| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Как легче освоить Teklа? Работаю с Advance Steel.

Как легче освоить Teklа? Работаю с Advance Steel.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.11.2016, 13:21
Как легче освоить Teklа? Работаю с Advance Steel.
DinArs
 
инженер конструктор КМД
 
Уфа
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 45

В Адвансе работаю на уровне уверенного пользователя. Разрабатываю чертежи КМД. Поражаюсь сложностью работы в Текле. Кто может подсказать как быстрее ей обучиться? Для себя считаю будет полезным. Ссылки дайте пожалуйста)
Просмотров: 50599
 
Непрочитано 19.11.2018, 21:23
1 | 1 #121
инженер гарин

Разработка КМ, КМД
 
Регистрация: 10.08.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,245
Отправить сообщение для инженер гарин с помощью Skype™


Все не так просто- стоит сначала сделать проекты в эдвансе -если что-то меняется-надо либо двигать вместе с камерами, либо новые узлы на схемах ставить. Кнопка сварки есть, она не спдсная, но ручная

----- добавлено через ~4 мин. -----
Уважаемый металлист, вы бы хоть читали, что пишут выше, а то из пустого в порожнее льёте и это не слезая с 13 версии-то... Не знаете о чем говорите-так и не говорите. Я Немножечко подольше вашего в эдвансе работаю

Последний раз редактировалось инженер гарин, 19.11.2018 в 21:29.
инженер гарин вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2018, 22:21
1 | 1 #122
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от инженер гарин Посмотреть сообщение
вы бы хоть читали, что пишут выше...
Не поверите: прочел все
Цитата:
Сообщение от инженер гарин Посмотреть сообщение
... не слезая с 13 версии-то
Ух, какая предьява! Я аж, прям, огорчился, что я такой отсталый. А че вы не в 20 Адвансе уже, а тока в 18-ом?!

Цитата:
Сообщение от инженер гарин Посмотреть сообщение
Не знаете о чем говорите-так и не говорите. Я Немножечко подольше вашего в эдвансе работаю
Ну, я в отличии от вашего написал сколько я работаю.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2018, 23:48
#123
uimuim


 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
Ну, я в отличии от вашего написал сколько я работаю.
Пропустили, он писал: http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1767289&postcount=63

В общем, давайте больше не будем ничего сравнивать, каждый пускай радуется своей программе.
Просто напишите, как вы решаете эти вопросы в своей программе и больше я ничего спрашивать не стану:


В чём основные загвоздки будут с теклой и почему нужно очень много времени на её изучение (я просто хочу глянуть видео на эти темы и определиться, справлюсь или нет)?

Цитата:
Сообщение от инженер гарин Посмотреть сообщение
Все не так просто- стоит сначала сделать проекты в эдвансе -если что-то меняется-надо либо двигать вместе с камерами, либо новые узлы на схемах ставить. Кнопка сварки есть, она не спдсная, но ручная
Т. е. сварка СПДС (реснички, крестики и залитые уголки) привязывается к узлам и не пропадает если конкретно этот узел не трогали?

Цитата:
Сообщение от инженер гарин Посмотреть сообщение
я уж молчу о том, что большинство заказчиков тупо требует теклу
Им то какое дело, в чём вы чертите?

Последний раз редактировалось uimuim, 20.11.2018 в 01:24.
uimuim вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 05:51
1 | 1 #124
KnayzRomiros


 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 99


Вот что и не хватает Advance так это проставление сварки (ресничками), с возможностью как у Текла. А так вполне все устраивает в работе с Advance (правда работаю на 2017 версии)
KnayzRomiros вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 09:50
1 | 1 #125
инженер гарин

Разработка КМ, КМД
 
Регистрация: 10.08.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,245
Отправить сообщение для инженер гарин с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от uimuim Посмотреть сообщение
Им то какое дело, в чём вы чертите?
- дело не в черчении, большие АО или мало-мальски приличные заводы-прямо сразу так и пишут-КП только при наличии теклы, иногда еще среду обговаривают. В основном это из-за преднастроенных машин на предприятии, привычки работать, купленных лицензии, программ управления производством и пр., куда влезла текла, к тому же часто объясняют требованием ГП.
Ну и ресницы эти несчастные тоже, чертеж должен быть дуракоустойчив


Цитата:
Сообщение от uimuim Посмотреть сообщение
Т. е. сварка СПДС (реснички, крестики и залитые уголки) привязывается к узлам и не пропадает если конкретно этот узел не трогали
- если задержите дыхание при обновлении чертежа-то не пропадет
инженер гарин вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 09:55
#126
KnayzRomiros


