| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Несоответствие масштабов по осям X и Y в видовом экране

Несоответствие масштабов по осям X и Y в видовом экране

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.12.2013, 15:42 #1
Несоответствие масштабов по осям X и Y в видовом экране
unholier
 
проектировщик
 
Лен.область
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 6

С данной проблемой столкнулся впервые, причем выявил уже очень поздно, после сдачи проекта заказчику.
Штука в чем: поскольку я черчу на одной подоснове несколько разных по содержанию чертежей (проектирую электрику в зданиях), то в модели у меня располагается архитектурная подоснова, а в пространстве листа я наношу всю свою графику. Делаю для того, чтобы не множить количество планов подосновы и/или файлов с планами.
Видовой экран к пространсту модели всегда делаю в масштабе 1:1.
И вот на одном из проектов произошел следующий казус: по оси Х масштаб 1:1 пространства листа к модели соблюдается четко, а по оси Y - вместо длины стороны дома 18600 мм получается 17804,48 мм. По свойствам видового экрана все масштабы 1:1. Причем этот косяк проявляется не только в неправильном соотношении проекции и, соответственно, неправильными в дальнейшем привязочными размерами для проектируемых элементов. Любопытно еще вот что: при замере расстояния командой dist из пространства листа между привязочными точками элемента, расположенного в пространстве модели, результатом является расстяние именно в пространстве модели, вне зависимости от масштаба пространства листа к пространству модели.
А в этом файле при данном алгоритме замера команда вместо 18600 мм выдает всё теже 17804,48 мм, вне зависимости от того, с каким масштабом видовой экран к пространству модели настроен.
Я удалял все листы, делал новые, делал видовые экраны с любыми масштабами - результат один и тот же.

Как можно убрать этот косяк из файла? А то боюсь, как бы он "заразным" не оказался при копировании графики из данного файла в другие (было у меня такое с "заражением" файлов автокада бесконечными списками бесконечной длины наименований масштабов печати)
Просмотров: 2439
 
Непрочитано 07.12.2013, 16:54
1 | #2
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


войти в видовой экран и дать команду _-view _top и заново настроить видовой экран.
Сбивается вид в видовом экране, что можно отследить по виду трипода системы координат...
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2013, 16:57
#3
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от unholier Посмотреть сообщение
"заразным"
Заразу по фото только шаманы лечат (без гарантии).
Файл приложите.
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.12.2013, 17:09
#4
unholier

проектировщик
 
Регистрация: 01.10.2009
Лен.область
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
войти в видовой экран и дать команду _-view _top и заново настроить видовой экран.
Сбивается вид в видовом экране, что можно отследить по виду трипода системы координат...
Спасибо, Вы абсолютно правы. У меня этот трипод отключен, соответственно подвоха я не заметил. Сейчас включил, и увидел, что вид в вид. экране повернут отностительно оси Х.
Так же радует, что это "не заразно"
unholier вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Несоответствие масштабов по осям X и Y в видовом экране

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбивается масштаб в видовом экране, при панарамировании модели в видовом экране Оле AutoCAD 6 29.03.2021 16:47
Отображение веса линий в видовом экране. Андрюха_вода AutoCAD 46 29.08.2014 12:38
Вопрос по масштабу полилинии в видовом экране AlexeiFCB AutoCAD 3 01.07.2012 23:54
поворот изображения в видовом экране DENiM AutoCAD 12 21.08.2010 00:05
Как сделать объекты, отображенные в Видовом Экране, невидимыми, не пользуясь слоями. ant_bar AutoCAD 15 25.02.2009 14:49