| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе

Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.10.2012, 11:24
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе
Людмила Охр
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 10

Предстоит аттестация в Минрегионе по негосударственной аттестации. Хотелось бы узнать где можно посмотреть вопросы тестов.
Просмотров: 222907
 
Непрочитано 24.03.2014, 15:47
#261
Летун-космический

Конструктор
 
Регистрация: 05.11.2009
Красноярск
Сообщений: 237


Не могли бы вы сказать какие, хотя бы примерно. какие были вопросы?
Летун-космический вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2014, 15:52
#262
ЭкспертПроект


 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Летун-космический Посмотреть сообщение
Не могли бы вы сказать какие, хотя бы примерно. какие были вопросы?
Посмотрите предыдущий ответ, а вообще встречались вопросы и по электрике (у геолога) тоже. Воспроизвести вопросы не могу, т.к. слышал об этой проблеме в устной форме. Но информация точно достоверная.
ЭкспертПроект вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2014, 16:04
#263
Летун-космический

Конструктор
 
Регистрация: 05.11.2009
Красноярск
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от ЭкспертПроект Посмотреть сообщение
совсем не относящиеся ни к ГК РФ, ни к 384-ФЗ, ни к ПП РФ 145 и т.д
Это же была основная часть вопросов. Теперь их нет?
Летун-космический вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2014, 16:11
#264
ЭкспертПроект


 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Летун-космический Посмотреть сообщение
Это же была основная часть вопросов. Теперь их нет?
Основная часть вопросов была есть и будет, но там встречаются вопросы, которые не имеют отношения ГК РФ, ни к 384-ФЗ, ни к ПП РФ 145 и т.д теперь помимо "правильных" вопросов встречаются вопросы по сметам по электрике и т.д.
ЭкспертПроект вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2014, 16:15
#265
Летун-космический

Конструктор
 
Регистрация: 05.11.2009
Красноярск
Сообщений: 237


Уфф.. ну тогда я спокоен.

----- добавлено через ~6 мин. -----
Просто из вашего первого поста сложилось впечатление что основные вопросы исчезли совсем из тестирования
Летун-космический вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2014, 10:29
#266
Сержа


 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 15


Пара тройка дурных вопросов погоды не сделают.
Сержа вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2014, 12:57
#267
Нат1


 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 1


Имею образование по специальности "Автоматизация технологических процессов и производств" и стаж работы проектировщиком в электротехническом отделе. По факту область работы - электроснабжение и автоматика. В перечне направлений деятельности автоматика объединена со связью, а электроснабжение выделено в отдельный раздел. Беда со связью. Это не мой профиль. У нас связью занимается отдельный отдел и по работе я с не сталкиваюсь с разделом СС, но хорошо знаю электроснабжение и автоматику. Если сдавать на 2.3.1, то диплом не по специальности, а если на 2.3.2, то связь учить самостоятельно с нуля. Могут ли мне отказать в аттестации по 2.3.1 на том основаниии, что диплом по автоматике? Можно ли аттестоваться по двум направлениям сразу (2.3.1 и 2.3.2)? Буду признательна, если кто-нибудь ответит.
Нат1 вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2014, 13:04
#268
Сержа


 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 15


Я инженер-теплоэнергетик, спец. по атомным станциям и установкам.Допустили к 2.3.2.
Сержа вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2014, 21:08 Ищу единомышленников по разделу 2.2.2.
#269
Владимир Александрович Р

