| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Общее время, затраченное на проект

Общее время, затраченное на проект

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.06.2019, 19:10 #1
Общее время, затраченное на проект
Yuzer
 
Мозговой штурм
 
Рідна ненька - Україна, Харків
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 5,705

Здравствуйте.

Сметчики спрашивают: можно ли как-то узнать общее число часов, затраченное на моделирование?
Знаю, что в автокаде в свойствах можно узнать, сколько времени потрачено на файл.
Просмотров: 6708
 
Непрочитано 07.06.2019, 22:02
#2
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Общее число часов, потраченных на моделирование, должен определять исключительно сам моделирующий!
Vavan Metallist вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.06.2019, 22:06
#3
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
Общее число часов, потраченных на моделирование, должен определять исключительно сам моделирующий!
Я каждый день регистрирую часы, потраченные на модель, ревизии и прочее.
Пришел мальчик после института - этого не делал. Сейчас нужно понять, как вычислить затраченное ним время.
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2019, 00:09
#4
sivlad

Конструктор
 
Регистрация: 23.11.2005
Москва
Сообщений: 313


Думаю, задним числом это сделать не получится. А вообще, можно использовать эту утилиту - https://warehouse.tekla.com/#!/catal...0-d2477d481f41
sivlad вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.06.2019, 06:50
#5
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от sivlad Посмотреть сообщение
Думаю, задним числом это сделать не получится. А вообще, можно использовать эту утилиту - https://warehouse.tekla.com/#!/catal...0-d2477d481f41
В принципе, мы делаем тоже самое, только время регистрируется вручную.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Манифест Посмотреть сообщение
жестока

Yuzer, а че домой не пойти если на работе заняться нечем?
Почему жестока?
За затраченное время на ревизии потом выставляют счет, высчитывают продуктивность, профит и прочее. В принципе, я бы сказал - грамотное решение.
Про "заняться нечем" - не понял. Тут как раз сраки горят (нет, точно не сроки).
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2019, 11:28
#6
Манифест


 
Регистрация: 30.06.2015
Черноземье
Сообщений: 435


Offtop: а, понял, значит это что то ваше профессиональное текловское (вчера на раздел не посмотрел, потому и удивил такой бюрократический подход к работе). ну получается наоффтопил
Манифест вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2019, 12:56
| 2 #7
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,001


Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
В принципе, я бы сказал - грамотное решение.
Грамотное было бы - если новеньким давали памятку на один (ну максимум на два) лист, как принято работать в данной фирме. А не надеется на экстрасенсорные способности новичков)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2019, 14:10
| 2 #8
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,001


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
Это уже лирика.
Так говорят менеджеры, которые не умеют работать с людьми, живут в своем вымышленном мире с идеальными сотрудниками) Толку от вашей распрекрасной системы учета:
Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
За затраченное время на ревизии потом выставляют счет, высчитывают продуктивность, профит и прочее.
если новичек узнал об ней постфактум, хотя от него требовался минимум по сути - просто фиксировать затраты времени. А это чистый косяк менеджмента - сэкономили несколько минут на инструктаже)
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.06.2019, 14:15
#9
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Так говорят менеджеры, которые не умеют работать с людьми, живут в своем вымышленном мире с идеальными сотрудниками) Толку от вашей распрекрасной системы учета:
Offtop: Я бы не был таким самоуверенным. Компания вошла в десятку не в самом конце списка.

Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
А это чистый косяк менеджмента - сэкономили несколько минут на инструктаже)
Я бы не был таким в выводах.
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2019, 14:43
#10
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,001


Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
Я бы не был таким самоуверенным. Компания вошла в десятку не в самом конце списка.
Где я говорил про уровень самой компании? - не надо свои измышления мне приписывать, плиз) Здесь накосячил конкретный человек, не введший новичка полностью в курс дела, и не более того.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2019, 00:54
#11
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Попробуй manictime, она бесплатная
https://www.manictime.com
Колян вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.06.2019, 15:50
#12
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Здесь накосячил конкретный человек, не введший новичка полностью в курс дела, и не более того.
Offtop: Когда я говорю в третий раз о излишней самоуверенности, многие бы уже задумались.
С ним поговорили, ввели в курс дела и пояснили что и куда нужно вносить и записывать. Не нужно фантазировать.


Цитата:
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
Попробуй manictime, она бесплатная
https://www.manictime.com
У нас есть свой аналог.
Если других вариантов нет, придется считать по рабоче-крестьянски.
Чет думал, что какой-то счетчик времени в текле есть.
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2019, 09:32
#13
bulldozer


 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 14


Интересно, как влияет подсчет часов на зарплату. Кто больше времени за компом сидел тот больше получил? Мой личный опыт таков:если потратил мнооого времени то - всем всё равно сколько времени ты потратил; если устал - то значит не правильно работаеш . Работая в autocade так автоматизировался, что на работу приходил и уходил когда хочу. Все проекты сдавали в срок. Но тут работодателю не понравилось что я на работу не хожу и не сижу, начал под этим предлогом мне зп резать.
bulldozer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.06.2019, 09:49
#14
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от bulldozer Посмотреть сообщение
Интересно, как влияет подсчет часов на зарплату. Кто больше времени за компом сидел тот больше получил?
При формировании стоимости прикидывают время, затраченное на проект (по опыту), соответственно больше/меньше часов определяют профит по итогу. Далее есть часы, затраченные на изменения, которые нужно вычесть. Ну и производительность естественно: видно кто и чем занимает (опять таки по опыту).
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2019, 12:08
#15
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,090


Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
Далее есть часы, затраченные на изменения, которые нужно вычесть
Всегда с недоверием относился к всяким системам учета рабочего времени, но тут просто ужОс какой-то, если я правильно понял. Получается, правки по замечаниям проверяющего, уточнениям смежников и т.п. - это, по правилам вашей фирмы, работа себе в убыток? Не хотел бы у вас работать

Offtop:
Цитата:
Сообщение от bulldozer Посмотреть сообщение
Работая в autocade так автоматизировался, что на работу приходил и уходил когда хочу. Все проекты сдавали в срок.
Так вот кто счастливый обладатель Большой Красной Кнопки (БКК) "сделать ФсЁ"!


Цитата:
Сообщение от bulldozer Посмотреть сообщение
Но тут работодателю не понравилось что я на работу не хожу и не сижу, начал под этим предлогом мне зп резать.
Он просто захотел украсть Вашу прелесть (БКК)

Последний раз редактировалось kp+, 12.06.2019 в 12:17.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2019, 12:30
#16
balabenuk

Технадзор
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Сметчики спрашивают: можно ли как-то узнать общее число часов, затраченное на моделирование?
Знаю, что в автокаде в свойствах можно узнать, сколько времени потрачено на файл.
Сметчики принимают стоимость проектных работ 5-10% от строительно-монтажных работ. Нет смысла связывать проектирование с затраченым временем
balabenuk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.06.2019, 12:33
#17
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
Получается, правки по замечаниям проверяющего, уточнениям смежников и т.п. - это, по правилам вашей фирмы, работа себе в убыток?
Если приходят изменения/уточнения от смежников и т.п. (вплоть до мелочных) - за это выставляют счет.
Надо мной проверяющих нет, как таковых. Все, что отправилось на согласование и пришло с комментариями должно быть исправлено (нужно смотреть, чей косяк описан в комментариях).
Время на исправление своих косяков - тоже учитывается (как правило это пара-тройка часов).

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от balabenuk Посмотреть сообщение
Сметчики принимают стоимость проектных работ 5-10% от строительно-монтажных работ.
Эти сметчики сидят не в постсоветской стране. У них деньги считают до копейки.
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2019, 12:45
#18
bulldozer


 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 14


Работал на 3 разные фирмы типа "РогаиКопыта" одновременно и поэтому изучал прогу и искал БКК.
Например у нас меньше месяца на выполнение заказа договор не подписывали.
1 неделя расчёт, 2 неделя чертежи, ещё 2 недели запас на утряску-усушку.
Современные САПР позволяют не сидеть по 12 часов в офисе.
А TEKLA вообще убервафля в плане экономия времени. Я её только начал изучать
Что касается подсчёта времени, считаю это пережитком кульмана.
Чтоб быстрее работать надо много учится, и я считаю кто меньше времени потратил тот и молодец.
bulldozer вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2019, 13:14
#19
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,001


Цитата:
Сообщение от balabenuk Посмотреть сообщение
Сметчики принимают стоимость проектных работ 5-10% от строительно-монтажных работ. Нет смысла связывать проектирование с затраченым временем
это когда раньше проектный отдел в монтажно-проектных организациях был дотационным и это считалось нормой... чтобы качество проектов совсем не опускать.

Offtop:
Цитата:
Сообщение от bulldozer Посмотреть сообщение
и я считаю кто меньше времени потратил тот и молодец.
конечно молодец, он может сделать для работодателя больше за ту же зарплату) А не "разлагающе" действовать на других исполнителей, приходя на работу как начальство - а потом удивляться резанию з/п)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2019, 13:28
#20
bulldozer


 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 14


Если работать за часы то надо делать вид валенка и рисовать часы.
И не дай боК даже на пару секунд сдавать раньше чем по "опыту" начальства
Иначе ненависть захлестнёт весь отдел и это цунами не даст спокойно жить.
Помню в одной конторе я себе обед урезал, чтоб в конце месяца выходило + 2 выходных "Графики рабочих часов" - такой треш.
Сейчас работаю на "сделке" и сумма уже оговорена, никого не волнует что и как. И все счастливы
bulldozer вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Общее время, затраченное на проект

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменения в СП вступили в силу во время прохождения экспертизы. Как быть? Artem0701 Организация проектирования и оформление документации 53 18.05.2021 10:10
Рабочий проект или Рабочая документация SteelBrother AutoCAD 4 17.01.2012 13:50
Проект из жилого здания в общественное. Saur Прочее. Архитектура и строительство 3 06.10.2011 10:35
Нужна инструкция по разработке раздела "Охрана окружающей среды проектной документации на стадии ТЭО, проект, рабочий проект для ст teplomodul Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 09.09.2011 14:06
Посоветуйте пожалуйста как скомпоновать проект. Andrey.K Прочее. Архитектура и строительство 2 27.08.2011 11:45