Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > 3D почему фигуры "прямоугольник" "окружность" "прямая" итд строятся по умолчанию в горизонтальной плоскости? Как рисовать их в вертикальной т.е. фасад

3D почему фигуры "прямоугольник" "окружность" "прямая" итд строятся по умолчанию в горизонтальной плоскости? Как рисовать их в вертикальной т.е. фасад

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.09.2012, 09:33 #1
3D почему фигуры "прямоугольник" "окружность" "прямая" итд строятся по умолчанию в горизонтальной плоскости? Как рисовать их в вертикальной т.е. фасад
star282
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 51

Товарищи приветствую!
в 3D почему то фигуры полученные от инструмента "прямоугольник" "окружность" "прямая" итд, строятся по умолчанию в горизонтальной плоскости? Как рисовать их в вертикальной т.е. фасад, как ни кручу 3D объект, но при выборе инструмента из перечисленных, они рисуются в плосскости, и видна лишь линия от них, и чтобы увидеть их нужно посмотреть на заготовку сверху =(
Другими словами - я хочу видеть нужный рисунок в той плоскости в которой я нахожусь, и в зависимости от поворота 3D заготовки рисунок в каждой его плоскости должен быть как в 2D

Последний раз редактировалось star282, 10.09.2012 в 09:45.
Просмотров: 13758
 
Непрочитано 10.09.2012, 10:06
#2
skif58

Наше дело труба
 
Регистрация: 19.11.2006
Томск_Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1,736
<phrase 1= Отправить сообщение для skif58 с помощью Yahoo Отправить сообщение для skif58 с помощью Skype™


Все "это и.т.д." строится в плоскости XY текущей ПСК. Переноси и ориентируй ПСК как надо. По телам работает и ДПСК.
__________________
*...И Случай, бог изобретатель. *
skif58 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.09.2012, 11:03
#3
star282


 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от skif58 Посмотреть сообщение
Все "это и.т.д." строится в плоскости XY текущей ПСК. Переноси и ориентируй ПСК как надо. По телам работает и ДПСК.
Благодарю...
Только можно аббревиатуры ПСК и ДПСК расшифровать (вплоть до чё и куда тыкнуть)
ПРИМЕР объект игральная "кость-кубик" и рисую я на гранях кружки от 1 до 6:
вот допустим нарисовал я 1ую окружность на 1ой грани кубика, развернул кубик в такую плоскость, что окружность стала линией т.е. она перешла в соседнюю смежную грань, а теперь хочу уже во 2ой плоскости т.е на другой грани куба нарисовать две окружности, и вот на что нажать то чтобы окружности рисовались здесь, а не снова в линию горизонтальную превращались?
И даже если окружность нарисовалась в плоскости горизонтальной, как ее поставить в вертикаль и в другую плоскость? С помощью инструмента "повернуть" грань вращается как на турнике, и только вокруг "турника"
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
куб.dwg (31.9 Кб, 4540 просмотров)

Последний раз редактировалось star282, 10.09.2012 в 11:33.
star282 вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2012, 12:03
#4
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,826
<phrase 1=


star282, AutoCAD осваивается методом тыка или всеж таки есть пособие под рукой??
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2012, 13:15
#5
skif58

Наше дело труба
 
Регистрация: 19.11.2006
Томск_Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1,736
<phrase 1= Отправить сообщение для skif58 с помощью Yahoo Отправить сообщение для skif58 с помощью Skype™


star282, zenon прав, - чтобы все это понять лучше книжку или справку почитать.
Для затравки напишу:
ПСК - это Пользовательская Система Координат, по умолчанию в Автокаде она совпадает с МСК (Мировая СК), - тыкай кнопки на панелях ПСК и ПСК2;
ДПСК - это Динамическая Пользовательская Система Координат, - сама выставляет плоскость XY по грани 3D объекта, - тыкай F6 или кнопку ДПСК в строке состояния.
Чтобы к твоему "турнику" при повороте добавилась еще парочка в других плоскостях смотри команду _3drotate
__________________
*...И Случай, бог изобретатель. *
skif58 вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2012, 18:09
#6
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Ню......
1. В правом нижнем углу есть кнопка в виде шестеренки, нажми и выбери "Классический".
2. Вкладка Сервис-Панели инструментов-AutoCAD-Вид поставь галочку. (пробуй)
3. Вкладка Сервис-Панели инструментов-AutoCAD-ПСК-2 поставь галочку.
4. В ПСК-2 выпадающий список "Управление ПСК" по умолчанию "Мировая", выбери какую тебе надо и черти сколько угодно где тебе надо.
maratovich вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2012, 04:21
#7
Serty65


 
Регистрация: 14.01.2008
Приморский край
Сообщений: 82


Очень хороший инструмент 3Д линия (правда чертит только прямыми), но хорошо помогает в работе. Есть инструмент 3Д выравнивание (редактировать-3д операции- 3Д выравнивание) можно поставить все, что куда захочеш. Я ПСК почти никогда не пользуюсь, а пользуюсь панелью вид черчу то что мне нужно в сверху или справа, слева и затем командой 3Д выравнивание ставлю ее куда мне нужно.
__________________
Архитектор
Serty65 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > 3D почему фигуры "прямоугольник" "окружность" "прямая" итд строятся по умолчанию в горизонтальной плоскости? Как рисовать их в вертикальной т.е. фасад

Размещение рекламы