| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Покрытие по сегментной деревянной ферме

Покрытие по сегментной деревянной ферме

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.02.2019, 10:27 #1
Покрытие по сегментной деревянной ферме
kodiiiofc
 
Регистрация: 21.02.2019
Сообщений: 3

Здравствуйте, столкнулся с проблемой: не могу понять, как надо перекрывать сегментную деревянную ферму. Мне предлагают пустить прогоны, по прогонам проф лист НС-75, пароизол, утеплитель, мембрана. Мне смущает 2 момента: 1) как гнуть проф настил с таким ребром; 2) Шаг прогонов, т.к. я увидел в справочнике от автора Гринь, что ферхний пояс работает на равномерно распределенную нагрузку и считается, как сжато-изгибаемый элемент.

Если есть идеи насчет какого-либо другого варианта покрытия, хотелось бы узнать.

[spoiler][/spoiler]
Просмотров: 2270
 
Непрочитано 27.02.2019, 03:05
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,621


Цитата:
Сообщение от kodiiiofc Посмотреть сообщение
сегментную деревянную ферму
То есть по самой ферме у вас вопросов нет. Только как перекрывать.

Видел в книге решение, где силы с кровли передавались на дополнительную доску, а уже с неё на узлы деревянной фермы. Делалось это для исключения изгиба верхнего пояса.

А зачем по деревянным фермам профнастил класть ? Сделайте обрешётку, деревянный настил. Или это промышленное здание ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Покрытие по сегментной деревянной ферме

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу литературу по деревянной ферме alexislevis Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 14.11.2018 12:48
Расчет сегментной деревянной фермы Balrogs666 Лира / Лира-САПР 1 16.04.2013 08:41
Как мне сделать покрытие кровли из профнастила, если перекрытие - ребристые плиты по двухскатной ферме покрытия? инженер Юлия Конструкции зданий и сооружений 25 11.03.2011 20:42
Снеговая нагрузка по сегментной ферме Коуш Конструкции зданий и сооружений 3 27.01.2011 17:13
Покрытие по арочной ферме в Лире abdrazakov Лира / Лира-САПР 17 04.12.2010 17:40