| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Как разместить цилиндры случайным образом с заданной концентрацией

Как разместить цилиндры случайным образом с заданной концентрацией

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.11.2018, 02:17 #1
Как разместить цилиндры случайным образом с заданной концентрацией
acstc
 
Регистрация: 27.11.2018
Сообщений: 1

Здравствуйте

Не могли бы вы помочь мне в следующем вопросе: мне нужно «смоделировать» толпу на концертной площадке набором цилиндров высотой 1,7 м (например) и радиусом 0,25 м с разной концентрацией (количество цилиндров на м ^ 2).

Но так как в реальном случае концентрация людей уменьшается до краев площадки и к задней ее части. Например, возле сцены у нас есть 2 чел / м^ 2, и она уменьшается до 0 (без людей). На прилагаемой картинке есть пример того, что мне нужно сделать в Solidworks, но в примере постоянная концентрация.

Как я могу это сделать в Solidworks, но с разной концентрацией (количество цилиндров на m ^ 2)? ... и цилиндры должны быть случайным образом размещены в пределах заданной концентрации, я
имею в виду не в линию как массив..

... Рассмотрим площадку 10 * 17 м (как на картинке). Поскольку длина площадки может измениться, делать это вручную бесполезно...

Спасибо! Если непонятно, я уточню, потому что я действительно надеюсь на вашу помощь!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: example.jpg
Просмотров: 128
Размер:	122.5 Кб
ID:	208461  

Просмотров: 4519
 
Непрочитано 28.11.2018, 07:58
#2
Krapivnik


 
Регистрация: 04.11.2008
Город П
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от acstc Посмотреть сообщение
и цилиндры должны быть случайным образом размещены в пределах заданной концентрации
Для автоматического размещения цилиндров в случайном порядке нужно программировать. Если знакомы с VBA, то напишите макрос.
Если же задача разовая, то наиболее подходит следующий алгоритм:
1. Вручную в случайном порядке размещайте точки на грани так, как вам требуется. С учетом того, что одна точка - центр одного цилиндра. Чтобы проще ориентироваться в габаритах цилиндра, попробуйте вспомогательной геометрией вокруг точки, которую будете копировать, построить окружность нужного диаметра, и копировать уже пару точка+окружность.
2. Сделайте один цилиндр на этой грани.
3. Остальные цилиндры получите с помощью инструмента Массив, управляемый эскизом (http://help.solidworks.com/2013/Russ..._BY_SKETCH.htm). Это размножит цилиндры по ранее поставленным точкам.
Krapivnik вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2019, 10:13
| 1 #3
voverrr

гастарбайтер понаехал
 
Регистрация: 07.12.2009
Маскво
Сообщений: 267


в 3дмаксе есть такая операция как "scatter" - разбрасывание тел по поверхности. Там как раз можно реализовать ваши условия.
С солидом они дружат, но бывают глюки.
voverrr вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Как разместить цилиндры случайным образом с заданной концентрацией

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как правильно разместить парковку в границах красных линий улицы Polina123456789 Прочее. Архитектура и строительство 1 18.11.2015 19:46
Можно ли на чердаке многоквартирного дома разместить спорткомнату для жильцов acid Разное 4 22.03.2012 06:37
Соеденить n точек полилинией заданной длины Mozgunov Программирование 8 03.03.2012 13:39
помогите разместить здание на ген плану. Хуанито Архитектура 10 18.04.2011 10:32
Как в Архикаде разместить все фасады на одном листе olegrussia ArchiCAD 1 11.08.2009 13:20