| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Предложение устроить конкурс среди начинающих инженеров и архитекторов.

Предложение устроить конкурс среди начинающих инженеров и архитекторов.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 03.08.2009, 14:14
#21
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от casemsot Посмотреть сообщение
Давайте создадим идеальный индивидуальный жилой дом.
И в догонку все таки изобретем вечный двигатель
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 14:17
#22
casemsot

Архитектор
 
Регистрация: 12.10.2004
Новосибирск
Сообщений: 1,130


Ну просто кто захочет - крыша у домика может быть сферической из стержневых структур
А стены можно делать из пустотных плит, а перекрытия - из опилкобетона
casemsot вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 14:35
#23
Semvad

Проектирование КЖ,КМ,КД,КР и т.д.
 
Регистрация: 17.11.2006
СПб
Сообщений: 450
<phrase 1= Отправить сообщение для Semvad с помощью Skype™


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
Offtop: ...Кстати купол собрали, я приехал посмотрел. Ж-ПА! Нифига не сходится, всюду будут делать подкладки, обваривать, вобшем, жесть....
Накосячили при сварке или по чертежам что-то недопоняли?
Semvad вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 14:35
#24
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Да-да, и напихать побольше полимерной арматуры и запустить павлинов!
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 14:42
#25
Semvad

Проектирование КЖ,КМ,КД,КР и т.д.
 
Регистрация: 17.11.2006
СПб
Сообщений: 450
<phrase 1= Отправить сообщение для Semvad с помощью Skype™


.... и фотографов (простите не удержался =))
Semvad вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 15:09
#26
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Я поддерживаю идею Солидворкера!!!

Готов войти в команду, как конструктор узлов соединений любой сложности, пространственной конфигурации и профилей, но только самого лучшего из проектов для металлоконструкций - оболочка, купол, перо, гипербола, капля, шар, натянутая поверхность, ванты, сетка, стрежни, стрелы, антигравы, соты, древа, плавающие поверхности - любая концепция - сколь бы сложным ни был замысел!!!

Помните что работа должна носить выдающийся, не похожий ни на что былое характер!!! В ней должны быть польза, прочность и красота!!!

Вот это работа для инженера, а не халтурщика пузатого! остальное болтовня!!!

Кто готов материально поднять уровень номинации - присоединяйтесь!!!

Где наши Друзья из Эдванса? из других CAD систем, где наши знаменитые расчетчики??? архитекторы, инженеры-конструкторы??

Алексей, Солидворкер - вот в такие моменты и проявляется репутация сайта...

или люди объединяются вместе или каждый сам за себя... пивко попивает и не хочет ничего...
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 15:11
#27
VoVoRoNaLe

Конструктор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 157


Пример конкурсов на render.ru
VoVoRoNaLe вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 15:53
#28
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от Semvad Посмотреть сообщение
Offtop:
Накосячили при сварке или по чертежам что-то недопоняли?
Offtop: Накосячили при сварке. Чертежи там не супер сложные, сделанны нормально (имхо). Да и я на связи был, если че спросить.

Цитата:
Я поддерживаю идею Солидворкера!!!

Готов войти в команду, как конструктор узлов соединений любой сложности, пространственной конфигурации и профилей, но только самого лучшего из проектов для металлоконструкций - оболочка, купол, перо, гипербола, капля, шар, натянутая поверхность, ванты, сетка, стрежни, стрелы, антигравы, соты, древа, плавающие поверхности - любая концепция - сколь бы сложным ни был замысел!!!

Помните что работа должна носить выдающийся, не похожий ни на что былое характер!!! В ней должны быть польза, прочность и красота!!!

Вот это работа для инженера, а не халтурщика пузатого! остальное болтовня!!!

Кто готов материально поднять уровень номинации - присоединяйтесь!!!

Где наши Друзья из Эдванса? из других CAD систем, где наши знаменитые расчетчики??? архитекторы, инженеры-конструкторы??

Алексей, Солидворкер - вот в такие моменты и проявляется репутация сайта...

или люди объединяются вместе или каждый сам за себя... пивко попивает и не хочет ничего...
У-ух! Как пафосно.
Ну давайте помыслим.
Все участники форума соберутся, сделают выдающийся прект, кто меньше вложит работы, кто больше (каждый в силу своих возможностей).
И представим себе, что кто-то из форумчан этот проект окончательно доработает и продвинет в жисть!
Как потом с соавторством? С гонорарми?
Но это так, для отрезвления. Вообще то мне идея нравится. По большому счету потому, что можно было бы реально посмотреть как работают люди, с которыми ты в жизни вряд ли пересечешся. Хотя, конечно, насчет
Цитата:
вот в такие моменты и проявляется репутация сайта...или люди объединяются вместе или каждый сам за себя... пивко попивает и не хочет ничего...
это ты загнул. Репутация сайта здесь не проявляется, так как он не общественная организация, призванная к объединению. Так что думаю модераторам волноватся не надо. Но вот идейку подцепить было бы интересно и вывело бы сайт на намного высший качественный уровень.

Последний раз редактировалось Vavan Metallist, 03.08.2009 в 16:01.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 16:02
#29
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Вот возможная тема для конкурса.
Круглый, вращающийся за солнцем, пассивный дом.
На картинках два реализованных проекта у нас, в соседней деревне. Сложности:
1) дом (или офис?) пассивный, т.е. максимальная (разумная) изоляция, и максимальное использование алтернативных источников энергии.
2) Круглые помещения... Требуется разгул дизайнерской мысли.
3) Механизм вращения, подвод комуникаций и .т.д Это для конструкторов...

