| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Помогите Вите сделать окно

Помогите Вите сделать окно

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.11.2020, 23:53 #1
Помогите Вите сделать окно
Victor20202
 
Регистрация: 24.11.2020
Сообщений: 1

Доброго времени суток.

Программирование для меня ново, прошу быть снисходительными.

В процессе изучения языка LISP возникла проблема с работоспособностью программы. Задача - сделать программу автовычерчивания типовой детали в AutoCAD с возможностью изменять ее размеры через диалоговое окно/иным вариантом. Уже третий день сижу и не могу ничего придумать. Программа по вычерчиванию готова, но как связать ее с диалоговым окном не представляю. Прошу подробной подсказки, иначе, у меня скоро появится отвращение к языку)
Файлы: Изображение самой детали, расположение указанных мною точек, mp_kubsLSP - просто программа; mp_probnikLSP - мои попытки сделать программу с диалоговым окном, mp_urokoknaDCL - мой файл диалогового окна

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: QP2VTS8mTzQ.jpg
Просмотров: 51
Размер:	31.1 Кб
ID:	232160  Нажмите на изображение для увеличения
Название: image011.jpg
Просмотров: 56
Размер:	33.8 Кб
ID:	232161  Нажмите на изображение для увеличения
Название: urokoknaDCL.JPG
Просмотров: 56
Размер:	47.2 Кб
ID:	232163  

Вложения
Тип файла: lsp mp_probnik.LSP (3.4 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: lsp mp_kubs.LSP (2.1 Кб, 24 просмотров)

Просмотров: 1448
 
Непрочитано 25.11.2020, 11:59
#2
StupidDuck


 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 17


(setq p4 (polar p1 (/ 3pi 2) Hi)) 3pi так не надо,
(setq dcl_id (load_dialog "C:\Users\vic\Documents\my_lisp\mp_urokokna.dcl")) надо c двойными слешами \\,
(if (not (new_dialog "mp_urokokna" dcl_id))(exit)) если диалог mp_urokokna, то в dcl в начале тоже mp_urokokna, а не urokokna.
StupidDuck вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Помогите Вите сделать окно

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите сделать блок с атрибутами в котором можно перемещать блок с атрибутами вместе и атрибуты отдельно и их поворачивать по отдельности otsva Динамические блоки 4 08.10.2019 21:35
Помогите сделать развертку. Lvov-e AutoCAD 19 16.05.2017 13:01
Помогите сделать Loft Jeweller AutoCAD 7 08.02.2017 18:24
Помогите сделать макрос для автокада Sky_cool Программирование 8 17.01.2009 03:04