| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Обязательно ли делать комплектовочную ведомость проектировщикам

Обязательно ли делать комплектовочную ведомость проектировщикам

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.10.2014, 15:20 #1
Обязательно ли делать комплектовочную ведомость проектировщикам
momo
 
Авторский надзор
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 21

Здравствуйте помогите пожалуйста, гип по желанию заказчика хочет заставить сделать проектировщикам комплектовочную ведомость материалов, обязательно ли ее делать и если обязательно то в каком нормативном документе это написано?
Просмотров: 7129
 
Непрочитано 23.10.2014, 16:16
#2
xopolllo

архитектор
 
Регистрация: 27.09.2011
Красноярск
Сообщений: 795


не совсем понятно, что вы хотите. Если ваш ГИП поручает вам что-то делать - вы в праве отказаться и искать новую работу ). Понятие "комплектовочная ведомость материалов" мне не знаком.
xopolllo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.10.2014, 10:15
#3
momo

Авторский надзор
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 21


комплектовочная ведомость это ведомость где записываются все материалы закладываемые в проекте вплоть до гвоздей для плинтусов, так же нужно указать их артикул и стоимость
momo вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2014, 10:23
#4
olezhkooo

Проектирование
 
Регистрация: 06.08.2012
СПб
Сообщений: 163


У сметчиков же есть сводная выборка ресурсов (или как-то так называется)..
olezhkooo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.10.2014, 10:29
#5
momo

Авторский надзор
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 21


так почему это поручают проектировщикам, никто разве не встречался с этим?
momo вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2014, 19:11
#6
xopolllo

архитектор
 
Регистрация: 27.09.2011
Красноярск
Сообщений: 795


потому что
Цитата:
Сообщение от momo Посмотреть сообщение
гип по желанию заказчика хочет заставить сделать проектировщикам комплектовочную ведомость материалов
xopolllo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.10.2014, 08:52
#7
momo

Авторский надзор
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 21


и что я должен делать все что мне скажет гип , даже если это противоречит нормам?

Последний раз редактировалось momo, 27.10.2014 в 09:02.
momo вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2014, 09:14
#8
ursula

строительство
 
Регистрация: 21.07.2005
Екатеринбург
Сообщений: 463


норма-это, то что скажет гип и гап (клоуны проектирования)
ursula вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2014, 10:01
#9
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
и что я должен делать все что мне скажет гип , даже если это противоречит нормам?
Не "скажет", а, грубо говоря поручит, или, мягко выражаясь прикажет. Если надо - подтвердит письменным распоряжением или приказом руководителя.
И не "всё должен делать", а то, что не противоречит попадающему под "преступный приказ" по Уголовному Кодексу. Вот будет "преступный приказ" - ты обязан его не выполнять. Некоторые руководствуются своими "внутренними убеждениями", например не соглашаются "отсосать вприсядку". А некоторые соглашаются и даже сами услуги предлагают. Но здесь ведь не "эдакое".

А здесь обычное производственное поручение. Да, нет в нормах "комплектовочных ведомостей". Но ГИП или директор по каким-то неведомым "планктону" соображениям пообещали заказчику что-то сделать. И, раз пообещали, сделают, несмотря на чьи-то стоны. Можешь, конечно, попытаться объяснить, что нет "комплектовочных ведомостей, а есть то-то и то-то". Но если поручат собрать из "того-то и того-то" - надо делать.

Не нравится - уходишь, создаешь свою фирму, становишься там директором. И очень быстро сам будешь отдавать всякие "не по нормам" распоряжения и сам будешь давить смутьянов.

Кстати, для комплектации строек директорам институтов самим приходилось и печати на чистые листы ставить, и "сочинять" какие угодно ведомости. Поручая, между прочим, всё это рядовым исполнителям. У которых всегда и в должностных регламентах записано наподобие "выполнять поручения...".
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.10.2014, 10:11
#10
momo

Авторский надзор
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 21


да для меня гип вообще не авторитет, почему я должен слушать самодура который ересь порит. и я думаю что свою точку зрения нужно отстаивать несмотря на всякие приказы
momo вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2014, 10:43
#11
xopolllo

архитектор
 
Регистрация: 27.09.2011
Красноярск
Сообщений: 795


бог в помощь
xopolllo вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2014, 11:13
#12
РастОК

Конструктор-Проектировщик
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,588


Цитата:
Сообщение от momo Посмотреть сообщение
да для меня гип вообще не авторитет, почему я должен слушать самодура который ересь порит. и я думаю что свою точку зрения нужно отстаивать несмотря на всякие приказы
А какую должность вы занимаете?
РастОК вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2014, 11:25
#13
генплан

Генеральный план и транспорт
 
Регистрация: 06.10.2009
Челябинск
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от momo Посмотреть сообщение
гип по желанию заказчика хочет заставить сделать проектировщикам комплектовочную ведомость материалов
Должен быть договор на проектирование и соответствующее задание, всё что хочется за рамками договора должен принимать решения Руководитель (он подписывает договор), а не ГИП. Прежде чем выполнять/посылать поручения ГИПа, необходимо знать позицию Руководителя, потому что Руководитель должен знать заплачено за эту работу или она будет "в подарок".
Бывали случаи когда ГИП брал на себя (вынужден был брать) лишнее, ну потом сам и делал то что пообещал (ведомости, непонятные листы и т.п.). Всё зависит от системы.
генплан вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2014, 11:36
#14
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
ГИПа, необходимо знать позицию Руководителя, потому что Руководитель должен знать заплачено за эту работу или она будет "в подарок".
Бывали случаи когда ГИП брал на себя (вынужден был брать) лишнее, ну потом сам и делал то что пообещал (ведомости, непонятные листы и т.п.). Всё зависит от системы
Бывает и у ГИПов "нехудожественная самодеятельность". Поэтому я и писал
Цитата:
Если надо - подтвердит письменным распоряжением или приказом руководителя.
Но чаще ГИП и Руководитель работают "в одной связке". ГИП деньги приносит, в том числе за ненормативные хотелки заказчика. Или не деньги, а какие-то поблажки. И любой директор чаще встане на сторону ГИПа, особенно в конфликте с каким-то малограмотным парнишкой который всерьез считает
Цитата:
да для меня гип вообще не авторитет, почему я должен слушать самодура который ересь порит
Кто же тогда Я для этого маленького, но гордого "momo", подумает Руководитель... И судьбу его предсказать не трудно.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2014, 12:49
#15
генплан

Генеральный план и транспорт
 
Регистрация: 06.10.2009
Челябинск
Сообщений: 302


Думаю не надо заниматься предсказанием судеб
Был вопрос обязательно ли делать ведомость или нет, а все сразу с советами полезли
генплан вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Обязательно ли делать комплектовочную ведомость проектировщикам

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Обязательно ли делать тамбур на входе в торговый зал магазина? Maksimys62 Архитектура 4 24.08.2012 12:32
Обязательно ли нужны тех. карты при строительстве металлического пром. здания и кто их должен делать? Troll Технология и организация строительства 5 06.06.2011 10:54
Обязательно ли не делать выторфовку? Карел Прочее. Отраслевые разделы 3 09.06.2009 13:22
Стройки встали что делать проектировщикам dextron3 Организация проектирования и оформление документации 1033 07.12.2008 12:09