Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Может ли стиральная машина работать от подвешиваемой к потолку канистры с водой?

Может ли стиральная машина работать от подвешиваемой к потолку канистры с водой?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.01.2012, 18:55
Может ли стиральная машина работать от подвешиваемой к потолку канистры с водой?
Сергей Караваев
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 222

В том смысле - хватит ли атмосферного (гидростатического) давления для работы агрегатов стиральной машины? Пример варианта - штуцер стиральной машины на отметке 0.000 канистра объемом 100л на отметке +3.000 трубопровод 3/4 дюйма. Может кто пробовал экспериментировать в этом направлении? Спасибо.
Просмотров: 42307
 
Непрочитано 24.01.2012, 20:11
#41
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
У меня жена время от времени отчищает зажиревшие сковородки и другую утварь - заливает на ночь Кока-Колой. Утром - как новое все. А когда КК небыло еще делала то же самое раствором силикатного клея.
кроме коки у нас есть и другие полезные в хозяйстве жидкости, например острый соус Табаско. Им можно травить тараканов и муравьев.
а что в Ваших краях и в частном секторе ГВС проложили ?


Про посудомоечную машину: у меня то же вроде европеиская - Бош, там подвод только горячей воды, холодная без надобности. и если ее подключить на холодную она плескаться будет, мыть и сушить -нет. может для России какие то особые машины выпускаются ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2012, 21:53
#42
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


У меня тоже Бош, но в нее заходят обе воды, горячая и холодная. Вероятно, разные модели.
Вот что хотелось-бы узнать. Все ругают ГВС. С ним много проблем-теряется тепло по дороге, грязная вода, периодические отключения, и т. д. Изготовители стиральных машин это учли и делают подвод только холодной воды и ее подогрев, перегружая электрические сети и карман потребителя. Почему-же проектировщики никак не реагируют на очевидные минусы централизации ГВС и не закладывают в проекты инд. подогрев воды? Ведь вместе с ним архи должны выделять в квартирах помещения для стирки, газовики подавать больше газа и т. д. Кто должен стать инициатором? ГИП, Заказчик? Депутат? Министр?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2012, 22:00
#43
Михаил-КМ


 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
на очевидные минусы централизации ГВС и не закладывают в проекты инд. подогрев воды
Ну почему..
ГВС в современных многоквартирных домах свободной (индивид.) планировки - это вчерашний день и никого этим не удивить. (мало того, водоподготовки ставят.. для продления срока службы труб и т.д....).
Минусы у Централизованного ГВС есть, особенно они заметны при глобальных авариях сетей, но и плюсов не меньше.
А Вы что предлагаете?
Греть поквартирно?
т.е. каждый отдельный товарищ греет свою хатку в многоэтажке?
Это значит один решил дома разводить цыплят, и нагрел комнату до +28С..
А товарищ рядом решил на закаляться и заморозил свою площадь..
Щучу, но общий смысл утопичности по-моему ухватил.
__________________
Решение неизбежно :eek:
Михаил-КМ вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2012, 22:22
#44
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


>Vova
А зачем холодная туда подходит ? в Бошевскую посудомоику ?

Ну а за ГВС тебе сейчас достанеца. Если ГВС от ТЭЦ - это чистая экономия. да и не везде газ, не топить же в квартире на 5 этаже угольком. Сама по себе ГВС не есть зло. И в некоторых районах прекрасно работала. В Москве, в Норильске например. Наверно и сейчас работает нормально.
А в других местах, Просто развалили, видимо.
PL вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2012, 22:34
#45
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Про посудомоечную машину: у меня то же вроде европеиская - Бош, там подвод только горячей воды, холодная без надобности. и если ее подключить на холодную она плескаться будет, мыть и сушить -нет. может для России какие то особые машины выпускаются ?
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
У меня тоже Бош, но в нее заходят обе воды, горячая и холодная. Вероятно, разные модели.
А у меня Siemens. Тоже европейская. Подводится только холодная, греется при мытье посуды до той температуры, которую я посудомойке укажу..

[IMG]http://s017.***********/i444/1201/62/c5d833d4ea46.jpg[/IMG]

Цитата:
Сообщение от Михаил-КМ Посмотреть сообщение
А Вы что предлагаете?
Греть поквартирно?
т.е. каждый отдельный товарищ греет свою хатку в многоэтажке?
Это значит один решил дома разводить цыплят, и нагрел комнату до +28С..
А товарищ рядом решил на закаляться и заморозил свою площадь..
Щучу, но общий смысл утопичности по-моему ухватил.
У меня в квартире, как и во всех квартирах моего микрорайона индивидуальный двухконтурный газовый котел (тоже европейский). Грею воду в кране и батареи до такой температуры, какую захочу. Если не нужно греть - выключаю, например, когда уезжаю в отпуск или командировку..