Проектирование и экспертиза
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Нат1 Посмотреть сообщение
Имею образование по специальности "Автоматизация технологических процессов и производств" и стаж работы проектировщиком в электротехническом отделе. По факту область работы - электроснабжение и автоматика. В перечне направлений деятельности автоматика объединена со связью, а электроснабжение выделено в отдельный раздел. Беда со связью. Это не мой профиль. У нас связью занимается отдельный отдел и по работе я с не сталкиваюсь с разделом СС, но хорошо знаю электроснабжение и автоматику. Если сдавать на 2.3.1, то диплом не по специальности, а если на 2.3.2, то связь учить самостоятельно с нуля. Могут ли мне отказать в аттестации по 2.3.1 на том основаниии, что диплом по автоматике? Можно ли аттестоваться по двум направлениям сразу (2.3.1 и 2.3.2)? Буду признательна, если кто-нибудь ответит.
Полагаю что при рассмотрении документов опирается будут не на Ваши знания а на наличие диплома и стаж работы по специальности указанной в дипломе не менее 5 лет. Скорее всего придется учить связь с нуля но только в объёме вопросов для подготовки к аттестации. Получив сертификат самостоятельно найдете ему применение. Зачастую один раздел проектной документации смотрят сразу несколько экспертов с одинаковым сертификатом но с разной спецификой.
По поводу аттестации сразу по двум направлениям то с первого раза не получится. Сначала аттестуйтесь по одному направлению ну а затем в любое время можете аттестоваться на другое направление (п.13 Постановления РФ №271).
Владимир Александрович Р вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2014, 09:02
#270
boomen


 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 2


Вопрос к тем кто сдал экзамен... В академии мы на радостях что то всё прослушали....После сдачи, аттестат пришлют по почте???или как?? Там еще говорили, что списки на сайте Минстроя появятся, подскажите где смотреть..
boomen вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2014, 09:23
#271
lurkin

Проектировщик ПОС
 
Регистрация: 01.10.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от boomen Посмотреть сообщение
После сдачи, аттестат пришлют по почте???или как??
Никак, форма аттестата до сих пор не утверждена, насколько знаю, поэтому всех сверяют со списком на сайте. Смотрел список на сайте Минстроя Но он заканчивается прошлым годом, где новенькие не знаю.
lurkin вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2014, 16:30
#272
gogiyar

ПЗУ/АР/ОДИ/ЭЭФ
 
Регистрация: 13.12.2010
Ярославль
Сообщений: 94


Немного не по тебе, но может будет полезным при сдаче....
и так, экспертиза написала, что ПОС(раздел 6) не нужно сдавать при прохождении экспертизы и сослались на п.7 87 постановления, как бы ПОС обязателен только для средств финансируемых соответствующими бюджетами.
"7. Необходимость разработки требований к содержанию разделов проектной документации, наличие которых согласно настоящему Положению не является обязательным, определяется по согласованию между проектной организацией и заказчиком такой документации.
Разделы 6, 11, 5 и 9 проектной документации, требования к содержанию которых устанавливаются соответственно пунктами 23, 27.1 - 31, 38 и 42 настоящего Положения, разрабатываются в полном объеме для объектов капитального строительства, финансируемых полностью или частично за счет средств соответствующих бюджетов. Во всех остальных случаях необходимость и объем разработки указанных разделов определяются заказчиком и указываются в задании на проектирование."

Что значит соответствующими бюджетами нету никакой расшифровки-иди гадай на кофейной гуще)), по п.7 (по их логике) и разделы 5,9 не нужно делать(т.е. инженерные разделы и МПБ))))

Это как вообще понимать?
__________________
Архитектор
gogiyar вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2014, 16:55
#273
Ириана

проектировщик ПОС
 
Регистрация: 07.03.2014
Липецк
Сообщений: 5


Ответьте пожалуйста: Аттестованные эксперты, кто-нибудь устроился на основную работу экспертом, или так же на подработках?
Ириана вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2014, 23:14
#274
Yakut


 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 68


Народ, скажите, вот эти добровольные курсы за деньги проходить насущная необходимость или люди и сами сдают?
Шансы без этих курсов есть сдать?

Последний раз редактировалось Yakut, 31.03.2014 в 23:20.
Yakut вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2014, 08:29
#275
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Цитата:
Сообщение от gogiyar Посмотреть сообщение
Что значит соответствующими бюджетами нету никакой расшифровки-иди гадай на кофейной гуще)), по п.7 (по их логике) и разделы 5,9 не нужно делать(т.е. инженерные разделы и МПБ))))

Это как вообще понимать?
Блин, который раз уже. Ну читайте же предложение полностью и не вырывайте ничего из контекста.
Цитата:
Сообщение от gogiyar Посмотреть сообщение
Разделы 6, 11, 5 и 9 проектной документации, требования к содержанию которых устанавливаются соответственно пунктами 23, 27.1 - 31, 38 и 42 настоящего Положения,
разделы 5 и 9 - это для линейных объектов, пункты 38 и 42 соответственно. То есть тот же ПОС и Сметы.
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2014, 12:54
#276
boomen


 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 2


Народ, кто знает, в случае неудачной попытки через сколько можно пересдавать?? и надо ли документы снова подавать в Минстрой??

