| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Как зависит зарплата от того сколько мы выпиваем в рабочие дни?

Как зависит зарплата от того сколько мы выпиваем в рабочие дни?

Результаты опроса: Как зависит зарплата от того сколько мы выпиваем в рабочие дни?
Трезвенник и моя зарплата <$1 000 4 5.26%
Трезвенник и моя зарплата ≥$1 000 14 18.42%
Пью редко (1-5 раз в квартал и меньше, из расчета не менее 1 бутылки водки или/и пива в квартал и менее) и моя зарплата <$1 000 2 2.63%
Пью редко (1-5 раз в квартал и меньше, из расчета не менее 1 бутылки водки или/и пива в квартал и менее) и моя зарплата ≥$1 000 12 15.79%
Пью иногда (1-5 раз в месяц, из расчета не менее 1 бутылки водки или/и пива в месяц) и моя зарплата <$1 000 5 6.58%
Пью иногда (1-5 раз в месяц , из расчета не менее 1 бутылки водки или/и пива в месяц) и моя зарплата ≥$1 000 16 21.05%
Пью часто (1-2 раза в неделю, из расчета не менее 1 бутылки водки или/и пива в неделю) и моя зарплата <$1 000 3 3.95%
Пью часто (1-2 раза в неделю, из расчета не менее 1 бутылки водки или/и пива в неделю) и моя зарплата ≥$1 000 12 15.79%
Пью постоянно (как минимум 1 раз в день, но не менее 5 раз в неделю, из расчета не менее 1 бутылки водки или/и пива в день) и моя зарплата <$1 000 0 0%
Пью постоянно (как минимум 1 раз в день, но не менее 5 раз в неделю, из расчета не менее 1 бутылки водки или/и пива в день) и моя зарплата ≥$1 000 8 10.53%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.06.2008, 18:04
Как зависит зарплата от того сколько мы выпиваем в рабочие дни?
Andrew Ilch
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 280

Надеюсь это позволит выяснить: влияет ли частота приема алкоголя в рабочие дни на нашу зарплату.
За отправную точку взяты:
  • бутылка пива – 0.5л
  • бутылка водки – 0.25л

Зарплаты поделены на две категории до $1 000 в месяц и выше. Почему $1 000? Потому что считается, что если получаешь $1 000 и выше в месяц, то ты удачлив.

Надеюсь, голосование позволит выявить влияет ли принятие алкоголя в рабочие дни на зарплату или нет. И принять соответствующие меры. Учитывается выпивка в течении всего рабочего дня.

Последний раз редактировалось Andrew Ilch, 05.06.2008 в 18:30.
Просмотров: 16111
 
Непрочитано 07.06.2008, 12:23
#61
SMI

конструктор Лего
 
Регистрация: 14.04.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Отправить сообщение для SMI с помощью AIM


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
В ПИВЕ - СИЛА, В ВОДЕ - МИКРОБЫ!!!
ЗА ЗДОРОВЬЕ ВСЕХ НЕПЬЮЩИХ ФОРУМЧАН!!!
спс
__________________
Нет ничего такого, что может быть лучше чем нормально.....
SMI вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2008, 12:52
#62
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


