| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Прошу помочь в выборе 3Д программы для моделирования и проектирования.

Прошу помочь в выборе 3Д программы для моделирования и проектирования.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.12.2018, 13:09
Прошу помочь в выборе 3Д программы для моделирования и проектирования.
Очкарик студент
 
учеба в ВУЗе
 
msk
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 108

Прошу помочь в выборе 3Д программы для моделирования и проектирования.
Сам работаю в Автокаде, но как я понимаю, что это бесперспективное направление в плане 3Д моделирования.
Не ну моделить в Автокаде то можно, но заниматься извращенствами это не мой выбор.
Проблема еще в чем, я начал было пару месяцев назад осваивать Инвентор из-за Автокада, потому что он тоже от Автодеск, но сейчас в процессе стал чувствовать, какая же это неудобная программа и как она меня напрягает своей убогостью, вобщем я удалил от греха подальше.
Да и вообще Автодеск что-то в последнее время начинает меня раздражать, они хоть что-нибудь могут довести до ума, такое впечатление, что все у них сырое, недоработаное, ну не знаю я - может сам чего не понимаю.

Вот значит хочется мне освоить по возможности некую универсальную и качественную вещь для всех этих дел и чтобы потом без проблем делать 2Д чертежи, планы, разрезы, спецификации и тд.
Я теперь в поиске, что бы такое выбрать для себя. Какие варианты сам обдумываю:
1) Компас, ну тут 70 на 30, я даже не знаю, особо что-то нет желания, часто слышу что это очередная русская поделка сделанная через Жэ
2) СолидВоркс, ну это как бэ клон Инвентора, по моему получше будет, но тоже неудобная, после Автокада как-то не то
3) БриксКад вобщем-то нравится, типа как привычный Автокад и с 3Д как я понял у него все хорошо, теперь голову ломаю стоит ли брать и терять время на изучение?
Кто прошел через такие же мучения, большая просьба поделится опытом.
Кто давно работает на БриксКаде и там моделит, тоже просьба поделиться мнением.
Просмотров: 32202
 
Непрочитано 08.12.2018, 11:14
#21
dambra


 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 419


Есть 1 программа - 100% Ваш вариант. Кульман называется либо линейка и карандаш + калькулятор инженерный. Тут и механику, и строительство и расчеты сделаешь
dambra вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2018, 17:48
#22
Saur


 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 1,335


Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
да все подряд, от батона до бетона, вот серьезно без шуток
Для КЖ - алплан, текла, ревит; для КМ - текла, эдванс стил; для деревяшек - сема, котедж К3; для АР - ревит, архикад; для механизмов - ансис, солид ворк, инвертор, компас; для интерьеров - скетч ап, архикад, 3д макс, майя. Вот и осваивай все это, если хочешь моделировать все от батона до бетона.

----- добавлено через 29 сек. -----
Цитата:
Сообщение от dambra Посмотреть сообщение
+ калькулятор инженерный.
логарифмическую линейку не забудь
Saur вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2018, 18:07
#23
zhovchik

Геодезист
 
Регистрация: 13.12.2015
Москва
Сообщений: 12


Это происходит так:
1. Вы учитесь, и у вас есть время чтобы качать проги с торрента, и пытаться разбираться с ними. Но нету конкретных производственных задач.
2. Вы делаете дипломную работу, имеете минимальное представление о программном обеспечении, и пытаетесь реализовать свой проект в этом ПО. Как правило выбираете одну программу, может абсолютно случайную, в ней и оттачиваете навыки.
3. Выходите на работу, и работаете в том ПО и теми методами, которые будут назначены вашим руководством.
zhovchik вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2018, 10:26
#24
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
Вот значит хочется мне освоить по возможности некую универсальную и качественную вещь для всех этих дел и чтобы потом без проблем делать 2Д чертежи, планы, разрезы, спецификации и тд.
Вроде как Ревит хвалят с учетом специфики "под строительство". А так, SW хорош в плане быстрого освоения 3D, да и чертежи там давно уже все делают. 3 кита 3D - NX, Creo, CATIA - имеют самые развитые возможности для моделирования, но больше под машиностроение заточены. Чертежи делаются, но изначально под наши стандарты форматок нет. Придется встраивать, что есть в сети разного.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.12.2018, 13:51
#25
Очкарик студент

учеба в ВУЗе
 
Регистрация: 28.07.2016
msk
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Вроде как Ревит хвалят с учетом специфики "под строительство". А так, SW хорош в плане быстрого освоения 3D, да и чертежи там давно уже все делают.
про СолидВоркс согласен с Вами, программа отличная для своего уровня и круга задач, мне самому нравится, а насчет Ревита, тоже наслышан много хорошего, но еще руки не доходили, будет свободное время обязательно попробую эти витамины


Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 12.12.2018 в 14:48.
Очкарик студент вне форума  
 
Непрочитано 11.12.2018, 06:21
#26
ПИТ


 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 71


Работал более менне плотно в автокад, компасе, солиде и инвенторе, выполняли КД по ЕСКД, удобнее и быстрее как оказалось в инвенторе , два раза пытались переходить на компас(из за его распространенности у нас) но это как с тойоты на жигули пересаживаться, не выдерживали и возвращались к инвентору
ПИТ вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2019, 06:42
#27
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,791


Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
а насчет Ревита, тоже наслышан много хорошего, но еще руки не доходили,
Странно, я про Ревит слышал много плохого.
Послушай мой совет. Учи английский и AVEVA. При определенном упорстве найдешь работу у буржуев в нефтянке. Авева там по дефолту стандарт. Платят несравнимо больше, чем за общеизвестные Автокады и Теклы. Конкуренции меньше. Но и программа для освоения сложна. А лезть на поле, где куча голодных знатоков Брикса и т.д. - обрекать себя на конкуренцию по цене.
Pavel_V вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2019, 09:34
#28
Очкарик студент