 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от инженер гарин Посмотреть сообщение
- если задержите дыхание при обновлении чертежа-то не пропадет
Иногда даже и это не помогает...
KnayzRomiros вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 09:57
#127
инженер гарин

Разработка КМ, КМД
 
Регистрация: 10.08.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,245
Отправить сообщение для инженер гарин с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от KnayzRomiros Посмотреть сообщение
Иногда даже и это не помогает...
ну, никто не совершенен)
инженер гарин вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 11:16
1 | 2 #128
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Неоднократно видел, что заказчик в договоре требует проектирование в Текла. Но это для больших серьезных проектов, которые не будут проектировать "фрилансеры". Причем, к примеру, главный корпус электростанции сделали КМ в Текле, заказчику передали только чертежи. А завод, допустим в Челябинске, по этим чертежам делает в Текле КМД.
ЖБ для "не гражданского" строительства, тоже видел требовали в Текле.
Вообщем Текла для богатых. А Адвас для ..эээ.. нищебро.. занимает другую нишу. Огромный плюс Адваса - он на Акаде построен, на котором все чертили(чертят). Это же и огромный минус.
Но все это всего лишь инструменты, более квалифицированный инженер сделает хороший проект не важно при помощи какого ПО.

Последний раз редактировалось 100k, 20.11.2018 в 11:28.
100k вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 12:00
#129
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Вы какие-то смешные . Один: "Адванс для нищебродов - Текла для богачей!", второй: "Ваван еще в 2013-ом Адвансе сидит, вот нуб! Гы-гы!". Че предновогоднее обострение? Суть-то разговора должна быть в чисто техническом сравнении некоторых конкретных вещей. Этого очень мало. Зато есть похвала маркетинговой политики Теклы (именно потому ее заказчики и требуют, а не потому, что она все сама красной кнопкой делает).
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 12:15
#130
Клосопед


 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 184


uimuim, сделайте один и тот же проект в Текле и AS, а потом сделайте для себя вывод. Какие-то вопросы задавайте на форуме, подскажут.
Vavan Metallist, пожалуйста, оставайтесь верным себе и работайте в AS, и заодно, прошу, уйти из ветки Tekla, где находятся "неконструктивные люди" порабощенные маркетингом Теклы.
KnayzRomiros, в свое время 100k сделал пользовательское представление сварки на чертежах (почему-то плагин пропал ), сейчас и в warеhouse появился такой плагин.
Клосопед вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 12:17
#131
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Offtop: Vavan Metallist, просто ПО - это новый вид религии
такие темы хороши, когда необходимо отдохнуть от рутиной работы хоть пару минут. Заходишь на форум и читаешь по диагонали какую-нибудь развлекательную ветку.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 12:30
#132
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Vavan Metallist, Так это же Вы задали "вектор дискуссии". Именно через Гы-гы.
Вы можете провести объективный анализ и опубликовать результаты какое ПО лучше. Потратьте на это силы и время. Лично я против Адванса ничего не имею против. Самое лучшее ПО это то, которое Вы знаете и оно позволит Вам наиболее быстро и просто решить поставленные задачи.

Цитата:
Сообщение от Клосопед Посмотреть сообщение
KnayzRomiros, в свое время 100k сделал пользовательское представление сварки на чертежах (почему-то плагин пропал ), сейчас и в warеhouse появился такой плагин.
В варехаузе есть плагины по сварке, в том числе и пользовательское представление для сварки, которые БЕСПЛАТНО скачиваются, достаточно регистрации

В качестве резюме:
Мне кажется, что ПО для строительного проектирования находится в ОПЕ. Пока какой-нибудь Гугл, Дассалут или Сименс не обратят на это внимание, так и будет в каменном веке сидеть, хлебая навоз мельхиоровыми ложечками споря о том какая ложечка удобнее.
100k вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 12:36
#133
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Пока какой-нибудь Гугл, Дассалут или Сименс не обратят на это внимание, так и будет в каменном веке сидеть, хлебая навоз мельхиоровыми ложечками споря о том какая ложечка удобнее.

