| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Штриховка в пространстве модели

Штриховка в пространстве модели

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.11.2012, 11:56 #1
Штриховка в пространстве модели
philija
 
генпланист
 
г.Калуга
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 4

Здравствуйте. У меня возникла проблема: Созданная в пространстве модели штриховка в видовом экране на листе отображается поверх всех объектов, созданных в пространстве листа: поверх размерных линий, отметок, надписей. Я пробовала все известные мне методы: меняла порядок прорисовки. На ВЭ замораживала слой, в котором штриховка создана ,а она продолжает отображаться и скрывает по прежнему все, что создается в листе. Ну и много еще чего пробовала. Версия Автокада - 2009, русская. Штриховка не аннатотивная и не ассоциативная. Помогите советом, как ее убрать на задний план. Она мне на остальных листах нужна. Можно ,конечно, убрать ее из модели и скопировать на остальные листы..... Но может есть легкий способ ,как исправить эту проблему установлением галочки в нужном месте?
Просмотров: 6173
 
Непрочитано 06.11.2012, 12:11
#2
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от philija Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня возникла проблема: Созданная в пространстве модели штриховка в видовом экране на листе отображается поверх всех объектов, созданных в пространстве листа: поверх размерных линий, отметок, надписей. Я пробовала все известные мне методы: меняла порядок прорисовки. На ВЭ замораживала слой, в котором штриховка создана ,а она продолжает отображаться и скрывает по прежнему все, что создается в листе. Ну и много еще чего пробовала. Версия Автокада - 2009, русская. Штриховка не аннатотивная и не ассоциативная. Помогите советом, как ее убрать на задний план. Она мне на остальных листах нужна. Можно ,конечно, убрать ее из модели и скопировать на остальные листы..... Но может есть легкий способ ,как исправить эту проблему установлением галочки в нужном месте?
_regenall опосля переноса штриховки на задний план не помогает? Если штриховка находится на замороженном слое, то по идее она отображаться не могёт..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.11.2012, 13:35
#3
philija

генпланист
 
Регистрация: 02.11.2012
г.Калуга
Сообщений: 4


Да в том то и дело: замораживала слой в конкретном видовом экране- все равно отображается. А "_regenall" , простите, это "обновить все?"(пардон ,привыкла к русской версии) -Если да- то пробовала. Ума не приложу, что это такое. На других компьютерах пробовала открыть- так же коряво отображается. А на печать выходит все как надо.... Все отметки видны... Работать не удобно просто, а в глобальном- ничего и страшного, печатает же как надо....
philija вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2012, 13:50
#4
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от philija Посмотреть сообщение
Да в том то и дело: замораживала слой в конкретном видовом экране- все равно отображается. А "_regenall" , простите, это "обновить все?"(пардон ,привыкла к русской версии) -Если да- то пробовала. Ума не приложу, что это такое. На других компьютерах пробовала открыть- так же коряво отображается. А на печать выходит все как надо.... Все отметки видны... Работать не удобно просто, а в глобальном- ничего и страшного, печатает же как надо....
ну тогда файл приложите..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.11.2012, 14:52
#5
philija

генпланист
 
Регистрация: 02.11.2012
г.Калуга
Сообщений: 4


Вот сам чертеж
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
ГП 06.11.12 для фор.dwg (7.81 Мб, 1985 просмотров)
philija вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2012, 15:45
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Советую почистить и проверить файл. Он у меня после нескольких _.purge похудел до 1,8 Мб.
P.S. Штриховка ничего не перекрывает.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
ГП 06.11.12 для фор.dwg (1.77 Мб, 1953 просмотров)
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.11.2012, 15:46
#7
philija

генпланист
 
Регистрация: 02.11.2012
г.Калуга
Сообщений: 4


ОК. Спасибо. Почищу конечно. А вот вкладку "вертикалка" открываю- опять отметки под штриховкой((((. Вот в присланном мне обратно файле прям.
philija вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2013, 18:02
#8
tas_super


 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1


та же проблема,ничего сделать не могу((( ПОМОГИТЕ
tas_super вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2013, 18:53
#9
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,337


может, обновления на AutoCAD не хватает...
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2020, 13:35
#10
Katerina_R

архитектор
 
Регистрация: 05.12.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 16


Та же самая история: штриховка, созданная в модели, вылезает поверх объектов, созданных в листе. Работаю с чужим файлом. Не понимаю, как его так хитро настроили.

----- добавлено через ~37 мин. -----
Найдено. Параметры листа---> Параметры печати---> выставить галочку "Объекты листа последними"
Katerina_R вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Штриховка в пространстве модели

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аннотативные размеры. Различные масштабы в пространстве модели. Kucha007 AutoCAD 49 25.04.2022 11:54
Кривая работа аннотативных объектов, созданных в пространстве модели. hwd AutoCAD 16 23.08.2013 18:16
Полное скрытие внешней ссылки в пространстве модели с одновременным отображением ее в пространстве листа qwer AutoCAD 20 01.07.2012 09:30
Вопрос по блокам(цвет заливки в пространстве модели и листа) SteelBrother AutoCAD 13 21.10.2011 06:14
Значение поля(field) в Пространстве Листа и Пространстве Модели различаются. Автокад 2009-2010 wetr AutoCAD 2 06.05.2009 02:33