Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Опирание косоура лестницы на монолитную плиту перекрытия 1-го этажа?

Опирание косоура лестницы на монолитную плиту перекрытия 1-го этажа?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.04.2010, 23:30 #1
Опирание косоура лестницы на монолитную плиту перекрытия 1-го этажа?
Dus2003
 
Ярославль
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 2

Здравствуйте! Требуется помощь!
Конструирую лестницу 2-ух этажного здания (домик из клееного бруса), перекрытие между подвалом и первым этажом - сборный железобетон с монолитным участком посредине. Вопрос такой можно ли косоуры деревянной лестницы, с 1-го на 2-ой этаж, опирать на данное подвально перекрытие. Если да то покажите пожалуйста узел опирания, если нет то как можно вывернуться из этой ситуации?
Заранее спасибо!
P.S. В файле попытался схематично изобразить что мне требуется!

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
лестница.dwg (45.5 Кб, 2637 просмотров)

Просмотров: 8454
 
Непрочитано 25.04.2010, 14:37
#2
Storm

Архитектор
 
Регистрация: 08.01.2007
Краснодар
Сообщений: 32
<phrase 1=


В этом месте сделайте монолитную или стальную балку. Заведите ее в сетны. Можно в уровне перекрытия сделать, выдолбат дырку если конечно перекрытия относительно лестницы поперек лежат. или над перекрытием сделать металлическую балку и последней ступенью эту балку спрятать. Конечно опять же этот варинат возможен. План хотелось бы посмотреть всей этой констркуции. и как плиты там лежат. и где этот участок монолитный распологается?
Storm вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2010, 14:51
#3
Неголаш


 
Сообщений: n/a


Косоур опирать на брус соответствующих размеров(см. вложение). Первая ступенька формируется тоже из бруса. А вообще, тему следует перенести в конструкции.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
лестница.dwg (124.1 Кб, 2946 просмотров)
 
 
Автор темы   Непрочитано 25.04.2010, 17:56
#4
Dus2003


 
Регистрация: 24.04.2010
Ярославль
Сообщений: 2
<phrase 1=


Огромное спасибо за ответы! Впринципе у меня такие же мысли были. Сегодня я точно определился с тем что лстницу упру прямо на монолитную плиту перекрытия, лестница деревянная - ничего страшного не произойдет. А то что тему в конструкции ада перетащить, возможно, я просто первый раз вообще на на этом форуме поэтому правилла еще не очень знаю, но на будущее буду иметь ввиду
Dus2003 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Опирание косоура лестницы на монолитную плиту перекрытия 1-го этажа?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опирание монолитного перекрытия по профнастилу на монолитную стену SenMarti Железобетонные конструкции 10 24.06.2009 19:21
Опирание металлической колонны на пустотную плиту перекрытия ILSUR Конструкции зданий и сооружений 11 09.02.2009 16:34
опирание трех стоек на плиту перекрытия _Nikita_ Конструкции зданий и сооружений 5 12.11.2008 09:37
несущие стены под монолитную плиту перекрытия Max_N Железобетонные конструкции 22 20.05.2008 13:52
Помогите с нагрузкой на плиту перекрытия feddy Разное 8 09.04.2007 20:32