2Дмитррр
Вот именно! Хоть и трезвенник, а зрите в корень!
2Profan
В отличие от Вас, я всего лишь апологет употребления, но не пропагандист и уж само собой не агрессивный. Опираться на данные статистики, о том, что алкоголь вреден, я не могу. Во-первых по причине, изложенной выше Вашим соратником по партии, а во-вторых, поскольку убежден - любое статистическое исследование тенденциозно, поскольку кем-то проплачено. А уж в такой социально значимой теме - тем более. Сам не раз читал результаты статистических исследований о полезности красного вина, например, и считаю, что проплачены они его производителями. Поэтому осмысленным считаю лишь опору на жизненный опыт, свой и своего окружения. Возможно мне так повезло, но, как я уже писал в предыдущем посте, у меня нет оснований считать употребление алкоголя вредным для физического и психического здоровья, карьеры, семейной жизни и пр., исходя из наблюдения за собой и своими многочисленными родственниками, друзьями и знакомыми. Впрочем, как и нет оснований считать это полезным - с чего бы это, живут люди и живут, история не терпит сослагательного наклонения. Нет у меня оснований и считать полный отказ от употребления ни полезным, ни вредным, поскольку нет у меня таких родственников, друзей, знакомых. Если Ваш жизненный опыт (а не статистика, TV пропаганда и т.п.) дает Вам основания считать употребление алкоголя безусловным злом, что ж, видно Вам повезло меньше
Пример из личного опыта. Все семидесятые и половину восьмидесятых я курил. Доходило до двух пачек "Явы" в день, курил "Лигерос" и "Партагас", т.к. не мог накуриться. К середине восьмидесятых, будучи еще совершенно здоровым и достаточно молодым, обнаружил, что не могу пронырнуть и половину 25-метрового бассейна, хотя раньше проныривал туда-обратно. Понял, что теряю легкие и нашел-таки силы бросить. Через несколко месяцев уже проныривал туда и немного обратно. И теперь, на основании жизненного опыта, я могу утверждать, что КУРИТЬ ВРЕДНО!
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2008, 19:13
#63
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
Пример из личного опыта. Все семидесятые и половину восьмидесятых я курил. Доходило до двух пачек "Явы" в день, курил "Лигерос" и "Партагас", т.к. не мог накуриться. К середине восьмидесятых, будучи еще совершенно здоровым и достаточно молодым, обнаружил, что не могу пронырнуть и половину 25-метрового бассейна, хотя раньше проныривал туда-обратно. Понял, что теряю легкие и нашел-таки силы бросить. Через несколко месяцев уже проныривал туда и немного обратно. И теперь, на основании жизненного опыта, я могу утверждать, что КУРИТЬ ВРЕДНО!
Чёрт, а ведь и вправду:
двадцать лет назад я ходил пешком под стол и чувствовал себя абсолютно счастливым! Через какое-то время стал регулярно пить пиво, под стол уже не хожу, но приходится ходить на работу и получать зарплату (раньше такой проблемы не было!). Значит пиво это всё-таки зло!!! Надо бросать пить! А то ведь и вправду когда-нибудь начальником стану
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2008, 23:17
#64
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


К вопросу о вреде чего бы то ни было:
Цитата:
Жить вредно - от этого вообще умирают
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2008, 23:37
#65
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


вобщем мое небольшое имхо. Относится только к конструкторам. Чем больше на работе пьешь, тем меньше ты конструктор )))
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2008, 01:07
#66
IgorSYS

ПГС
 
Регистрация: 09.03.2006
Москва
Сообщений: 199
<phrase 1=


Пью изредка пиво для снятия стресса. Помогает. На работе - сухой закон, что и правильно.
IgorSYS вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2008, 18:10
#67
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от str02 Посмотреть сообщение
вобщем мое небольшое имхо. Относится только к конструкторам. Чем больше на работе пьешь, тем меньше ты конструктор )))
Тем больше ты начальник
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.06.2008, 22:57
#68
Andrew Ilch


 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 280


Голосование показывает, что те кто немного пьет больше и получают они повышенную зарплату
Andrew Ilch вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2008, 23:00
#69
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


А ты чего хотел?????
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.06.2008, 23:02
#70
Andrew Ilch


 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 280


Того же
Надо распечать и потом тыкать пальцем, если понадобится
Andrew Ilch вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2008, 23:56
#71
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


_________пить не должны!!!!!!!!!!!
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2008, 09:43
#72
holstenman


 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 178


Цифра "$ 1 000" позабавила. - Это мерило успеха?

Почему бы не создать опрос типа "как зависит ваше самочувствие от того сколько мы выпиваем в рабочие дни?".

