Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Утепление торцов плит перекрытий

Утепление торцов плит перекрытий

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.05.2006, 16:20 #1
Утепление торцов плит перекрытий
Malyar
 
проектирование
 
Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 45

Подскажите кто как утепляет плиты перекрытий с торцов. Есть вариант про утепление окошечками, но получается что плита просто висит на маленьких мостиках, армирование нужно производить каркасами чтобы хоть как то заставить работать эти участки, если я не прав поправьте меня. :?:
Просмотров: 10827
 
Непрочитано 05.05.2006, 16:32 Re: Утепление торцов плит перекрытий
#2
baryshnikoff

конструктор
 
Регистрация: 03.08.2005
Екатеринбург
Сообщений: 173
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Malyar
Подскажите кто как утепляет плиты перекрытий с торцов. Есть вариант про утепление окошечками, но получается что плита просто висит на маленьких мостиках, армирование нужно производить каркасами чтобы хоть как то заставить работать эти участки, если я не прав поправьте меня. :?:
Наверно речь идет о плитах, на которые поэтажно опираются трехслойные стены? Если да, то все правильно: консольные балочки, которые передают нагрузку от наружного слоя стены армируются каркасами, между ними устраиваются термовкладыши. Наружная балка, на которую опирается наружный слой тоже армируется каркасами, не забудте разделить ее на участки с устройством температурных швов, чтобы избежать чрезмерных усилий от температуры.
baryshnikoff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.05.2006, 16:49 Re: Утепление торцов плит перекрытий
#3
Malyar

проектирование
 
Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 45
<phrase 1=


[quote="baryshnikoff"]
От грани колонны или монолитной стены до грани плиты у меня 430 мм, из них 150 на утепление а остальные 280мм просто болтаются, причем по краю у меня идет кирпичная кладка, к которой крепится фасад(из керамогранита), получается не хилая нагрузка на этот участок, приелимо ли такое решение, если есть возможность, подскажите как лучше всего сделать. :?:
Malyar вне форума  
 
Непрочитано 05.05.2006, 16:59 Re: Утепление торцов плит перекрытий
#4
baryshnikoff

конструктор
 
Регистрация: 03.08.2005
Екатеринбург
Сообщений: 173
<phrase 1=


[quote="Malyar"]
Цитата:
Сообщение от baryshnikoff
От грани колонны или монолитной стены до грани плиты у меня 430 мм, из них 150 на утепление а остальные 280мм просто болтаются, причем по краю у меня идет кирпичная кладка, к которой крепится фасад(из керамогранита), получается не хилая нагрузка на этот участок, приелимо ли такое решение, если есть возможность, подскажите как лучше всего сделать. :?:
По такому решению балконы делают, в которых вылет консоли и нагрузка побольше вашего будет. Ширину консольных балок возьмите например 120-200мм, посчитайте, какую нагрузку она понесет при заданном армировании, и в зависимости от этого определите шаг балок
baryshnikoff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.05.2006, 17:01
#5
Malyar

проектирование
 
Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 45
<phrase 1=


Спасибо за совет
Malyar вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2006, 15:30
#6
londa_w


 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 12
<phrase 1=


Я извиняюсь, но чертеж кто-нибуть с этим решением мог бы скинуть.
[email protected]
londa_w вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2006, 15:46
#7
apxap


 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 149


Malyar
Только неясно зачем такое решение утепление потом кирпичная стена а потом фасад из керамогранита? Тогда уж проще сделать вентфасад из керамогранита. Кирпич по краю плиты, утепление и собственно фасад из керамогранита. Тогда и не нужно буде утеплять торец плиты! Или я чего-то не так понял?
apxap вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2006, 10:29
#8
Stasjan


 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 17


Можно посмотреть в МТСК. Если есть
Stasjan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.05.2006, 10:49
#9
Malyar

проектирование
 
Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 45
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от apxap
Malyar
Только неясно зачем такое решение утепление потом кирпичная стена а потом фасад из керамогранита? Тогда уж проще сделать вентфасад из керамогранита. Кирпич по краю плиты, утепление и собственно фасад из керамогранита. Тогда и не нужно буде утеплять торец плиты! Или я чего-то не так понял?
Такой вариант не получается, т.к. нужно еще балконные плиты утеплять, тем более такое решение принял ГИП.
Malyar вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2006, 10:51
#10
Stasjan


 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 17


как вариант
[ATTACH]1148280704.dwg[/ATTACH]
Stasjan вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2015, 15:36
#11
Neo_

матрица
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 401


Чет наткнулся http://ppkppkppk.ru/. Итс ок.
Neo_ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Утепление торцов плит перекрытий

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск