Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Из инженера конструктора(техмаш) в конструктора по кмд

Из инженера конструктора(техмаш) в конструктора по кмд

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.05.2019, 15:56
Из инженера конструктора(техмаш) в конструктора по кмд
Levi90
 
Регистрация: 31.05.2019
Сообщений: 1

Добрый день, нужна помощь.
Я окончил институт по спец. Технология машиностроения (Инженер конструктор) И сейчас работаю на заводе по производству мерительных и металлорежущих инструментов. Но хотелось бы устроиться на работу по спец Инженер конструктор кмд, где работают по металлоконструкциям.
Хотелось узнать, сильно ли отличаются эти направления. Смогу ли со своим знаниями по машиностроению работать в кмд?
Просмотров: 37940
 
Непрочитано 22.08.2021, 23:21
#121
johnyrep


 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
Был еще паром на Филлипинах. И, могу ошибаться, в Индонезии.
В общем, чего вы оправдываетесь?
Кого волнует причина, по которой затонул Титаник, позиционировавшийся как непотопляемый.
Так на Филлипинах или в Индонезии? Филлипины и Индонезия это какая-то Российская область, там Российские верфи? Кем позиционировался непотопляемым, газетами?

----- добавлено через ~2 мин. -----
Вы так быстро строчите комментарии, что тут удивительно не потеряться😁, вам надо было в адвокаты идти, не были бы таким недовольным.
johnyrep вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2021, 23:24
#122
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


Вы реально странный персонаж.
Ну ладно я по памяти - вам то что мешало в поисковую строку забить "паром утонул индонезия" и "паром утонул филлипины"?
И там и там утонул.
И я не кораблестроитель, просто помню.

Впрочем, наверное вы из постсовков.
Это у них такое мозаичное мышление - не считают проблемой не связывать тезы, факты, выводы друг с другом.
Постмодерн, типа.
Бом вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2021, 23:28
#123
johnyrep


 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 103


Вы пытаетесь мне доказать что пгс строительство в России более надёжно, чем строительство кораблей и что нормы в строительстве такие же строгие как правила постройки судов?
johnyrep вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2021, 23:34
#124
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


Странный персонаж, перечитайте, вникая в смыслы и логику.
Может и начнете что-то понимать.
Бом вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2021, 00:27
1 | #125
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Я не хотела вас обидеть разумеется.
По итогу умение читать строительные чертежи и знание Теклы вам обеспечит заработок. Но вы не строитель и знаний МК у вас нет, вы просто станете в тот строй который на сегодня выполняет аварийные сооружения, без всякого понимания процесса и работы мкконструкций .
У меня до машиностроительной вышки технарь по стройке со специализацией м/к, правда уже давно.


Цитата:
Сообщение от dambra Посмотреть сообщение
Меня в свое время за применение соединения с разд. кромок вместо возможного тавра выслали приготовить края пары балочек к технологам, наука оптимализации сварного шва пошла гораздо быстрее. ...
Я бы не уходил на Вашем месте из технологии, на производстве всегда хорошие деньги, а такие специалисты восстребованны. Может просто переждать если Вы считаете что мало платят?
Offtop:
Производственники часто бманывают и вешают лапшу. Они могут заболтать как мошенники-цыгане. Расскажут, что суперплазмой они отверстия сделают как надо, только разреши. А СП правильно не предусматривает термическую резку отверстий под болты. У производства замечания: "вы плохой специалист, если у вас нельзя плазмой отверстия, вон тот нам разрешилюжный он хороший специалист".

Да вообще платить перестали, нет там хороших денег. Работа есть, а денег вообще нет. На заводах серийного производства платят неплохо, но я в тех изделиях не понимаю ничего, поэтому карьерный рост до хороших денег не предвидется. Кстати, "серийники" хорошо рисуют презентации и хорошо знают внедрённое ими оборудование, но они полностью обделываются на мелком производстве, потому что у них манера работать уже сформирована.

----- добавлено через ~9 мин. -----
Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
К тому что в судостроение у нас бывают уникальные проекты, аналогов в мире которым нет

А в строительстве полный швах
Offtop: Видел я и судостроение и судостроителей. После мостостроения они произвели впечатление колхозников-халтурщиков. В мостах за превышение зазора в стыке комиссию целую из академиков соберут, а в судостроении "мертвяка" (арматурину) в стык кинут, а приёмщики промолчат за бутылку.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.

Последний раз редактировалось singelschucher, 23.08.2021 в 00:43.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2021, 04:54
#126
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
Вы точно инженер?
А не манагер какой?
По связям с общественностью в каком нидь "интерторге".
Нефть дешёвая, санкции за поставку комплектующих и ваще мировой кризис. Стал не у дел - попросили. В связи с фактом оказалось, что машиностроение в РФ только "закрытое" и единственное доступное - строительное проектирование. Но и там на более менее приличные деньги ни кто не пускает с опытом машиностроителя и завышенными амбициями. В итоге разочарование.

П.с. У машиностроителей очень конкретное разделение труда. Это не строительство где проектировщик и расчёты выполняет, и тексты составляет, и графику рисует и авторский надзор ведёт.
У машиностроителей нет изделия без испытаний, которые собственно обеспечивают принцип процесса аналогичный аптекарю из "Неуловимых" - мало/много.
И всё идёт по тематикам НИОКРов, что в общем то обеспечивает определённость. Это только кажется, что приёмо-сдаточные испытания подтверждают теоретические выводы расчётов, но на самом деле вся тема сопровождается испытаниями с самого начала.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2021, 08:57
#127
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Ученые утверждают ,что за каждое освоение новой профессии или дела надо заплатить 10 000 часами жизни потраченными на это дело .
Только десять тысяч дней. А не часов.
Цитата:
Одна тысяча дней тренировок - новичок, десять тысяч дней тренировок - мастер.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2021, 09:14
#128
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Одна тысяча дней тренировок - новичок, десять тысяч дней тренировок - мастер.
Это из другого учебника наверное)
Я знаю про принцип 10 000 часов .
Цитата:
В начале 1990-х доктор К. Андерс Эрикссон и двое его коллег из Университета штата Флорида опубликовали результаты своего исследования, в котором говорилось, что, чтобы стать мастером в определённой области необходимо в среднем 10 000 часов практики. В качестве подтверждения своих слов они опубликовали список людей, которые благодаря данному методу добились успеха в музыке, спорте или бизнесе.
Ну это в общем не так важно, тут скорее принцип перехода из количества в новое качество. Для разных профессиий все таки разное количество нужно, но оно нужно.
Если он хочет перейти в мк, то это снова учеба и не месяц точно. У нас кмдиста( про км-щика я молчу тут даже) ,который мог самостоятельно работать более или менее со студентов ,руководитель выращивал за год где-то. Но мы работали в автокаде , т.е. абстрактное мышление нужно было очень. И если сравнить меня сейчас и там на заводе , это разные специалисты. В лучшую сторону разумеется ,самостоятельная работа мне только на пользу пошла. С теклой наверное проще конечно будет, но все равно это только часть работы кмдиста.
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2021, 09:25
#129
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
Производственники часто бманывают и вешают лапшу. Они могут заболтать как мошенники-цыгане. Расскажут, что суперплазмой они отверстия сделают как надо, только разреши. А СП правильно не предусматривает термическую резку отверстий под болты.
Можно вопрос по вашему профилю? Есть базы колонн, в них отверстия под фундаментные болты около 40-48 мм в диаметре. На нашем производстве такие отверстия делали только плазмой, в советских учебниках пазы вырезались в плите базы фрезой. На большинстве заводов нет таких фрез, все плиты гонят на плазму. Почему нельзя использовать термическую резку отверстий? Чистота кромок? Охрупчивание металла? Поверх ответстий все-равно будут шайбы квадратные с обваркой.
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2021, 11:06
#130
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Verloc, в личку написал.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Из инженера конструктора(техмаш) в конструктора по кмд

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из конструктора сопровождения в разработчики - как перейти? Nam3 Профессии и трудовые отношения 5 09.12.2017 11:31
Заставляют выполнять функции инженера технадзора. Как отказаться, но так, чтобы не уволили. engineer_a Профессии и трудовые отношения 16 15.12.2015 01:30
Совместная работа архитектора и конструктора в Autodesk Revit wetr Revit 27 22.01.2014 13:55
диплом инженера конструктора ПГС и бакалавра архитетуры - стоит ли продолжать учебу? APXITEKTOP Профессии и трудовые отношения 25 01.07.2011 10:05
Нужна помощь. Должностные инструкции инженера ЭПБ Cannis Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 04.03.2011 12:37