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
Народ, скажите, вот эти добровольные курсы за деньги проходить насущная необходимость или люди и сами сдают?
Шансы без этих курсов есть сдать?
Скажу от себя....гарантия сдачи после курсов 95 %...Правда мы брали не курсы, а дистанционно обучались...итог сдавали КР 189 и 190 баллов соответственно)
boomen вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2014, 13:15
#277
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от boomen Посмотреть сообщение
Правда мы брали не курсы, а дистанционно обучались
boomen, можно ссылку на дистанционное обучение?
 
 
Непрочитано 02.04.2014, 20:24
#278
Yakut


 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 68


Растолкуйте, пожалуйста, невеже такой момент:
- на сегодняшний день предэкзаменационные курсы проводят НИЦ Строительство (http://www.cstroy.ru/center_pod/Подг...и%20экспертов/) и некий портал современного образования (http://**********.ru/default.aspx?WCI...00271.16185267) . Ну и еще куча контор по запросу в инете.
Я буду сдавать экзамены самостоятельно как физ. лицо. При обращении для трудоустройства в ГОСэкспертизу, порекомендовали пройти учебу в НИЦ, но, вместе с тем, знакомец работающий в НЕГОСэкспертизе, сказал что их контора направляла на обучение именно во второе место и, мол, НИЦ уже не владеет актуальной информацией по билетам.
Вызывает недоумение, что на сайте sdo-sipk обозначена услуга "подготовки экспертов негосударственной экспертизы". Помогите разобраться куда идти все-таки на курсы и есть какая разница сейчас в ГОС и НЕГОСэкспертизах.

Последний раз редактировалось Yakut, 02.04.2014 в 20:40.
Yakut вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2014, 08:06
#279
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Подскажите кто сдавал в этом году, вы получили номер аттестата? Как его взять? Телефоны для справок по работе аттестационной комиссии: +7 (495)734-85-80 доб. 57009, 57999, 57011 - не отвечают.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2014, 19:17
#280
Владимир Александрович Р

Проектирование и экспертиза
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
Растолкуйте, пожалуйста, невеже такой момент:
- на сегодняшний день предэкзаменационные курсы проводят НИЦ Строительство (http://www.cstroy.ru/center_pod/Подг...и%20экспертов/) и некий портал современного образования (http://**********.ru/default.aspx?WCI...00271.16185267) . Ну и еще куча контор по запросу в инете.
Я буду сдавать экзамены самостоятельно как физ. лицо. При обращении для трудоустройства в ГОСэкспертизу, порекомендовали пройти учебу в НИЦ, но, вместе с тем, знакомец работающий в НЕГОСэкспертизе, сказал что их контора направляла на обучение именно во второе место и, мол, НИЦ уже не владеет актуальной информацией по билетам.
Вызывает недоумение, что на сайте sdo-sipk обозначена услуга "подготовки экспертов негосударственной экспертизы". Помогите разобраться куда идти все-таки на курсы и есть какая разница сейчас в ГОС и НЕГОСэкспертизах.
Сейчас обучаюсь по программе "портал современного образования" дистанционно. Вопросы с ответами дали - учу. По поводу актуальности и правдивости смогу сказать после 21 апреля. По поводу подготовки на гос и не гос – сертификат один, действующий на всей территории РФ.
Владимир Александрович Р вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли эксперт в государственной экспертизе по Архитектурным решениям подписывать за ТХ,ПОС,ГП,Энергоэффективность? Red_line Прочее. Архитектура и строительство 25 24.02.2016 15:06