| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Образование: архитектура, ПГС или экспертная оценка??? Помогите выбрать

Образование: архитектура, ПГС или экспертная оценка??? Помогите выбрать

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.01.2009, 12:54 #1
Образование: архитектура, ПГС или экспертная оценка??? Помогите выбрать
Kidryashik
 
Дизайн
 
Екатеринбург
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 4

Помогите пожалуйста определиться со вторым высшим. Получила образование дизайнера очно. Теперь хочу получить образование по строительной специальности заочно. Не могу определиться. Хотелось бы выбрать такую специальность, которая бы охватывала большую область, чем остальные. И чтоб на рынке была более востребована. И чтоб оплачивалась хорошо
Просмотров: 52900
 
Непрочитано 29.01.2009, 12:56
#2
Askarov

Инженер-проектировщик, конструктор, руководитель группы.
 
Регистрация: 16.05.2008
Махачкала
Сообщений: 725
<phrase 1= Отправить сообщение для Askarov с помощью Skype™


ПГС я думаю
Askarov вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2009, 12:57
#3
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Однозначно, ПГС.

С уважением,
Шишков В.С.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2009, 13:09
#4
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


После дизайна конечно лучше на ПГС. Я лично сейчас после архитекруы на ПГС учусь, так большинство говорят "масло масляное".
А что за специальность такая: "экспертаня оценка"?
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2009, 13:12
#5
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Kidryashik - дизайнер+ ПГС = промышленный дизайн, дизайн архитектурной среды, дизайн интерьера - однозначно требуют не только творческих способностей, но и инженерного мышления, более глубокого знания матераловедения и понимания возможности и методов реализации своих идей...
AMS вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2009, 13:15
#6
Patrick Henry


 
Сообщений: n/a


ПГС ширше вроде как по охвату. Но насчет оклада жалованья - это зависит от времени. Эпоха строительного бума была кратковременной, когда она снова повторится - лет может быть через 20. А в иные годы даже наши гипы работали почтальонами да продавцами, а мимо строительных вузов опасно было ходить (насильно могли затащить).
 
 
Непрочитано 29.01.2009, 13:22
#7
intrepid


 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 143


ПГС - заочно не рекомендую. Иначе хорошего специалиста с хорошим заработком может не получится.
Вполне можно комбинировать очно ПГС и подработкки дизайнером (как бонус к стипендии).
intrepid вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.01.2009, 13:25
#8
Kidryashik

Дизайн
 
Регистрация: 29.09.2008
Екатеринбург
Сообщений: 4


Vavan Metallist А что за специальность такая: "экспертаня оценка"?

http://stf.ustu.ru/
это сайт строительного факультета УГТУ-УПИ. почему-то не могу загрузить страницу. там есть информация об этой специальности. звучит как "Экспертная оценка зданий и сооружений".
Kidryashik вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2009, 13:30
#9
Deimos

инженер
 
Регистрация: 29.01.2006
Каневская - Пуп Земли
Сообщений: 733


ПГС заочно - это довольно жестоко! Щас учусь заочно на менеджменте и на своем опыте вижу, насколько заочка хуже очки. Но моя специальность - болтология, а на ПГС УЧИТЬСЯ нужно!
__________________
Per aspera ad astra.
Deimos вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2009, 13:41
#10
сержант

архитектор
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 418


специальность "Архитектура" заочной формы обучения не предусматривает
__________________
если человек не дурак и не покойник, он своё мнение десять раз на дню менять может
сержант вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.01.2009, 13:42
#11
Kidryashik

Дизайн
 
Регистрация: 29.09.2008
Екатеринбург
Сообщений: 4


ну а если бы я выбрала очное обучение, то все-равно лидирует ПГС?
Kidryashik вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2009, 13:51
#12
intrepid


 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Kidryashik Посмотреть сообщение
ну а если бы я выбрала очное обучение, то все-равно лидирует ПГС?
Да.
Дело в том, что после ПГС можно быть и архитектором, и дизайнером (который не подвергает риску несущие конструкции ) и позже, после набирания достаточного опыта, можно и экспертом-оценщиком стать.


Прям представил такого оценщика, сразу после ВУЗа, да еще заочно, который принимает проект на експертизу, просто апломбом и опытом прохождения экспертиз задавить можно... еще и пригрузить цитированием нормативной документации.
intrepid вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2009, 13:57
#13
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Kidryashik - в наше сложное время, когда ПГС-никам мягко говоря туговато, у нас дизанеры со специализацией по направлению ПГС идут нарасхват...
Заказов на чистовую отделку где приложит руку дизанер, VIP - дизайн офисов, частных домов, как ни странно востребован... На этой нише конкурентоспособность дизанеров, имеющих второе, строительное образование будет выше, чем у дизанеров одежды или графического дизайна...
У Вас какая специализация ?.
AMS вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2009, 13:57
#14
-=Xaoc=-


 
Регистрация: 07.02.2007
Иркутск
Сообщений: 872


Только ПГС и только. Тяжело учитсься но зато столько всего дают и ПГСник ценится выше.
__________________
Нет ничего невозможного ... Бывает мало времени ...
-=Xaoc=- вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2009, 14:19
#15
сержант

