Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Под какую музыку лучше чертить

Под какую музыку лучше чертить

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 26.08.2006, 19:13 Под какую музыку лучше чертить
#1
SloNN

проектирование
 
Регистрация: 26.08.2006
Москва
Сообщений: 15


Вопрос очень интересен, т.к. интуитивно понимаю, что музыка не должна отвлекать от работы и в тоже время настраивать на нужный лад. Перепробовал множество стилей, но пока того, чего нужно, не нашел. Жду совета специалистов.)
SloNN вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2006, 19:21
#2
Veliking

Ворчун
 
Регистрация: 08.06.2005
Тула
Сообщений: 686


у нас на работе постоянно играет радио. Вроде не мешает.
Veliking вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2006, 19:22
#3
Xo66iT

инженер-конструктор
 
Регистрация: 23.09.2004
Москва
Сообщений: 184
<phrase 1=


Гы ))

Работать лучше под музыку Которая НРАВИТСЯ ))
Xo66iT вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2006, 19:41
#4
gest

GEODATA Engineering S.p.A.
 
Регистрация: 11.02.2005
Монино
Сообщений: 686


А я работаю обычно под рассказы из Модели для сборки, и слушаю в основном спокойную электронику.
gest вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2006, 20:45
#5
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,268


Немого теории.
Существует т.н. Теория функциональной музыки, т.е. музыки, повышающей производительность труда.
Одно из ключевых положений этой теории - чем больше доля умственного труда в трудовом процессе, тем меньше должна быть музыкальная нагрузка на работника.
Иными словами - если вы перекапываете огород (чисто механическое занятие), то врубайте что душе угодно. Если вы скрупулезно рассчитываете сложнейшую ферму - забудьте о музыке.

По жизни.
На работе у нас в основном те, кто хочет слушать музыку во время работы, сидят в наушниках. Слушают кто во что горазд.

За себя.
Люблю при подготовке реламных макетов задержаться на работе одному и врубить на всю катушку Rammstein. Почему-то именно от Рамштайна у меня просыпается вдохновение на рекламные макеты.

Скепсис.
Ответы на сей топик отразят только музыкальные пристрастия респондентов, и не больше: каждый слушает свою любимую музыку и на работе, и на отдыхе, и в любое другое время.
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2006, 21:30
#6
Vlad®

розмысл
 
Регистрация: 12.06.2005
Иркутск
Сообщений: 1,973
<phrase 1=


Цитата:
... если вы перекапываете огород (чисто механическое занятие), то врубайте что душе угодно.
не, лучше копается под Рамштайн и иже с ними

Цитата:
Если вы скрупулезно рассчитываете сложнейшую ферму
предпочитаю испанскую гитару, но наиболее предпочтителен "розовый" шум. Именно "розовый" шум помогает сосредоточиться даже если вокруг отвлекающие разговоры и пр. Генераторы "розового" шума - простейшее устройство, использовались в читальных залах библиотек. "Розовые" шумы соответствуют частоте речевого сигнала 30-100Гц. По характеру звучания относятся к природным звукам, как, скажем шум леса. Человек наиболее хорошо чувствует себя в помещении с временем реверберации, близкой к той, что в лесу. Только розовый шум более всего похож на шум камыша, чем леса. Создаваемый при этом фон отвликает внимание от внешних источников, а так же затрудняет прослушивание конфиденциальных переговоров.
Vlad® вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2006, 22:18
#7
Sopro

Конструктор-машиностроитель
 
Регистрация: 22.12.2005
С.-Петербург
Сообщений: 1,224
<phrase 1=


Ненавижу музыку:-) На работе сплошная музыка, даже две: одна доносится через дверь из цеха, другая из колонок коллеги. Громкость примерно одинаковая, так что такой винегрет получается! Дома тоже музыка: есть тут один студент - любитель хренов, готовый слушать её целыми сутками. Иногда я завидую глухим, особенно когда от музыки начинает болеть голова.
__________________
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)
Sopro вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2006, 22:27
#8
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,268


"Музыка - дорогостоящий шум." Б.Шоу.
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2006, 02:24
#9
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


http://msk.nightparty.ru/radio/
http://www.di.fm/
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2006, 10:21
#10
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


По списку, в зависимости от настроения:
http://www.batanga.com/sp/Default.asp
wjea вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2006, 10:26
#11
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


Рабочий шум лучше заглушать музыкой. ИМХО. Иногда так достают перепирательства соседей... согласен на Рамштайн в оба уха на полной громкости.