PS: никогда не был "воинствующим" трезвенником. Однако много товарищам с этого форума не помешала бы экскурсия, например, по торакальному отделению ближайшей городской больницы. А уж когда на себе прочувствуешь прелести, например, острого панкреатита, - разговоры о том, что злоупотребление алкоголем - вовсе не злоупотребление, - прекращаются сами собой.. Про рак поджелудочной или какой-нибудь цирроз печени здесь вообще, наверное, никто не слышал.
holstenman вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2008, 09:46
#73
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


holstenman, а при чем тут торакальное отделение?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2008, 11:10
#74
DK


 
Сообщений: n/a


Раработчик, яростно набросившись на трезвенников, только на меня персонально обратил свое внимание, дважды в этой ветке назвав по имени, а не спрятав под "пр."," др.", "и т.д.". Более того, всякая нечисть в моем образе посещает Разработчика и путает, путает, путает...(пост 34).

Прежде чем отвечать, решил проконсультироваться у специалистов. Такая возможность у меня имеется - жена работает врачом в самой большой психиатрической больнице С-Петербурга - больнице им. Скворцова-Степанова. К слову сказать, более трети пациентов, лежащих в ней - алкоголики с сопутствующими этому заболеванию тяжелыми нарушениями в психике.

Разработчик живет каком-то странном мире. Он не видит людей, потерявших человеческий облик, собирающих по помойкам бутылки на выпивку. Он очень любит детей, но ему неведомы страдания детей и жен алкоголиков. Он веншне благополучен и обаятелен. Ему, а не свиноподобному существу, валяющемуся в вонючей луже, будут подражать дети, поднимая стакан. И никто им не скажет, что спиваются не "плохие" и "слабовольные" мальчики и девочки, а те, у кого на генном уровне есть к этому предрасположенность. К сожалению, очень часто это самые талантливые люди.

Пост Разработчика напомнил мне старый анекдот:
Приходит старенький дедушка к сексопатологу и жалуется на проблемы с женщинами в постели.
- Так чего же Вы хотите? Вам ведь уже 82 года!
- А моему соседу 84 и он говорит, что у него все в порядке!
- Ну так и Вы говорите!
Читая посты Разработчика постоянно складывается впечатление, что он хочет кому-то доказать "у меня все хорошо", "я не хуже других". Такое впечатление, что его мучительно одолевают комплексы. Иначе почему он, вне всякого сомнения специалист высшей пробы, пытается возвыситься принижая и оскорбляя других? Чем вызваны такие изменения личности? Ответ дает сам Разработчик: с 14 лет систематически употребляет алкаголь.

На меня Разработчик навесил ярлык "агрессивного трезвенника". Я совсем не употребляю спиртное, но своих взглядов никому не навязываю (но и не скрываю и не стесняюсь). Каждый должен сам решить, как ему относиться к алкоголю. Снова Вас, господин Разработчик, попутали Ваши зеленые человечки.
 
 
Непрочитано 09.06.2008, 11:48
#75
holstenman


 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 178


Солидворкер, - а там как раз можно полюбоваться на пациентов, у которых поджелудочная железа вытекает по дренажным трубкам.
holstenman вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2008, 11:55
#76
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от holstenman Посмотреть сообщение
Солидворкер, - а там как раз можно полюбоваться на пациентов, у которых поджелудочная железа вытекает по дренажным трубкам.
Узко мыслите, товарищ! Не только там!!!
 
 
Непрочитано 09.06.2008, 12:01
#77
lexsboss


 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 271


Классификация объемов
Вложения
Тип файла: doc Классификация водки в стиле IT.doc (24.0 Кб, 101 просмотров)
lexsboss вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2008, 12:02
#78
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от holstenman Посмотреть сообщение
Солидворкер, - а там как раз можно полюбоваться на пациентов, у которых поджелудочная железа вытекает по дренажным трубкам.
Offtop: holstenman, возможно у тебя анатомия отличается от анатомии остальных людей, но у подавляющего большинства Homo Sapiens поджелудочная железа находится в брюшной полости, а торакальшики занимаются грудной полостью (легкие, сердце, пищевод)
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2008, 12:25
#79
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Постепенно зреет желание снести тему...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2008, 12:29
#80
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Постепенно зреет желание снести тему...
Поддерживаю. Вопрос "Как зависит зарплата от того сколько мы выпиваем в рабочие дни?" ИМХО вообще не имеет смысла.
Солидворкер вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Как зависит зарплата от того сколько мы выпиваем в рабочие дни?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46