[IMG]http://s018.***********/i505/1201/a0/35ede98829df.jpg[/IMG]

Последний раз редактировалось Nike, 24.01.2012 в 22:57.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2012, 22:46
#46
Михаил-КМ


 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
меня в квартире, как и во всех квартирах моего микрорайона индивидуальный двухконтурный газовый котел
Вы это пожарникам скажите.. они любят такие темы.. враз бранспойтом перекрестят. =)
А вообще, без смеха.. котлы это неудобно и вообще взрываются они.
Да и котлы по-моему поверочку должны проходить ежегодную.
Мне в Тульской области, когда жилье подснимали, так инспектор местных газовых сетей каждый месяц осматривал котел, счетчик и краны с опломбировкой.
Именно от него наслушался и про врезки незаконные, и про пожары и про ненадлежащее использование...
Хотя казалось бы, чего там...
Горелка на дне..
Устройство розжига, поддува и бак со спиралями..
Знай себе следи за уровнем воды в расширительном бачке..
Одна беда.
Не каждый может себе позволить купить НОРМАЛЬНЫЙ качественный котел.
А какие ставят по программам замены.. Плиты, трубы, фаянс.. Думаю не стоит об этом говорить.
Этот вариант ТОЧНО не для России, по крайней мере, не для сегодняшней.
__________________
Решение неизбежно :eek:
Михаил-КМ вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2012, 22:52
#47
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Цитата:
Сообщение от Михаил-КМ Посмотреть сообщение
Вы это пожарникам скажите.. они любят такие темы.. враз бранспойтом перекрестят. =)
А вообще, без смеха.. котлы это неудобно и вообще взрываются они.
Да и котлы по-моему поверочку должны проходить ежегодную.
Мне в Тульской области, когда жилье подснимали, так инспектор местных газовых сетей каждый месяц осматривал котел, счетчик и краны с опломбировкой.
Именно от него наслушался и про врезки незаконные, и про пожары и про ненадлежащее использование...
Хотя казалось бы, чего там...
Горелка на дне..
Устройство розжига, поддува и бак со спиралями..
Знай себе следи за уровнем воды в расширительном бачке..
Одна беда.
Не каждый может себе позволить купить НОРМАЛЬНЫЙ качественный котел.
А какие ставят по программам замены.. Плиты, трубы, фаянс.. Думаю не стоит об этом говорить.
Этот вариант ТОЧНО не для России, по крайней мере, не для сегодняшней.
бред сивой кобылы
Nike вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2012, 22:56
#48
Михаил-КМ


 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
бред сивой кобылы
Не хамите..
Это Вы несете полный бред....
Вам наверно от Вашего двухконтурного котла угарным газом надуло.
У нас, знаете ли 90% населения в городах миллионниках живет в многоквартирных домах.
__________________
Решение неизбежно :eek:
Михаил-КМ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.01.2012, 23:00
#49
Сергей Караваев


 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 222


Как быть с водоснабжением стиральной машины я понял - необходимо создать напор как на Красноярском =) гидроузле (100м) ну или чуть поменьше. Где брать ведро для электричества и куда его вешать - вот вопрос.
Сергей Караваев вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2012, 23:01
#50
Михаил-КМ


 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Сергей Караваев Посмотреть сообщение
Где брать ведро для электричества
????
__________________
Решение неизбежно :eek:
Михаил-КМ вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2012, 23:02
#51
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Давайте без ругани в теме.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2012, 23:04
#52
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Почему-же проектировщики никак не реагируют на очевидные минусы централизации ГВС и не закладывают в проекты инд. подогрев воды?
Минусы далеко не очевидны. Да и централизации особой нет - горячая вода нагревается или в ЦТП (на квартал) или в ИТП (на вводах в здания).

Ржавеют трубы ГВС от ЦТП до зданий по следующим причинам:

1. Отсутствует обработка воды. Все использовавшиеся методы оказались неэффективными, а эффективные (магнитная обработка) ограничиваются санитарами и не везде подходят по составу исходной воды.

2. Сети ГВС из черных труб вместо оцинкованных (закладываемых во всех проектах)

3. Неправильная сварка оцинкованных труб.

В результате именно трубы ГВС ржавеют и выходят из строя иногда через год, хотя отопительные могут лет 15 без ремонтов лежать.

Все эти недостатки сейчас постепенно устраняются. Например, почему делали центральные тепловые пункты, с разводящими трассами ГВС 100...500 м длиной? Да потому, что для нагрева воды можно было применять только трубчатые теплообменники длиной 2 или 4 м. Компактные пластинчатые в СССР были (и получше буржуйских), но шли только на оборону и химию. Кроме того не было малошумных насосов. Разместить подогреватели, даже если можно было обойтись без насосов, на вводах в здание было весьма затруднительно.

Теперь выпускается все необходимое оборудование и ЦТП уже не строят. Старый жилой фонд постепенно реконструируют.

