| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Использование файлов *.htm в качестве панели инструментов к макросу.

Использование файлов *.htm в качестве панели инструментов к макросу.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.02.2008, 16:15
Использование файлов *.htm в качестве панели инструментов к макросу.
Supermax
 
Руководитель фирмы
 
Москва
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 1,831

Я слегка наловчился делать интернет-файлы *.htm и запускать кнопками от туда макросы в каде и даже чертить. Дизайн можно делать какой угодно, в отличии от DCL. Пытаюсь избавиться от шапки обозревателя. Может кто-нибудь что-нибудь может подсказать?

---------------------

Вот так все начиналось. А закончилось в посте №13 первым в мире вебмакросом к Автокаду.
Я очень горд данным фактом, вы поймите меня правильно.
Огромное спасибо всем. Kpblc-у, VVA и всем, кто меня поддерживал и мне помогал. Директору фирмы ИНФОСАНА огромная благодарность за сотрудничество в создании этого очень перспективного и полезного продукта.
Открыт новый источник финансирования создания прикладных программ и существенно раздвинуты границы возможностей этого направления.
Спасибо всем еще раз.

Последний раз редактировалось Supermax, 18.07.2008 в 09:31.
Просмотров: 31479
 
Автор темы   Непрочитано 20.07.2008, 17:44
#61
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Можно и такое из хелпа вызывать. Если вы читали Владимира Света, то наверное знаете, что строчки иногда тянутся метрами.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2008, 18:07
#62
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Вообще-то читал. Судя по вашему ответу имеются в виду другие макросы. Ибо как может быть в Хелпе мой конкретный макрос?
Вот цитата, с которой я согласен
Цитата:
Supermax, мало сгенерировать идею, идею необходимо еще правильно преподнести и грамотно протолкнуть в массы,
Нелзя-ли предельно популярно, не для программистов, а для простых автокадчиков, в лучшем случае пролиставших книгу Света по диагонали, дать ликбез по данной теме?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2008, 19:09
#63
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Цитата:
Сообщение от Supermax Посмотреть сообщение
Если вы читали Владимира Света...
Он его не только читал, он его видит каждый день... в зеркале
Admin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.07.2008, 19:34
#64
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Что-то смайлик поставить не получается. Короче, ржу.
Популярно не для программистов (опять ржу).
Запускается макрос типа fas файла, который запускает хелп-файл и перехватывает любые xref-ы из него. То есть при нажатии на активный текст (ну, это такой, с подчеркиванием), (опять ржу).
Каждый такой текст уникален и ему соответствует исполняемая часть (функция) в самом фасе или лиспе. Это может быть любая писанина отправляемая в ком. строку.
В самом хелпе ничего и нет вовсе. Достаточно просто любого действия, чтобы установить ему соответствие в макросе.
Короче, нажатие на текст вызывает событие в документе, хоть в хелпе, хоть в HTML-е. Оное событие идентифицируется и запускается либо лисп-файл, либо fas файл, либо просто в ком-строке что-то прописывается.
Ну как еще популярнее для "не программистов" написать?
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.07.2008, 19:44
#65
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Я согласен с необходимостью популяризации, только без наличия конкретных получателей выгоды трудновато пропаганду в массы толкать.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.07.2008, 20:45
#66
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Да где тут популяризировать? Сайтов для проектировщиков можно по пальцам пересчитать. Штук пять крутых – это одна рука и штук пять так себе, да и то пару пальцев загнул лишних. Я хотел с помпой отметить такой факт, как «первый в мире» пару редакций журналов обзвонил, там меня футболили друг другу, а потом предложили все письменно изложить и им в общий почтовый ящик положить, а там люди почитают, обсудят, и может быть отреагируют. Я к этому времени, наверное, состарюсь.
Администрация на DWG.RU до сих пор, наверное, считает эту тему бесперспективной, хотя я им предлагал свой такой же макрос повесить, вот это была бы популяризация.
Да и так не плохо, по статистике скачек с МЫ ДОМА этой страницы даже те 36, что уже разошлись по рабочим местам с DWG.RU и те, что скачены прямо с МЫ ДОМА довольно неплохо подняли уровень популярности данного сайта (ну с DWG.RU ему пока еще не тягаться).
Я очень доволен лояльностью местной администрации к моим «экспериментам». Огромное спасибо! И ваша есть заслуга в данном факте появления такого дела. Поэтому я тут это и обнародовал.
У меня макросов в архиве, наверное, штук пятьдесят и кто что делает не всегда можно в теле лиспа прочесть, и я готов платить (немного) или мучаться (тоже не много) смотря рекламу, лишь бы кто-нибудь за меня навел во всем этом порядок и создал для меня хоть какое-то удобство пользования. Вот Интернет это и сделает.
Одна кнопка и вся мощь Интернета может влиться в ваш AutoCAD, или Word, или Excel.
Вот и вся популяризация, а пока это не сделано, надо искать спонсоров и пахать, пахать, пахать.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2008, 20:50
#67
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Не надо ржать, лучше всплакни. У нас в ин-те был предмет Сети и системы, кажется. Про ужасные переходные процессы, возникающие в эл. сетях в результате переклучений или аварий. Например, загорелся трансформатор в Подмосковье. По сетям как от камешка, брошенного в пруд, побежали круги-электроны-переходные процессы. Учебник битком набит интегралами и др., чтобы объяснить посвященному, почему пол-страны осталось без света. А в учебном пособии нашего чудо-преподавателя как-то все объяснялось по-простому, с парочкой формул так, что сдаже некоторые студентки-блондинки все-все понимали. Даже самые сложные вещи можно объяснить по-простому, если умеешь, конечно. Если бы ты сумел, я бы помог тебе опубликоваться в журнале CAD/CAM/CAE observer, где у меня есть "лапа"
Цитата:
Сообщение от Supermax Посмотреть сообщение
... Я хотел с помпой отметить такой факт, как «первый в мире» пару редакций журналов обзвонил, там меня футболили друг другу, а потом предложили все письменно изложить и им в общий почтовый ящик положить, а там люди почитают, обсудят, и может быть отреагируют. Я к этому времени, наверное, состарюсь.
Уж больно быстро ты сдался. В журналах все быстро делается, но никто не опубликует материал со слов неизвестного автора, даже объявившего о мировой сенсации. Материал должен пройти через их эксперта. То есть ты должен был сначала написать хотя-бы часть.
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2008, 21:47
#68
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Весьма польщен! Даже только за само предложение, огромная благодарность!
А то тут только всякие кривые ухмылки наблюдаю. В личку и на почту шлют кипами предложения о сотрудничестве (правда без денег), а тут ни буковки хорошего.
Так куда текст лить? Сюда что ли?
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2008, 07:27
#69
Димас

