| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Почему рамка не выбирает невидимые объекты?

Почему рамка не выбирает невидимые объекты?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.12.2006, 12:07 #1
Почему рамка не выбирает невидимые объекты?
Lord
 
Гомель
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 6

Слушайте ребята, а вот такой вопрос, может кто-то знает...
Секущая рамка не выбирает объект если он приближен ( видно что рамка проходит мими объекта), но выбирает если отдалить с помощью зуммирования , т.е. ощущение, что секущая рамка выбора имеет свою толщину, которая увеличивается пропорционально увеличению масштаба.
Если кто-нибудь понял о чем я говорю ответьте пожалуйста, что с этим можно сделать, возможно есть какая-то системная переменная по этому случаю?

И еще почему в других программах все нормально, а в автокаде нельзя выбрать объекты которые не видно на экране, которые находятся вне зоны видимости. То же касается и команды Автолиспа ssget, которая выбирает, но только объекты на экране. Что с этим делать?
Просмотров: 5449
 
Непрочитано 12.12.2006, 12:37
#2
Bercut

Инженер-проектировщик МК
 
Регистрация: 16.08.2006
Новосибирск
Сообщений: 53
<phrase 1=


Ctrl+A - выбирает все (ИМХО)
Bercut вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2006, 12:48
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


> Lord :
Поиск по выбору объектов, где-то после 200 поста сразу смотри.
Цитата:
ssget, которая выбирает, но только объекты на экране
не надо, не надо! (setq selset (ssget "_X")) выберет все объекты, в том числе и на отклюенных и заблокированных слоях и засунет набор в переменную selset. А уж что там ты будешь с ней делать - вопрос второй. Хочешь, сделай (sssetfirst selset selset), будет тебе счастие.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.12.2006, 17:37
#4
Lord


 
Регистрация: 01.12.2005
Гомель
Сообщений: 6
<phrase 1=


Я подумаю над этим совсем чуть-чуть...
Видится мне что это не совсем то, что мне нужно.
Я хочу что бы можно было выбирать программным путем примитивы которые находятся на чертеже по цепочке (весь чертеж мне не нужен) , нашел первую линию допустим, вычислил ее конец, оттуда нашел другую и так далее.
Понимаете для этого мне придется зуммировать каждый примитив или точнее область выбора. Я думаю, что этот вариант существенно замедлит поиск и выполнение программы, предположим, что я хочу ткнуть в любую точку пространства и осущесвить поиск чего-нибудь в четыре стороны света прибавляя к области выбора какое-то значение. Не хочу я использовать здесь зум понимаете, должен быть другой вариант, попроще как-то. И выбирать весь чертеж мне тоже нельзя.
Кто-то сказал, что это глюк Автокада, помоему это косяк Автокада просто какой-то. Вот
Lord вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.12.2006, 09:17
#5
Lord


 
Регистрация: 01.12.2005
Гомель
Сообщений: 6
<phrase 1=


И вообще этот автокад, блин, то, что нужно не выбирает, и наоборот то, что не нужно выбирает. А если весь чертеж уменьшить до маленькой точки и провести рядом секущую рамку, она выберет все, хотя не должна выбирать ничего, помоему это совершенно не логично
Lord вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2006, 11:03
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Может, aperture поменьше поможет?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2006, 17:21
#7
qwertyu


 
Регистрация: 13.12.2006
Волгоград
Сообщений: 7


Уважаемый Крыс, ну ты же прекрасно знаешь, что что не поможет. Я перебрал все системные переменные автокада, но все бесполезно. Может быть кто-то знает как с этим бороться ПОЖАЛУЙСТА пошлите ответ сюда: [email protected], я постараюсь тоже с чем-нибудь помочь.
Надежда умирает последней.
Кстати, это помоему очень важная тема и я удивляюсь почему этот вопрос задают так мало людей на этом и др. сайтах и почему разработчики автокада до сих пор это не исправят в следующих версиях. В таких программах как Корел Дро и Базис Конструктор этого нет.
qwertyu вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Почему рамка не выбирает невидимые объекты?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск