|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
Поиск в этой теме |
19.08.2011, 15:37 | #1 | |
Не корректная работа масштабов аннотации на ВЭ Civil 2012
Строительство
Сочи
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 215
|
||
Просмотров: 5214
|
|
||||
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 523
|
Цитата:
Я сечения печатаю через экспорт в Autocad.Но если так как Вы хотите,и пока никто ничего другого не предложил,то я бы сечения сделал сотым масштабом в Модели.(Аннотативный масштаб 1:100,высота блока 100, ну и все метки ,соответственно в 10 раз больше).ВЭ тоже настраиваем на сотый масштаб.Если ВЭ должно быть много и разных масштабов,то следующие действия полная ерунда конечно,но...Во-первых Optons->System-Layout Regen Options-Cache model tab and all layouts- поскольку настройки в ВЭ слетают при регенерации.Создается ВЭ-заходите через него в Модель-выставляем сотый масштаб-регенерация-выходим в Лист.Следующий ВЭ... Следующий Лист... Сделали несколько-теперь им меняем масштаб.Так все работает,пока не закрыли-открыли чертеж. Создать ВЭ с помощью функционала "Группы рамок вида" не получиться,поскольку нет такой опции. ВЭ для сечений делаются другим способом-через функции Autocad Map3D(Map Book и тд.)-проверьте.Но я не думаю что будет какая-то разница Последний раз редактировалось vdim, 30.08.2011 в 00:17. |
|||
|
||||
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 165
|
Делаю м помощью рамок вида продольнвые профиля. все отлично получается. а проблем с поперечниками у меня не возникало никогда. если возникут - в сивиле опять же есть функционал для оформления и печати поперечников.
|
|||
|
||||
Строительство Регистрация: 24.09.2010
Сочи
Сообщений: 215
|
|
|||
|
||||
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 523
|
Цитата:
Цитата:
|
|||
|
||||
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 8
|
Подскажите пож. Не опытному пользователю я работаю в civil и геоникс кое что там умею кое что там. В последнем civilе у меня возникла проблема требующая срочного решения. скажем при импорте точек в сivil отметки получаются в мм если отметка 10м выдает 0.01соответственно и строит сечения, хотя геоникс показывает все правильно в м. Буду несказанно благодарен за быстрый ответ
|
|||
|
||||
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 8
|
Меня с этим вопросом отослали к масштабированию видовых экранов поэтому написал здесь
Проблемы с масштабированием у меня возникли при импорте точек с помощью civil файл добовлю позже т.к. Сейчас пишу со смартфона все еще надеюсь на вашу помощь |
|||
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Акты скрытых работ | Витос | Прочее. Архитектура и строительство | 324 | 05.03.2015 12:24 |
Проблема с переустановкой A-CAD 2012 и Civil 3D 2012 | black_mts | AutoCAD | 1 | 24.11.2011 12:24 |
Работа с Масками в Civil 3d | Ded_M03ay | Вертикальные решения на базе AutoCAD | 2 | 22.11.2011 18:03 |
Работа с геоподосновой Мосгоргеотреста в Civil 3D | foxes | Вертикальные решения на базе AutoCAD | 8 | 07.11.2008 14:26 |