| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе

Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.10.2012, 11:24
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе
Людмила Охр
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 10

Предстоит аттестация в Минрегионе по негосударственной аттестации. Хотелось бы узнать где можно посмотреть вопросы тестов.
Просмотров: 222737
 
Непрочитано 10.12.2013, 09:59
#221
Alex_26


 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 1,535


Цитата:
Сообщение от Sergundey Посмотреть сообщение
а 11(1) это что?
Позор на мою голову! Это я вас обманул! Это из Градкодекса! В положении 87 нет такого! Извините великодушно!
Alex_26 вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2013, 10:36
#222
Sergundey


 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Это я вас обманул! Это из Градкодекса! В положении 87 нет такого!
Хотя согласно законодательства, Градкодекс выше чем 87 постановление. Стало быть необходимо следовать Градкодексу и энергоэффективность будет иметь номер 11(1), а безопасная эксплуатация 10(1).
Sergundey вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2013, 10:46
#223
Alex_26


 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 1,535


Неа, не лезьте вы в эту кашу! В вопросе про 87-е - вот по нему и отвечайте!
Alex_26 вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2013, 13:07
1 | #224
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Звонит некая дама мне. Запугивает, что аттестацию очень сложно пройти, но за 15тыщ мне дадут пароль к сайту где оригинальный тест минрегиона. Сайт кстати вирусный. Телефон мой сворован с заявления. Такое вот дело.

Последний раз редактировалось Alpha, 20.12.2013 в 19:41.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2013, 14:11
#225
lurkin

Проектировщик ПОС
 
Регистрация: 01.10.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Звонит некая дама мне. Запугивает, что аттестацию очень сложно пройти, но за 15тыщ мне дадут пароль к сайту sdo-test.ru где оригинальный тест минрегиона. Сайт кстати вирусный. Телефон мой сворован с заявления. Такое вот дело.
Мне тоже звонила неделю назад, я у неё интересовался откуда оригинальные вопросы. Сказала, что все вопросы соответствуют представленным на сайте госстроя. На вопрос что мне мешает готовится по вопросам с сайта затруднилась ответить.
З.Ы. Во вторник сдал 184/200, как мне кажется для подготовки достаточно примерного перечня и исходных законов. Для 2.1.4 могу отдельно сказать, чтобы повторили по авторскому надзору тему, в том числе и СП.
lurkin вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2013, 16:17
#226
OR.84


 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 2


Скажите пожалуйста, кто в кусе дела. Я проектировщик с многолетним опытом, высшее по профилю, повышения квалификации есть.Вот думаю о том, чтобы попробовать себя внештатным экспертом. К экзамену то я подготовлюсь без проблем, вопрос в другом. Здесь, на другой ветке форума, я читала, что СНАЧАЛА надо устроиться в экспертизу, и только тогда подавать документы в Госстрой. И документы должны быть заверены именно работодателем (экспертизой). Ну, а если мой работодатель (проектная организация) заверит документы? И на кого писать заявление? В образце -"Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству", без указания конкретного лица.Как правильно оформить документы, чтобы их не завернули?
OR.84 вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2013, 16:32
#227
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Цитата:
Сообщение от OR.84 Посмотреть сообщение
В образце -"Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству",
Нет уже такого агентства. Его функции переданы недавно созданному министерству строительства.
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2013, 16:35
#228
OR.84


 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от OR.84 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, кто в кусе дела. Я проектировщик с многолетним опытом, высшее по профилю, повышения квалификации есть.Вот думаю о том, чтобы попробовать себя внештатным экспертом. К экзамену то я подготовлюсь без проблем, вопрос в другом. Здесь, на другой ветке форума, я читала, что СНАЧАЛА надо устроиться в экспертизу, и только тогда подавать документы в Госстрой. И документы должны быть заверены именно работодателем (экспертизой). Ну, а если мой работодатель (проектная организация) заверит документы? И на кого писать заявление? В образце -"Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству", без указания конкретного лица.Как правильно оформить документы, чтобы их не завернули?
Вот цитата
«Документы, необходимые для прохождения аттестации:
1. Заявление с указанием фамилии, имени, отчества…
2. Копия паспорта...
3. Копия диплома о высшем профессиональном образовании.
4. Заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке копия трудовой книжки...
Копии документов заверяются работодателем в установленном порядке."
Заметь, работоДАТЕЛЕМ. Т.е., тем, кто дал тебе работу в госэкспертизе, а не тем где ты работаешь пока, но собираешься его кинуть. Априори аттестацию могут проходить только работники гос или негосэкспертизы (штатные). Я подрабатываю иногда и в негосэкспертизе, так что знаю, о чём говорю.

Поясните, пожалуйста, ситуацию.

----- добавлено через ~3 мин. -----

На сайте госстроя висит официальный образец заявления, ничего не понимаю.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от vv_77 Посмотреть сообщение
Нет уже такого агентства. Его функции переданы недавно созданному министерству строительства.
На сайте госстроя висит официальный образец заявления, ничего не понимаю. Телефон у них тоже не отвечает.
OR.84 вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2013, 08:21
#229
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Цитата:
Сообщение от OR.84 Посмотреть сообщение
На сайте госстроя висит официальный образец заявления, ничего не понимаю. Телефон у них тоже не отвечает.
Говорят же - нет уже Госстроя. Есть Минстрой. Сейчас идет реструктуризация, дележ портфелей и кожаных кресел. Пока все не утрясется, пытаться дозвониться бесполезно. У всех на руках уведомления о сокращении и призрачная надежда попасть в новую команду. Как в таких условиях работать?
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2013, 09:20
#230
Janna11


 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 6


Отправляйте на Минстрой с тем же адресом с уведомлением о получении. Там разберутся. Мы дозванивались по телефону 495-930-46-14. Заверить может работодатель, где вы сейчас на постоянной работе работаете. Ведь неважно, го это экспертиза или негос или еще что. Главное - подтверждается Ваш необходимый стаж или нет.
Janna11 вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 04:42
#231
Летун-космический

Конструктор
 
Регистрация: 05.11.2009
Красноярск
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Ronen_777 Посмотреть сообщение
Никакой очереди на аттестации нет у каждого свои вопросы на компе. Аттестоваться можно сразу на весь 2.1. Стаж работы в проектировании в целом, без привязки к специализации, главное что бы не менее 5 лет работы без разрыва. На своем примере: работал ГИПом, сдал на весь 2.1
Вообще-то, на сколько я знаю, стаж работы по специальности. Допустили на весь 2.1 потому что ГИПом работал.

----- добавлено через ~22 мин. -----
Вчера на сайт минстроя заходил посмотреть: не назначили ли мне дату аттестации? А там последний список допущенных на 26 декабря сего года. Опять что-ли приостановили аттестацию?
Сегодня сайт, вообще, блокирован за неуплату
Летун-космический вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2013, 19:46
#232
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Летун-космический Посмотреть сообщение
Вообще-то, на сколько я знаю, стаж работы по специальности. Допустили на весь 2.1 потому что ГИПом работал.

----- добавлено через ~22 мин. -----
Вчера на сайт минстроя заходил посмотреть: не назначили ли мне дату аттестации? А там последний список допущенных на 26 декабря сего года. Опять что-ли приостановили аттестацию?
Сегодня сайт, вообще, блокирован за неуплату
Откуда инфа что именно ГИПом надо? Мне так никто и не ответил ни по телефону, ни на письмо.
Списки на январь есть.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2013, 22:17
#233
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Да соответствуют на 100%. Но можно узнать 3 варианта ответов, варианты зачастую провокационные и специально запутанные, на внимательность, на мой взгляд нехороший метод...

Есть и непонятки. Например в приказе 36 и 384-фз пишут, что СТУ могут противоречить требованиям норм.док-в. А в тесте напротив - не могут верный ответ.