архитектор
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от intrepid Посмотреть сообщение
Да.
Дело в том, что после ПГС можно быть и архитектором, и дизайнером (который не подвергает риску несущие конструкции ) и позже, после набирания достаточного опыта, можно и экспертом-оценщиком стать.
хотел бы я увидеть ПГСника плодотворно работающего архитектором, архитекторов 6 лет ВОСПИТЫВАЮТ И ВЗРАЩИВАЮТ, ДА МОЗГИ В НУЖНОЕ РУСЛО НАПРАВЛЯЮТ - ЭТО СКЛАД УМА...
но возможно и встречаются индивиды...
__________________
если человек не дурак и не покойник, он своё мнение десять раз на дню менять может
сержант вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2009, 14:32
#16
Паша П.М.

проектировщик
 
Регистрация: 19.06.2006
г. Владимир
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от сержант Посмотреть сообщение
хотел бы я увидеть ПГСника плодотворно работающего архитектором, архитекторов 6 лет ВОСПИТЫВАЮТ И ВЗРАЩИВАЮТ, ДА МОЗГИ В НУЖНОЕ РУСЛО НАПРАВЛЯЮТ - ЭТО СКЛАД УМА...
но возможно и встречаются индивиды...
Видел я вас "взрощенных", и "склад ума" тоже
Мне то уж проще будет работать архитектором, чем вам- конструктором 100%
Паша П.М. вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2009, 14:46
#17
сержант

архитектор
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Паша П.М. Посмотреть сообщение
Видел я вас "взрощенных", и "склад ума" тоже
Мне то уж проще будет работать архитектором, чем вам- конструктором 100%
я и не принижаю труд конструкторов, респект Вам и уважуха
я к тому, что все таки нужно получать образование по той специальности в которой хочешь работать, везде своя специфика, и я не смогу работать конструктором не обучаясь
я где-то слышал, что раньше, что бы вступить в ряды союза архитекторов человеку без образования, одним из условий, помимо прочих, было необходимо отработать в данной профессии не менее 15 лет в проектном институте под чьим-нибудь руководством
__________________
если человек не дурак и не покойник, он своё мнение десять раз на дню менять может
сержант вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2009, 14:51
#18
тата

все еще верю, что конструктор
 
Регистрация: 28.12.2007
23 регион, недалеко от ОЛИМПА-2014
Сообщений: 44


Однозначно - очно ПГС (специализация - САПР), работа в приличной проектной фирме лет 5 (под хорошим ГИПом и с авторским надзором) и амбиции могут быть вполне удовлетворены.
тата вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2009, 15:06
#19
intrepid


 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от сержант Посмотреть сообщение
хотел бы я увидеть ПГСника плодотворно работающего архитектором, архитекторов 6 лет ВОСПИТЫВАЮТ И ВЗРАЩИВАЮТ, ДА МОЗГИ В НУЖНОЕ РУСЛО НАПРАВЛЯЮТ - ЭТО СКЛАД УМА...
но возможно и встречаются индивиды...
Не хочу "гнать" на архитекторов, но в нынешнее время, и несколько близжайших лет, красота архитектуры, будет явно не приоритетом. А приоритетом будет хорошая добротная конструкция и "подешевле".

ВЕЛИКИХ архитекторов единицы. Один из приоритетов девушки-топикстартера - хороший заработок. "Жилка вдохновительная" (все же первое ВО - дизайнер) есть, тогда даже исходя из принципа проектирования "дешево и из материалов что есть", в результате, можно будет сделать что-то радуюшее глаз!

Постоянный конфликт архитекторов и конструкторов можно наблюдать на фото в БСК, кстати....
intrepid вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2009, 15:06
#20
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 853
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от сержант Посмотреть сообщение
хотел бы я увидеть ПГСника плодотворно работающего архитектором, архитекторов 6 лет ВОСПИТЫВАЮТ И ВЗРАЩИВАЮТ, ДА МОЗГИ В НУЖНОЕ РУСЛО НАПРАВЛЯЮТ - ЭТО СКЛАД УМА...
но возможно и встречаются индивиды...
Есть такие недоразвитые индивиды: Шухов, Эйфель, Рерберг, Посохин, Нерви, тот же Райт имел только незаконченное инженерное образование, у Шехтеля вообще его не было.
__________________
Чем больше арматуры в конструкции, тем меньше останется на решетку.
Serz вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Образование: архитектура, ПГС или экспертная оценка??? Помогите выбрать

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
StarkON или ING2005 помогите выбрать DDlis Прочее. Программное обеспечение 14 23.12.2010 11:36
NanoСПДС gest Другие CAD системы 401 15.07.2008 14:50
Помогите пожалуйста научиться или ПГС на коленке Petruha Прочее. Архитектура и строительство 30 26.05.2008 09:53
ответственность за проектную документацию zaza-noza Организация проектирования и оформление документации 3 07.03.2008 09:54