Ну как?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.JPG
Просмотров: 111
Размер:	73.6 Кб
ID:	24310  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0128.JPG
Просмотров: 100
Размер:	59.2 Кб
ID:	24311  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0127.JPG
Просмотров: 95
Размер:	37.4 Кб
ID:	24312  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0153_1.jpg
Просмотров: 108
Размер:	38.6 Кб
ID:	24313  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0154.JPG
Просмотров: 125
Размер:	72.8 Кб
ID:	24314  

Müller вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 16:08
#30
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Offtop: А меня че-то идея крутящегося дома пугает Как-то, глин, не постоянно Пейзаж меняется...
ЗЫ: ортодоксальный я какой-то. Хотя думаю, что это от незнания
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 16:18
#31
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
Все участники форума соберутся, сделают выдающийся прект, кто меньше вложит работы, кто больше (каждый в силу своих возможностей).
И представим себе, что кто-то из форумчан этот проект окончательно доработает и продвинет в жисть!
Как потом с соавторством? С гонорарми?
Именно по-этому я и говорил, что проект должен быть полностью абстрактный, без шанса применить в ближайшие десятилетия.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 16:26
#32
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Именно по-этому я и говорил, что проект должен быть полностью абстрактный, без шанса применить в ближайшие десятилетия.
Хм. Но это тогда не конкурс будет, а просто совместное творчество. Конкурс предполагает некую борьбу, конкуренцию между участниками.
Но лично мне будут интересны оба варианта.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 16:34
#33
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Pavel Samofalov, тебе это зачем??
Не поддержу идею... Юные дарования сами ни на что не способны... Архитектурных концептов в сети куча. Различного качества. И чё?? Еще плодить??
Если Павел Самофалов будет выступать в качестве заказчика, а то без заказчика проект - не проект, а картинка. Пусть даже и
Цитата:
будет реализован в программе Tekla Structures до мельчайших деталей.
Архи да... Архи заинтересуются. Они любят во всяких "веселых стартах" принимать участие... А инженеры вряд ли....
gipro вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 16:36
#34
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


А я и говорил про конкурс. Про совместное творчество (а-ля написание диплома) уже потом началось. Перечитай пост 10.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.08.2009, 16:52
#35
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Автор темы, то есть я, отсутствует по причине высокой занятости.
В принципе, понравилась идея Солидворкера, создать нечто грандиозное командным методом, это очень заманчиво.
Но я предлагаю все-таки не ставить рамки, а дать возможность для полёта творческой мысли и выбрать затем самые интересные, новаторские проекты и соответственно поощрить их не только народным признанием и всеобщим уважением, но и материальными благами. Для архитекторов, это может быть какое-то уникальное здание. Для машиностроителей, возможно какое-то изобретение, а может и стандартное оборудование. В особую строку хочется выделить проекты для облегчения жизни инвалидов, престарелых людей и тому подобное, социальной направленности.
Давайте пока будем несколько ближайших дней высказывать здесь свои предложения по формату конкурса, а затем устроим голосование и выберем наилучшие предложения.
Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 16:54
#36
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


gipro хватит пессимизма, совсем ты материальный стал..!

Не хочешь участвовать так и скажи, ну а дальше то зачем? тебе мало палок в колеса ставят? нет... тогда имей уважение к людям которые начинают дело доброе... и хоть одно слово в поддержку скажи!!!

повторюсь: за инженерами не заржавеет лишь бы проект был интересный - имхо бетонные замки городить не хочется - если только немного - основной мотив в нашей номинации - это мощный проект металлического сооружения или здания - как раз начало и должен положить архитектор - но что -то их как будто здесь нет...

а дальше объявление сделаем в поиске расчетчика!!! узлы и решения будем предлагать в интерактиве!

замоделим все с хорошим качеством - а потом уж и будем выставлять на конкурсы!

вот один номинант уже есть Muller выставил дом, но там кажется можно только механизм из металла придумать - какое нибудь кольцо на роликах типа рельс! с движком и редуктором....
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 17:12
#37
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
основной мотив в нашей номинации - это мощный проект металлического сооружения или здания - как раз начало и должен положить архитектор - но что -то их как будто здесь нет...
Я согласен!
Правда особо предложений не могу выдать. В нашей провинции мозги на полет стают туговаты
Какое сооружение принять? Весь центр моего городишка стеклом зашить! Вопрос: а зачем?
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 17:36
#38
ToltekIV

Бассейнщик-рисовальщик
 
Регистрация: 20.11.2007
Реутов
Сообщений: 296
<phrase 1= Отправить сообщение для ToltekIV с помощью Skype™


По финансированию.
Просто так скидываться энтузиастов много не наберется, сужу по себе, точнее по своей жабе, а она душит просто так денюжки отдавать. Прелагаю формировать призовой фонд с помощью введения "входного билета", хочешь участвовать, скинь в общий котёл денюжку, и потом поделить полученную сумму между тремя лучшими работами.
Например: 50% первое место, 33,3% второе место и 16,7% третье место.
__________________
Физическая стимуляция нижних полушарий ускоряет работу верхних
ToltekIV вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 18:27
#39
casemsot

Архитектор
 
Регистрация: 12.10.2004
Новосибирск
Сообщений: 1,130


Вот эту тему предлагаю развить http://forum.dwg.ru/showthread.php?t...F9%ED%EE%E3%EE
"Walking house" - это и для машиностроителей головоломка и для всех смежников и тд и тп.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: walking-house.jpg
Просмотров: 115
Размер:	27.9 Кб
ID:	24318  
casemsot вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 18:49
#40
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Для машиностроителей никакой головоломки нет. Не шибко то и сложно. Сложность только одна - как для всего остального мобильного - энергия, её источник. Дизель тарахтит и воняет. Аккумуляторы слабоваты и тяжелы. Ну и в таком духе...
Müller вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Предложение устроить конкурс среди начинающих инженеров и архитекторов.

Размещение рекламы