Последний раз редактировалось Alpha, 30.12.2013 в 22:26.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2014, 05:52
#234
Летун-космический

Конструктор
 
Регистрация: 05.11.2009
Красноярск
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Откуда инфа что именно ГИПом надо? Мне так никто и не ответил ни по телефону, ни на письмо.
Списки на январь есть.
5 лет по профилю должно быть стажу. ГИП - вроде как широкий профиль. Всеобъемлющий, так сказать.
Летун-космический вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2014, 20:50
#235
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Планирую у них там уточнить. Нигде не написано про ГИПа и что ГИП может сдавать весь 2.1, а скажем главконструктор нет.
Также не поняла про стаж в экспертизе 3 года. 3 года по одному направлению и можно сдавать на другое или как.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2014, 04:44
#236
AvlS

проектирование (основное: сооружения и объекты связи)
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 121


Цитата:
В соответствии с частью 2 статьи 49.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2012 г. № 271 «О порядке аттестации на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий» Минрегион России проводит аттестацию (переаттестацию) физических лиц на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий.
Кто именно все же проводить аттестацию - Минстрой или Минрегион?

На сайте Минстрой есть госуслуга, но по тексту значится Минрегион, а на сайте Минрегиона данного вопроса вообще нет.
Или еще не привели сайты в соответствие...?

Последний раз редактировалось AvlS, 15.01.2014 в 05:18.
AvlS вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2014, 06:14
#237
Alex_26


 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 1,535


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Есть и непонятки. Например в приказе 36 и 384-фз пишут, что СТУ могут противоречить требованиям норм.док-в. А в тесте напротив - не могут верный ответ.
Читайте внимательно - СТУ могут противоречить нормативным документам (СНиП, СП), а в вопросе спрашивают про ФЗ и Постановления - им не могут.
Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Также не поняла про стаж в экспертизе 3 года. 3 года по одному направлению и можно сдавать на другое или как.
Читайте Постановление № 271 п. 8в, 13 и 11 (именно в таком порядке) для первого направления - нужен подтвержденный стаж по направлению планируемой деятельности, следующие направления - не нужен. Про ГИПа вообще не понял как его допустили на 2.1 (бардак видимо в Министерстве)
Alex_26 вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 20:27
#238
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Alex_26 Посмотреть сообщение
Читайте внимательно - СТУ могут противоречить нормативным документам (СНиП, СП), а в вопросе спрашивают про ФЗ и Постановления - им не могут.

Читайте Постановление № 271 п. 8в, 13 и 11 (именно в таком порядке) для первого направления - нужен подтвержденный стаж по направлению планируемой деятельности, следующие направления - не нужен. Про ГИПа вообще не понял как его допустили на 2.1 (бардак видимо в Министерстве)
Спасибо. Я то разобралась, но прямым текстом о противоречии ФЗ И Постановлениям нигде не написано, догадайтесь сами называется. Кроме того список с вопросами минрегиона содержит ссылки где искать ответы, так вот ссылки на один и тот же пункт пост.36, т.е. можно понять что СТУ может противоречить и СП, СНиП, и ФЗ и постановлениям. Неочевидно в оющем... хотя у нас многие нормативы неочевидны, это я ужо докапываюсь...

По второму вопросу все читала. Но выходит я могу аттестоваться через 3 года работы по 2.1.3 хоть на электрика, хоть на дорожника? Вызубрить то вопросы не проблема.
2.1 кстати у многих аттестованных, значит давно практикуется
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2014, 15:23
#239
Sergundey


 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 41


Доброго времени суток форумчане! В декабре аттестовывались с Минрегионе или Госстрое или Минстрое, уже запутался. Аттестовались 3 человека, по АР 2 человека, 1 по ПОС. Приглашали очередных потенциальных экспертов на аттестацию на конец января, но ввиду передачи полномочий Минстрой не работает, в части аттестации. И оказалась ситуация, что 3 аттестованных эксперта без работы и есть еще 1 человек, с направлением 3.1. Предложение заключается в том, хочет ли кто-нибудь поработать в экспертизе (вновь создаваемой) или присоседиться к кому нибудь. Дабы аттестаты не простаивались. Или может у кого другое предложение есть пишите [email protected]
Sergundey вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2014, 15:55
#240
Ferdinand

инженер
 
Регистрация: 12.04.2008
Москва
Сообщений: 14


Кто-нибудь в феврале сдаёт? Смотрю опять всё поменялось, теперь на Игарском проезд, д. 2 тестируют.
Ferdinand вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли эксперт в государственной экспертизе по Архитектурным решениям подписывать за ТХ,ПОС,ГП,Энергоэффективность? Red_line Прочее. Архитектура и строительство 25 24.02.2016 15:06