А серьезно, если музыка несет инфу, т.е. песня в которой есть смысл, прямой или скрытый и ты его (смысл) слушаешь и понимаешь, работать не получится. На себе проверял. Когда слушаю Бутусова или Земфиру - все. Работа в ноль.

А вот если надо просто поработать и чтоб не отвлекаться на рабочие, домашние или уличные шумы - обожаю Mylene Farmer, Moby, Enigma, Nightwish... ну не грузят они. Просто отличный фон, под который можно даже подтанцовывать пальцами по клавиатуре или двигать головой в такт. При этом не потерять мысль.

Как щаз... слушаю Moby и пишу... улет!!!

А помню, когда то давно читал, что на предприятиях рекомендовали включать классическую музыку (т.е. без слов) или лучшие итальянские оперные шедевры. Под них работает на 5+. И вроде такое было... но я тогда еще не родился.
Alxd вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2006, 12:41
#12
kha

BIM, С#, AutoCAD, LISP
 
Регистрация: 15.03.2006
Дуброво
Сообщений: 657


Когда нужно что-нибудь придумать, посчитать - классика: Чайковский, Вивальди, Моцарт. Когда идёт тупая чертёжка - скутер, рамштайн, транс, елло и т.п. Иногда Высоцокого слушаю
__________________
"Молодой человек, Вы не представляете всей широты поставленной перед Вами задачи." © Панкратова Г.Е.
kha вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2006, 13:47
#13
Andi55

инженер-электрик
 
Регистрация: 12.08.2005
Иркутск
Сообщений: 523
<phrase 1=


Раньше у меня это было радио Ностальжи, теперь - это радио РетроФМ (скорей всего, это возрастное), только тихо-тихо, для фона, чтоб не была гнетущей тишина в офисе, где идет творческий процесс. А молодежь вся в наушниках, черт-его знает, что они там слушают.
Andi55 вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2006, 17:41
#14
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Слушаю оперетту (Кальмана и др.), а чтобы не отвлекало - на немецком языке, которого почти не знаю. Коллеги в шоке напевают: "Красотки, красотки, красотки кабаре,
Умеют любить лишь на мнгновенье..."
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2006, 17:53
#15
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


А я, вопреки всем теориям. слушаю авторскую песню, под гитару...
Смысл слов не отвлекает уже после 10-го прослушивания
Короче, выберу автора, соберу несколько альбомов (часа на 4 - 6) и слушаю два - три месяца...

Музыку выбираю спокойную, но чтоб не вгоняла в дипрессию!

PS. сейчас слушаю Мищуков...
Думать совсем не мешает, хотя занимаюсь чисто програмированием.
Елпанов Евгений вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2006, 19:25
#16
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


На моей предыдущей работе включали на всю комнату какое-то попсовое радио. Я поначалу терпел, пытался привыкнуть. Привыкнуть не получилось. Пошел договариваться с включающими. Договорился
Сейчас у меня в конторе такая система работы, когда сотня человек сидят в одном зале, разделенном перегородками.
Приходится слушать, как в соседнем отделе выясняют, почему происходит задержка поставок металлоконструкций. Господа не стесняются включать спикерфоны и громко орать. Договариваться со всеми бесполезно.
В результате сижу в наушниках и слушаю транс, потому что, как уже было замечено, если понимаешь смысл песни, то работа останавливается.
Ближе к вечеру иногда слушаю Пушного
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2006, 20:38
#17
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


А я привык что на работе вокруг все орут и бегают. Меня это совершенно не отвлекает, даже успокаивает: процессы идут без моего участия, ну и слава богу. Музыка на работе отвлекает любая. Когда черчу дома, то врубаю что нибуль агрессивное (естественно в ушах), чтобы не слышать гадость из телевизора.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2006, 23:29
#18
SLADE

проектировщик-новобранец
 
Регистрация: 14.09.2005
Minsk
Сообщений: 324


Рекомендую программу "Аура" - Звуковая атмосфера леса,
не напрягает и не грузит.
Короче РЕЛАКСация
SLADE вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2006, 00:25
#19
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


И что, сцуко, характерно, - никто не слушае рэп. Ничего расистского, просто наблюдение . Да, сам я предпочитаю утром - немецкие марши, днем - Ивасей, вечером - что-нить типа Мантовани.
Лентяй вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2006, 00:32
#20
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Когда черчу дома, то врубаю что нибуль агрессивное (естественно в ушах), чтобы не слышать гадость из телевизора.
А выключать телевизор не пробовали?
Perezz!! вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Под какую музыку лучше чертить

Размещение рекламы