| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Порядок растровых изображений

Порядок растровых изображений

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.07.2004, 22:25 #1
Порядок растровых изображений
{Smirnoff}
 
Инженер по системам безопасности
 
Рига
Регистрация: 23.11.2003
Сообщений: 1,099

Можно ли как нибудь добиться того чтобы растровое изображение было всегда на своем месте, в смысле порядка наложения на другие объекты? Когда я выключаю слой с растром и снова его включаю, растр каждый раз оказывается наверху и приходится делать Send to Back. Ни в какой другой совте кроме любимого КАДа я такого не встречал, как например в Corel, какой порядок наложения объектов определил, таким он и остается, отключай и включай слои сколько угодно. Или я чего не знаю по этому вопросу :?:
Просмотров: 2850
 
Непрочитано 21.07.2004, 00:58
#2
Startrek

AutoCAD/AutoLISP
 
Регистрация: 27.08.2003
Seattle/USA
Сообщений: 1,133


А не сделать ли его (растр) прозрачным Modify>Object>Image>Transparency тогда ироли не играет сверху или снизу он лежит - растр.
Startrek вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2004, 06:28
#3
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


Starterk, ты не прав! Порядок важен, даже если включена прозрачность! При печати, если растровое изображение сверху, то растр перекроет вектор и будет фигня, особенно, когда поверх растра начерчена важная информация. Скажем, по местности трасса проведена.

Говорят, что в AutoCAD 2005 механизм, определяющий порядок следования изменен и улучшен. Пока не проверял.

А пока работаем в 2002, то используем внешние ссылки для подключения изображений, чтобы легче было ими манипулировать. Берем чистый файл .dwg и кидаем туда растр. Потом этот .dwg подключаем как внешнюю ссылку и с ней уже производим все манипуляции.
Alxd вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2004, 09:26
#4
kos

LISP-программист
 
Регистрация: 25.08.2003
Тутэйшы
Сообщений: 238


А мне сдается, что порядок объектов, установленный командой _.DRAWORDER сохраняется. В 2004 во всяком случае. Изменяется _порядок отображения_, а не порядок отрисовки. (С терминологией плоховато - мало слов подходящих [sm102] ). В этотм случае обычно посмогает _.REGEN _All.

PS. Не проверял. Но что-то такое отложилось в памяти. Пришлось как-то растр обрисовывать...
__________________
Там все есть для счастья - меня там только нет.
Так это значит, что я там - буду!
kos вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2004, 10:03
#5
Nikola


 
Сообщений: n/a


Я использую команду "Redraw view" или "Zoom Extents". Можно вывести кнопки на панель.
 
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2004, 10:49
#6
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


Спасибо всем. Кнопку я уже сделал... Думал может эта проблемма решается один раз и без лишних телодвижений. Выходит что нет.
{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2004, 17:14
#7
Torino


 
Регистрация: 21.08.2003
Штаб
Сообщений: 943
<phrase 1=


Если сделать из картинки блок, ситуация не меняется?
Torino вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2004, 17:26
#8
Apelsinov

Проектировщик ВК. LISP-любитель.
 
Регистрация: 15.12.2003
Москва
Сообщений: 1,190
<phrase 1=


что бы не было таких казусов, делаю обычно
_imageframe off
и растр на locked layer
Apelsinov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Порядок растровых изображений

Размещение рекламы