Возможо пусть это позже случится. Дольше нужнее будем...
Цитата:
Сообщение от Клосопед Посмотреть сообщение
пожалуйста, оставайтесь верным себе и работайте в AS
Оставаться верным себе и программе - разные вещи, молодой человек
Цитата:
Сообщение от Клосопед Посмотреть сообщение
сделайте один и тот же проект в Текле и AS, а потом сделайте для себя вывод.
ВО! Наконец то умная фраза. Но, к сожалению это неосуществимо. Почему - писал выше. Разве что найдется какой-нть совсем е... очень увлеченный проектант, который умудрится одинаково освоить обе проги.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 12:44
1 | 1 #134
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Самое лучшее ПО это то, которое Вы знаете и оно позволит Вам наиболее быстро и просто решить поставленные задачи.
хоть гелевой ручкой на чертежах реснички рисуй, если в сроки успеваешь и есть заказчики, которых это устраивает. А главное, тебе это нравится и больше ничего не надо.

uimuim, есть время и желание - изучайте и осваивайте новое или углубляйте уже имеющиеся знания. Учеба ради учебы - пустая трата времени. Может имеет смысл это время потрать на поиск работы и обрабатывать появившихся заказчиком тем инструментом, которым владеете. Когда увидите, что на достигнутом вами уровне заказчики требуют Теклу, тогда и учите. И из Адванса можно выжать многое (да и автокад с нанокадом тоже не простые чертилки).

Цитата:
Сообщение от Клосопед Посмотреть сообщение
uimuim, сделайте один и тот же проект в Текле и AS, а потом сделайте для себя вывод. Какие-то вопросы задавайте на форуме, подскажут.
так пока сделает, вечность пройдет. Это ж новое ПО надо до уровня старого освоить.

p. s. раньше философский камень искали, теперь Большую Кнопку "Сделать хорошо".
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 12:49
1 | 2 #135
Клосопед


 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
В варехаузе есть плагины по сварке, в том числе и пользовательское представление для сварки, которые БЕСПЛАТНО скачиваются, достаточно регистрации
Если вы про эту коллекцию, то о ней я и писал:
https://warehouse.tekla.com/?loggedI...9-0decfe0e156a
Где можно скачать ваши плагины?

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
так пока сделает, вечность пройдет. Это ж новое ПО надо до уровня старого освоить.
Не обязательно. Достаточно просто довести проект до конца, и сравнить с тем, что получилось в AS + вспомнить первые впечатления от проекта сделанного в AS. Может для кого-то это и проблема, но я прекрасно помню свой первый проект в Текла, хоть и прошло уже 7 лет.
Клосопед вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 13:29
#136
Vasisualiy


 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 92


Здравствуёте! У меня такой вопрос. Я работаю в энэргетике: проектирую ПС и ВЛ. Зданий как таковых проектирую vало в основном по халтуре и то максимальный тонаж здания которого я проектировал - 400т. Халтуры разные и кирпич и реконструкция и в основном металл. Вопрос есть ли смысл изучать теклу? Вижу объявления что требуются на разработку теклы люди. И можно ли это сделать самостоятельно?
Vasisualiy вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 13:37
#137
Клосопед


 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 184


Обучиться самому можно, но сложно. К примеру, можно почитать справку https://teklastructures.support.tekla.com/ какие-то вопросы писать на форуме и смотреть ролики на youtube (на всех языках). Есть ли смысл - смотреть вам. Ну а профессионалы нужны всем, всегда и желательно бесплатно.
Клосопед вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 14:02
#138
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
Легкая "прокутка" больших моделей.
- это мало? Адванс - это 3Д-акад, а акад - это ТОРМОЗ по определению (и не надо про железо вспоминать, я сравниваю одинаковые условия).
eilukha вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 14:30
#139
Shaman111


 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от eilukha Посмотреть сообщение
- это мало? Адванс - это 3Д-акад, а акад - это ТОРМОЗ по определению (и не надо про железо вспоминать, я сравниваю одинаковые условия).
согласен. Offtop: на тему автокада. Делал чертежи в акаде 2017 на работе, в командировке надо было доделать, а ноут старый (версия автокада 17 года) и до недавнего времени там стоял акад 2013 все работало норм, после установки 2017 все тормозило висло, в общем мучения. Удалил версию 2017 года накатил 2013 и вуаля все работает полет нормальный. чертеж тот же самый ничего не висло не тормозило. Это какой-то заговор, чтоб почаще обновляли железо и т.д. проги продолжают рости в требованиях без явного улучшения производительности. не знаю как там с теклой но с автокадом факт!
Shaman111 вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2018, 17:26
#140
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от eilukha Посмотреть сообщение
это мало?
Достаточно. Но это обходимо. Будем делать по 10000 тонн - будем подумать.
Vavan Metallist вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Как легче освоить Teklа? Работаю с Advance Steel.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WishList: Advance Steel (пожелания пользователей) ~AlexX~ Advance Steel 405 07.04.2017 18:17
Revt 2016. Проблемы с экспортом модели в Advance Steel 2016 astaspadista Revit 0 08.08.2016 10:41
Системные требования для работы с большими моделями в Advance Steel 2016! rom_kaxxx Advance Steel 17 10.05.2016 20:50
Создание профилей в Advance STEEL Takoy Advance Steel 20 24.01.2015 16:08