| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Простановка рармеров полилинии между указанными точками?

Простановка рармеров полилинии между указанными точками?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.11.2010, 13:38 #1
Простановка рармеров полилинии между указанными точками?
Rodiong
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 2

Мне необходимо полуавтоматически проставить расстояние между точками полилинии но не всеми а по выбору. Дело в том, что мне необходимо обозначить расстояние между стыками трубы газопровода, который изложен полилинией и не все точки полилинии для этого нужны, а иногда и вообще не вершины а просто конкретное местоположение стыка на трубе. Нашел на форуме близкий по теме Лисп "PlMDim" автор "Лентяй". НО он проставляет все подряд размеры между последовательно идущими точками типа между №т.1-2-3-4-5. А мне надо типа между №1-3-4-8. Схожая функция в автокаде есть "Автоматически продолжить размерные линии". Но она не параллельна полилинии и не отражает истинное растояние между конкретными точками полилинии.
Просмотров: 5354
 
Непрочитано 30.11.2010, 08:27
#2
Do$

AutoCAD/Civil3D LISP/C#
 
Регистрация: 15.08.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,702
Отправить сообщение для Do$ с помощью Skype™


Прочитал два раза, но вопроса так и не заметил...
Что нужно-то? Посочувствовать? Ну так я Вам искренне сочувствую
Do$ вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2010, 21:36
1 | #3
Victor


 
Регистрация: 14.06.2009
Бат-Ям
Сообщений: 295


Если это будет 3D линия в пространстве то результаты работы проги могут показаться странными. Кстати по моему опыту расстояние между стыками у газовой трубы д.б. одинаковым.
Вложения
Тип файла: lsp dp2p.lsp (1.1 Кб, 113 просмотров)
Victor вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2012, 14:32
#4
SteelBrother

Проектировщик
 
Регистрация: 14.08.2011
Екатеринбург
Сообщений: 58
<phrase 1=


вопрос по теме для знающих, а как можно сделать что бы корректно расчитывалась дистанция между первой и последней точкой замкнутой полилинии.
Тоесть полилинией нарисован пятиугольник, все расстояния считает отлично, а вот между первой и последней точкой берет не наименьшее расстояние, а наибольшее по кругу.
SteelBrother вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Простановка рармеров полилинии между указанными точками?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интерполяция отметок вершин полилинии между двумя заданными точками Кочетков Андрей Программирование 7 22.07.2019 20:14
как выбирается или принимается расстояние между точками при точечной сварки Veta Машиностроение 3 18.11.2010 14:38
Нахождение расстояния между точками на чертеже Макс_Кунгур Программирование 68 03.09.2010 22:01
Измерить расстояние между двумя точками в ЛИСТЕ, привязываясь к объектам в МОДЕЛИ Кочетков Андрей AutoCAD 9 12.06.2009 22:52
Интерполяция между двумя точками postbudka Программирование 27 21.05.2009 10:00