джедай
 
Регистрация: 31.01.2005
Магадан
Сообщений: 460
<phrase 1=


немного оффтопа
Offtop:
Цитата:
Сообщение от Supermax Посмотреть сообщение
А боль эта - фрилансеры.
Как объяснить мне ему, или наоборот, что ты видишь, и как быстро собрать модель теплового пункта (к примеру), если один делает электрику, другой автоматику и т.п.?
уже существующий сервис, предназначен для удаленного совместного обсуждения, ориентирован на дизайнеров/веб-мастеров, но можно и для проектировщиков использовать http://codraw.ru/

описание:
Цитата:
Ты создаёшь виртуальную комнату, приглашаешь друзей, и вы рисуете.
С чистого листа или на картинке с вашего компьютера или из сети.
Параллельно можно пообщаться в чате и скоординировать действия.
«Все ходы записаны». Все ваши действия записываются в специальный файл, который потом можно просмотреть онлайн или сохранить.

Последний раз редактировалось Димас, 22.07.2008 в 08:58. Причина: когда ж я высплюсь(
Димас вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2008, 10:04
#70
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
уже существующий сервис, предназначен для удаленного совместного обсуждения, ориентирован на дизайнеров/веб-мастеров, но можно и для проектировщиков
Да, сама по себе идея так называемой белой доски (white board) не является новой и даже например для Скайпа есть такое расширение. Обычно весь нюанс в том, насколько какой-то сервис удовлетворяет конкретной задаче. Показ части/всего экрана своего локального компьютера другим участникам чата тоже часто используемая функциональность.
AndrejX вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2008, 12:46
#71
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


К вопросу об использовании браузеров - часто ли вы пользуетесь ActiveX компонентами из-под Opera/FireFox? Не обязательно с какого-то непонятного сайта, а может быть разработанного вашей организацией?
AndrejX вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.07.2008, 20:04
#72
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


