Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > В чем принципиальная разница между Ansys, Ing+ и Scad(Lira), если они считают по МКЭ???

В чем принципиальная разница между Ansys, Ing+ и Scad(Lira), если они считают по МКЭ???

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.09.2009, 11:13
В чем принципиальная разница между Ansys, Ing+ и Scad(Lira), если они считают по МКЭ???
kinohd
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 90

Объясните, если знаете, в чем принципиальная разница между Ansys, Ing+ и Scad(Lira), если они считают по МКЭ??? Метод же один.
Просмотров: 23570
 
Непрочитано 11.09.2009, 21:12
#61
zzzzz-5

Конструктор MicroFe/Ing/СтаДиКон
 
Регистрация: 28.10.2008
Москва-Чебоксары
Сообщений: 140
<phrase 1= Отправить сообщение для zzzzz-5 с помощью Skype™


Извиняюсь перед всеми: нашел в сети Ansys 11.0 , Русификатор для Ansys v.10, v.11, и оч много литературы ( для Ing+ увы нет!?) .... как говориться будем посмотреть.... А это правда модель для Ansys создавать лучше всего в SolidWorks, т.к. они напрямую экспортируются в ANSYS. Идеально, конечно в ANSYS ICEM CFD, но ИМХО SolidWorks дружественнее.Заранее извиняюсь, если кто-то сочтёт это оффтопом
Ух сколько на свете еще неизведанного , а жизнь такая короткая.....
__________________
Жизнь прекрасна!!! в новом доме, если все построено после расчета!!!
zzzzz-5 вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2009, 22:42
#62
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


тестированием нужно заниматься всерьез. времени действительно мало.
статью с тестированием, макрос для построения моделей, файлы скад для трех вариантов постараюсь вывесить поскорее.
могу сгенерировать файлы для микрофе. но проверять-дополнять их мне некогда. если ктото из форумчан найдет время- будет думаю интересно всем.
не исключено, что у пользователей и у разработчиков время счета будет отличаться. И вторые, надеюсь, подскажут первым в чем там секреты.

если кому интересно, то я сейчас занимаюсь (на 90%) ветровой аэродинамикой в ansys cfx. сделаны утилиты для передачи нагрузок в скад (дополняется TXT)

не надо строить модели в solidworks и тем более Icem CFD (интересно, кто это насоветовал??). тем более зданий. если вам прислали уже готовую модель, ее чистить может оказаться дольше, чем создать заново.
ведь важно - не прсото загрузить геометрию, а построить экономичную и "красивую" сетку. особенно для последующих нелинейных расчетов.

построить модель в ансис, создав и сетку заодно , тем более с применением макросов намного удобнее, уж поверьте! особенно при наличии повторений (этажей) и регулярных фрагментов.

примерные цены я указывал уже. повторять?
дилеры ВСЕГДА проводят базовое обучение, как бонус. Цены и условия уточняйте у них.
цены общемировые. хотя читал "шутку" разработчиков, что цену для РОссии нужно указывать в баррелях...

если кого интересует мое личное мнение, по соотношению цена-возможности применительно к россии
civilfem это наиболее экономичный вариант,
не забывайте, ЧТО ЭКВИВАЛЕНТНО ЦЕЛЫМ 10 кв м в элином доме или скромному BMW
про молодые семьи плакать надо не здесь, а в Зимбабве.

про обучение или консультации в МГСУ пишите в личку или [email protected]

разумеется, ансис нужен не всем...но не знать хоть поверхностно, что он делает и для чего может понадобиться, думаю
отнюдь нелишне всякому, кто всерьез занимается расчетами.
вопрос "есть ли там физически нелинейная устойчивость" меня, по правде обескуражил...

Последний раз редактировалось СергейД, 11.09.2009 в 23:02.
СергейД вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > В чем принципиальная разница между Ansys, Ing+ и Scad(Lira), если они считают по МКЭ???

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор 2009 DEM Разное 1736 01.01.2010 22:51
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
В чем разница между Автокад и Архикад? R.O.A.N Разное 8 29.05.2007 17:16