трубопровод, состоящий из трех условных узлов:
1. Обвязка компрессорной станции;
2. Магистраль УЗОТ (что-то связанное с пневматическими тормозами на ж/д путях);
3. Магистраль обдувки ж/д путей и стрелочных переводов.
Мне нужно сделать исполниловку по этому объекту. Никто не знает, какие документы нужно сдавать. Ни местный технадзор, ни инженер, который курировал строительство со стороны Заказчика, ни наша контора. Мне дали только общие указания из проекта, но там дичь полная, один акт на покраску перечислен несколько раз под разными названиями. Сам объект построен вообще не по проекту, трубу конкретно так урезали и повели по другому пути, изменения не узаконены. Так как никто не знает, какие документы надо сдать, я начал выдумывать сам и с помощью гугла.
Что я накидал:
1. Общий журнал работ;
2. Акты ВИК сварных стыков на каждый узел с таблицами сварных стыков и к ним аксонометрические схемы сварных стыков;
3. Акты пневматических испытаний на каждый узел и акты продувки;
4. Акт на растяжку компенсаторов;
5. АОСРы на огрунтовку и покраску.

Вопрос следующий: какие документы еще нужны?
Мне не нравится, что нет никакой описи, в которой было бы расписано сколько трубы/задвижек/тройников/отводов и т.д. использовано. Вообще наша контора занимается газификацией частных домов и там на газопровод в исполнительной делается стройпаспорт, в котором как раз и делается эта опись, но тут такой паспорт не делается. Да и нет у меня ни замеров длины трубопровода, ни номеров задвижек, ничего. Разве что по схемам сварных стыков могу посчитать запорную арматуру и отводы. Сам сейчас на объекте, но померить возможности нет - часть трубы под землей, а надземная часть под снегом, и мерить там не один километр.
Еще непонятно нужно ли готовить какие то акты на укладку трубопровода. Укладывался он на импровизированные стойки, представляющие собой разрезанные вдоль трубы на ножках. На пересечениях с ж/д путями в лотках.
Даже общего плана у меня нет, только ген. план местности от местных геодезистов, там трубопровод иображен, но в проектном виде. Думаю может прокатит просто вырезать с этого плана кусок с трубопроводом, всеми пикетами и т.д., отрисовать его примерно в том виде, каком его построили и всё?
Журнал сварочных работ вроде как не нужен, так как трубопровод V категории.

Не хочется нести заказчику такую сырую исполниловку

Последний раз редактировалось UnKassidy, 01.12.2022 в 15:04. Причина: уточнение поста
Просмотров: 677
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Перечень исполнительной документации на технологические трубопроводы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу перечень нормативно-технической документации по линиям связи Portick Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 25.08.2017 22:27
Есть у кого-нибудь полный перечень исполнительной документации передаваемый эксплуатирующей организации? brokman Организация проектирования и оформление документации 1 26.05.2017 13:52
Перечень сопроводительной документации к материалам при подготовке исполнительной документации Morihaus Организация проектирования и оформление документации 3 01.05.2017 16:43
Технологические трубопроводы. Сдача-приемка выполненных трубопроводов Vova177 Технологические решения (ТХ) 26 21.12.2013 02:43