И вообще, есть ли браузеры (кроме Internet Explorer), к которым можно обращаться как к СОМ объекту?
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2008, 16:27
#73
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Но если твой макрос будет доступен только пользователям IE вопрос о массовости всает под вопрос. Я, например, не за какие коврижки не вернусь на IE. Недавно поработал в висте на 7, одни маты...+чуствуешь себя калекой
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.07.2008, 18:24
#74
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Я тоже в висте поработал и без IE одни маты.
Про IE что могу сказать, нет пока у нас компаньона и заказчика, чтобы свой браузер осилить. Касперский обнавляется вообще без браузера. Про остальные браузеры могу сказать только негативное. Нормальной документации по программному обращению нет. СОМ интерфейса как у IE тоже почти ни у кого нет. Как работать с такими браузерами? Если мне кто-нибудь скажет как отслеживать события извне у любого кроме IE браузера - запишу в лучшие друзья.
Можно попытаться раскопать почему IE6 не пашет, но я догадываюсь, что мой ноутбук, где он стоит отказался работать с модемами точно в день выхода IE7 не просто так, от старости (хотя я его только в прошлом ноду купил), а видать "волна" прошла по сети и все IE6 перестали корректно работать.
Нет у меня любви ни к одному браузеру, но "на безрыбьи и рак - рыба".
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.07.2008, 12:23
#75
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Вчера 70 человек! Бог знает сколько раз (статистика плохо настроена) пользовались вебмакросом по управлению видимости и хоть бы одна зараза, хоть что-то сказала по поводу работы с этим макросом! Сегодня уже в 10-00 было 11 зарегистрированных пользователей этим макросом.
И каждый ведь не раз и не два его запускает за день.
Люди! АУ! Имейте совесть! Где отзывы?
Вы хотите бесплатный сервис или надо платный организовать? Мне тут предложили монетизацию пересмотреть, так может платно сделать?
Я допускаю, что среди всех пользующихся, на сегодняшний день, есть десятка два субъектов, которые хорошее или конструктивную критику никогда не дадут, но остальным-то что молчать?
Меня в первую очередь интересует кто и сколько раз этот макрос уже запускал не из любопытства, а для работы.
Второе что меня волнует, это как сисадмины реагируют на данное дело. Мне нужно набрать мнения и факты из разных источников, а не от одного, что у меня за душой стоит.
Давайте вместе развивать это дело. Инвесторы уже беспокоят, хотят ТЗ писать, а тут только мои вопли и пару скептических высказываний.
И давайте завязывать с обтекаемыми формулировками, типа "если бы да кобы".
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.07.2008, 12:24
#76
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Сейчас уже 27 пользователей.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2008, 22:43
#77
kea


 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1


С автокадом не работаю. Попал сюда в поисках возможности создавать полноценные приложения на Vbscript или JScript. Здесь нашел как раз то что так долго искал. Критикам IE, - несмотря на все его недостатки полноценной замены ему нет. Особенно в плане документированности и работы как COM. Сама идея и реаизация очень понравились. Supermax - так держать.
kea вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.10.2008, 18:04
#78
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Спасибо за понимание. Такие программы можно делать и на VBA и вообще на многих языках и для многих программ, только вот желающих это делать почти нет.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.11.2008, 13:16
#79
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Я нашел способ как работать с HTML файлами из под любого браузера, включая и Автокадовский. Только мне нужна помощь в реализации этого способа. Какая? - Знание С++

Есть такой ActiveX компонент как WebBrowser - младший брат InternetExplorer.
http://www.script-coding.info/WSH/WebBrowser.html

Внедрение на страницу HTML этого компонента
Код:
[Выделить все]
<OBJECT ID="WebBrowser" WIDTH=0 HEIGHT=0 CLASSID="clsid:8856F961-340A-11D0-A96B-00C04FD705A2"></OBJECT>
Дает возможность устанавливать с ним связь и следить за событиями на самой странице.
http://www.rsdn.ru/mag/0002/dhtmlspy.xml

Теперь осталось малое - перевести эту абракадабру с C++ на AutoLISP и VBScript или JScript.

Кто со мной?

Последний раз редактировалось Supermax, 10.11.2008 в 13:24.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2008, 18:33
#80
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Продолжение данной темы будет следующим - запуск Flash-AutoCAD шлюза (bridge) путём использования ActiveX технологии и специального доступа в контекст VLISP оболочки. Этот подход с одной стороны позволит нормально работать под ИЕ6, а также ИЕ7 и MS Vista, когда активизирован Protected Mode режим (это потребовало отдельного исследования на момент взаимодейстия с десктоп программами, но уже выяснено/реализовано), а с другой - будет намного эффективней (и богаче функционально) в плане написания панелей управления макросами и других прикладных решений.

На данный момент разработка полностью финансируется средствами нашей компании и ожидаемый выход шлюза - конец этого года, но если появятся еще заинтересованные стороны в смысле вложения инвестиций - можно это обсудить отдельно.

С уважением,
Халяпин Андрей
Руководитель фирмы Инфосана
AndrejX вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Использование файлов *.htm в качестве панели инструментов к макросу.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Help!!! Пропали все панели инструментов ??? Борисович AutoCAD 3 25.07.2006 10:35
Панели инструментов AutoCAD и ADT Airiz AutoCAD 6 20.04.2006 14:21
Как установить на Workspace необходимые панели инструментов? vn AutoCAD 4 09.03.2006 08:49
Прозрачность панели инструментов в АКАД 2004 Daymon AutoCAD 5 03.07.2004 12:57