Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Блок с зависимостями

Блок с зависимостями

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.08.2019, 17:33 #1
Блок с зависимостями
ArtyLight
 
Инженер
 
Пермь
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 62

Добрый день!
Создал блок для поливочного сопла, сопла настраиваемые по углу и длине.
Блок работает нормально, если только после вставки (или сброса) блока использовать линейный параметр отвечающий за радиус полива, и потом уже настройка по углам. Если сперва использовать угловой параметр то блок сбивается и его приходится сбрасывать.
Я думаю что так не должно работать и вы мне поможете найти ошибку.
Просмотров: 1514
 
Непрочитано 12.08.2019, 19:16
#2
AlexCondor

инженер
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,327


По картинке для динамического блока можно оценить только исходное и конечное состояние. Что найти ошибку давай исходник.
Насколько я понял, нужен сектор окружности с изменяемым радиусом и углом. Когда-то на оффоруме видел подобное. Может пригодится.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
Segment Block.dwg (21.7 Кб, 18 просмотров)
AlexCondor на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 12.08.2019, 19:42
#3
ArtyLight

Инженер
 
Регистрация: 11.07.2013
Пермь
Сообщений: 62


Отправляю блок, почему то не изночально неприкрепился

----- добавлено через ~7 мин. -----
Цитата:
Сообщение от AlexCondor Посмотреть сообщение
По картинке для динамического блока можно оценить только исходное и конечное состояние. Что найти ошибку давай исходник.
Насколько я понял, нужен сектор окружности с изменяемым радиусом и углом. Когда-то на оффоруме видел подобное. Может пригодится.
Да я тоже сейчас сделал на угловой зависимости, но вот нужен еще один элемент управления это поворот всего блока внутри блока.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
prov.dwg (80.1 Кб, 12 просмотров)
ArtyLight вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2019, 12:48
#4
Melx


 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 110


ArtyLight, а зачем блок целиком крутить изнутри? У любого блока и так есть базовое свойство поворота. Какое преимущество имеет поворот всего блока изнутри относительно поворота "снаружи"? Плюс еще вопрос к вашему блоку, у вас есть две линии по краям их практически не видно, это так и надо или это вспомогательная геометрия?

Тот блок что выложил AlexCondor сделан на параметрической зависимости. Попробуйте их поковырять.

Если делать только на ручках длину дуги то корректный достаточно легко сделать, вложил. А вот с изменением по свойствам, что-то подлагивает - в определенный момент удлиняет дугу с произвольной стороны. (у вас кстати тоже в блоке этот же косяк)
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
prov_.dwg (82.2 Кб, 12 просмотров)
Melx вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2019, 13:56
1 | #5
AlexCondor

инженер
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,327


Нашел еще пару блоков. Первый вроде практически похож на ваш. А второй, как вариант, для примера как можно еще реализовать изменение длины дуги
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
1 dynamic set angle-dist.dwg (79.1 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: dwg
DWG 2007
2 #4-C-BAR.dwg (96.9 Кб, 13 просмотров)
AlexCondor на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 13.08.2019, 20:19
#6
ArtyLight

Инженер
 
Регистрация: 11.07.2013
Пермь
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Melx Посмотреть сообщение
Какое преимущество имеет поворот всего блока изнутри относительно поворота "снаружи"?
Спасибо что откликнулись. Ручка поворота внутри блока дает возможность быстро повернуть блок не прибегаю каким либо манипуляциям, особенно это удобно когда у тебя очень много блоков нужно подворачивать.
Как в примере ниже:

В итоге я блок сделал на угловой зависимости и масштабе и прикрутил поворот, бывает не корректно поворачивает но повторный поворот ручки исправляет ситуацию.
ArtyLight вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Блок с зависимостями

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoCAD. Можно ли не редактируя и не расчленяя блок подрезать его? Дмитррр Динамические блоки 3 25.05.2018 11:49
Как заменить (redefine) один блок вторым с сохранением выбора (visibility)? Unfamous Динамические блоки 13 27.09.2011 13:25
Как повернуть вставленный блок? Zaghim Программирование 4 01.07.2010 15:30
Невозможность добавить в блок дополнительный внутренний блок, если таковой с тем-же именем в главном уже есть Vova Баги и пожелания в Autodesk 5 10.11.2009 16:13
Помогите доделать программу добавления объектов в блок МишаVBA Программирование 1 20.05.2006 01:04