А природного газа, которым можно бы нагревать воду в квартирах, по-прежнему нет на большей территории страны.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2012, 23:04
#53
Михаил-КМ


 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Давайте без ругани в теме.
Есть без ругани КЭП.
__________________
Решение неизбежно :eek:
Михаил-КМ вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2012, 00:13
#54
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
А у меня Siemens. Тоже европейская. Подводится только холодная, греется при мытье посуды до той температуры, которую я посудомойке укажу..
насколько знаю моющие жидкости для машины нормально работают при температуре 60 и выше. режим санитаризации выше 60 одназначно.
тут палка с 2 мя концами, холодную воду машина должна греть дорогим электричеством и кроме того цикл удлиняется. сушка обычно горячим воздухом
если подключена горячая, цикл быстрее, но для полоскания используется то же горячая вода что не требуется (тепло расходуется зря).
в моей нет сушки горячим воздухом, там последний цикл - ополаскивание горячей водой и естественая сушка, специальное средство добавляет машина для сушки (пара капель) и так как температура в камере высокая - все сохнет без дополнительного использования электричества.
у нас бзик на эноргосберегающих технологиях, я когда такую брал, государство мне $50 вернуло за то что "зеленую" машину купил.
PL вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2012, 06:07
#55
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
>Vova
А зачем холодная туда подходит ? в Бошевскую посудомоику ?
Маханул я, память подвела. Перепроверил-заходит только горячая и канализация.

Цитата:
Сообщение от Михаил-КМ Посмотреть сообщение
котлы это неудобно и вообще взрываются они.
Так нету никакого котла. Газ обогревает змеевик с водой, бака-термоса, заполненночо нагретой водой, нет. Прямо с колес холодная вода делается горячей в тот момент, когда открывается кран. Несколько секунд и струя горячая. Аппаратик висит на стенке и стОит, кажется, от полутора до 3-х дыдов. Жду не дождусь, когда потечет мой 15-летний "котел" чтобы заменить его этим аппаратом. Сразу много места освободится. А с чего взрываться котлу если в нем нет давления? Вода ведь не кипит.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2012, 07:30
#56
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Так нету никакого котла. Газ обогревает змеевик с водой, бака-термоса, заполненночо нагретой водой, нет
Котел - это совсем не "бак". Большинство водогрейных котлов как раз и представляют собой "змеевики", хотя есть и емкостные. Бывают и настенные котлы, не отличающиеся принципиально от газовых водонагревателей ГВС.

Цитата:
А с чего взрываться котлу если в нем нет давления? Вода ведь не кипит.
Как это нет давления? Котел находится под давлением водопровода. Вода - несжимаемая жидкость. Если её нагревать в закрытом объеме, как раз взрыв и происходит. Любые проточные газовые котлы обязательно оснащаются автоматикой, предотвращающей нагрев воды при отсутствии протока воды, т.е. отвода тепла. Вот в этом и опасность любых водонагревательных устройств в квартире. Конечно, автоматика отработана, надежна, но 100% гарантии не дает никакое механическое устройство, особенно сложное.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2012, 08:04
#57
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Жду не дождусь, когда потечет мой 15-летний "котел" чтобы заменить его этим аппаратом
Я б не торопился. Емкостной водоподогреватель (бочка с газовой горелкой на дне) лучше. можно делать струю воды очень маленькой. в скоростном апарате есть предел, он просто выключится если расход маленький. в ванне не побалдеешь со струйкой горячей воды, бриться там или посуду мыть - маленькую струйку не сделать. Кроме того придется переделывать вытяжной газоход на больший диаметр что не дешево. да и сам скоростной подогреватель в штатах дорогои, значительно дороже традиционного емкостного. экономия сомнительна. я у себя менять не буду ни за какие коврижки.
PL вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2012, 10:13
#58
Jacques DoChirac

Шаман
 
Регистрация: 23.11.2011
Горький
Сообщений: 188


Offtop: Как тут за мой карбюратор всей душой болеют Кому интересно, сообщаю: обработка ультразвуком от ретоны в водной и спиртовой среде не помогла. Другие растворители пытаются растворить её корпус. Буду искать промышленный агрегат.
Jacques DoChirac вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2012, 10:29
#59
Шмяк


 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Jacques DoChirac Посмотреть сообщение
Offtop: Как тут за мой карбюратор всей душой болеют Кому интересно, сообщаю: обработка ультразвуком от ретоны в водной и спиртовой среде не помогла. Другие растворители пытаются растворить её корпус. Буду искать промышленный агрегат.
Офтоп...
Да ладно вам...646 растворитель творит чудеса.Ни разу небыло чтоб не отмыл.Даже самые запущеные.Где кисточкой где воздухом.
Шмяк вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2012, 14:34
#60
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Я б не торопился. Емкостной водоподогреватель (бочка с газовой горелкой на дне) лучше. можно делать струю воды очень маленькой. в скоростном апарате есть предел, он просто выключится
Вот спасибо за сведения, не знал про такой недостаток. Мой сосед, которому также пора менять waterheater, сказал, что будет только "бочка", по-старому, но по другой причине: в доме всегда есть запас воды, 40 галлонов, на случай непредвиденных обстоятельств. Ну там крутая авария, или война.... (и кивнул в теневую сторону) (шутка). На что я заметил, у нас ведь болото за домом, типа природный заказник, и там мелкое зверье размножается.
Vova вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Может ли стиральная машина работать от подвешиваемой к потолку канистры с водой?

Размещение рекламы