учеба в ВУЗе
 
Регистрация: 28.07.2016
msk
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Странно, я про Ревит слышал много плохого.
да я и не ищу для себя идеальную программу, по сути они все "плохие", просто каждая отличаются уровнем инвалидности, где-то больше или меньше
честно говоря мне одного автокада хватает вполне, но сейчас все такие "крутые" стали, миллиард программ знают, да еще в них виртуозят аки сатана
на их фоне чувствуешь себя как сельская девка из глухой деревни, мол говорят автокад сейчас любой дурак знает
а требования сейчас у проектных контор какие!!! знать все, уметь все, сделать еще вчера, да качественно чтобы одно загляденье было и упаси тебя господь еще что-то хотеть за это

----- добавлено через ~25 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Послушай мой совет. Учи английский и AVEVA. При определенном упорстве найдешь работу у буржуев в нефтянке. Авева там по дефолту стандарт. Платят несравнимо больше, чем за общеизвестные Автокады и Теклы. Конкуренции меньше. Но и программа для освоения сложна. А лезть на поле, где куча голодных знатоков Брикса и т.д. - обрекать себя на конкуренцию по цене.
Спасибо Вам за совет, но я уже прошел точку не возврата и обречен (по всей видимости) вкалывать все жизнь, как папа Карло, за гроши на пропитание

Последний раз редактировалось Очкарик студент, 04.02.2019 в 10:01.
Очкарик студент вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2019, 10:46
| 1 #29
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,222


Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
...мол говорят автокад сейчас любой дурак знает
...говорят кур доят!
Изучай то, что поблизости актуально! К Autocad 2019, например выпустили toolsets - Architecture, Electrical design, Map 3D, Mechanical design, MEP (mechanical, electrical, and plumbing), Plant 3D, including P&ID functionality, Raster design, всё в одном! флаконе, что раньше входило в т.н. вертикалки, мало?
На Российские разработки внимание обрати, нехрен по буржуйским углам скитаться!
И, как говорится, не CAD красит человека...!

Последний раз редактировалось VitalyAF, 04.02.2019 в 13:31.
VitalyAF на форуме  
 
Непрочитано 28.02.2019, 12:38
#30
Константин Мостовой

конструктор
 
Регистрация: 23.02.2016
Киров
Сообщений: 81


Я после акада сел за Аллплан, что сказать - армирование просто космос, но я именно конструктор. А какие у вас там нужды выбирайте сами конечно. Архитекторы наши тоже оч довольны Алпланом
Константин Мостовой вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2019, 12:52
#31
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047


Allplan это жуткий ужас
trir вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2019, 17:23
#32
Константин Мостовой

конструктор
 
Регистрация: 23.02.2016
Киров
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от trir Посмотреть сообщение
Allplan это жуткий ужас
В чем именно? я ничего ужасного не вижу
Константин Мостовой вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2019, 19:00
#33
alexNAP

инженер-конструктор
 
Регистрация: 11.01.2007
Калуга
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от trir Посмотреть сообщение
Allplan это жуткий ужас
Жуткий ужас это все продукты Автодеск.
alexNAP вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2019, 19:26
#34
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047


Цитата:
Жуткий ужас это все продукты Автодеск.
но это совсем другой ужас!
trir вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2019, 08:16
#35
nadoelo

BIM-менеджер
 
Регистрация: 13.12.2016
Уфа
Сообщений: 25


честно говоря, выглядит это как ветка продвижения брикскада. Много голословных утверждений от автора обсуждения + внезапное и ничем не обоснованное расхваливание брикскада.
nadoelo вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2019, 13:04
#36
Oleg T


 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,458


Цитата:
Сообщение от nadoelo Посмотреть сообщение
+ внезапное и ничем не обоснованное расхваливание брикскада.
Я где-то наврал в своем комменте #6?
Oleg T вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2019, 08:50
#37
nadoelo

BIM-менеджер
 
Регистрация: 13.12.2016
Уфа
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Oleg T Посмотреть сообщение
Я где-то наврал в своем комменте #6?
неа, всё четко и по делу. да и вы известны как пользователь.
Претензия только к топикстартеру
nadoelo вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2020, 10:04
| 1 #38
Chainik111

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
ОМГ!! Зачем?? Да ну на ...
похоже на известное "брось все - иди в бизнес" xD
Тем не менее, он прав
Chainik111 вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2020, 16:12
#39
alexNAP

инженер-конструктор
 
Регистрация: 11.01.2007
Калуга
Сообщений: 565


Интересно услышать автора этого поста, что освоил, на чём работал, или работает???
alexNAP вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Прошу помочь в выборе 3Д программы для моделирования и проектирования.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу поделиться опытом проектирования и прохождения экспертизы административных зданий на территории промышленных предприятий при попадании здания в зону влияния взрывной волны. МиниДэн Конструкции зданий и сооружений 5 29.08.2016 17:11
Прошу помочь подготовить файл с топокартой для импортирования в другие программы lema Вертикальные решения на базе AutoCAD 4 12.03.2016 11:32
Расчетные программы для расчета и проектирования резервуаров, по нормам России Stm Расчетные программы 21 10.12.2010 06:54
Программы и приложения для проектирования сетей ВК AlamaR Инженерные сети 15 28.07.2010 12:40
Какие есть программы для проектирования линейных гидротехнических сооружений Воланд Прочее. Программное обеспечение 3 14.01.2009 17:46