Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Выбор узловых выносок СПДС (SpdsNoteKnot) по образцу текущей выделенной.

Выбор узловых выносок СПДС (SpdsNoteKnot) по образцу текущей выделенной.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.11.2008, 13:07
Выбор узловых выносок СПДС (SpdsNoteKnot) по образцу текущей выделенной.
Baldares
 
Саратов
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 426

Привет.

Вот эта задачка может стать для меня основой для освоения Лиспа.
Потомучто на VBA до dxf кодов добираться все равно через него. А еще и гемор по пути схватишь.

Прошу накидать пример. Пожалуйста. А я еге изучу )))

Цель. Выделить выноски по образцу выдбранной.

Я представляю себе такие действия:
1. Получить верхнюю стороку текущей выбранной выноски. Т.е. предпологается что перед стартом команды - выделена выноска (по которой и нужно будет выделить все выноски на чертеже в model_space, с таким же текстом).
2. Перебрать модель и занести в набор все выноски с таким же текстом.
3. Подсветить набор.

Вот что у меня есть пока. - Был бред, удалил.

Готовый лисп см. #51

Последний раз редактировалось Baldares, 27.11.2008 в 14:37.
Просмотров: 18785
 
Непрочитано 30.11.2008, 00:53
#81
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Baldares Посмотреть сообщение
Упс, да и правда.
Только выбрать их по (0 . "_spdsNoteKnot") не выйдет, ну это не важно. Или у тея получилсь.
Завтра продолжу.
Набор получается через
(ssget "_X" '((100 . "mcsDbObject") (301 . "Номер узла") ))
Но дальше не получилось ни фига у меня.
Крыс делал мне подобную прогу, на разбитие объектов СПДС ки
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2008, 22:21
#82
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Ну ты вспомнил... Я уж про тот код напрочь забыл...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2008, 22:25
#83
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Кулик Алексей aka kpblc
Угу 3 года назад дело было, еще и объекты PS взрывала прога.
У мну просто комп один полетел а таммм куча исходников с лиспами была, вот и найти не смогу уже.
Кстати kpblc ты же тоже как то хотел выноски СПДС ки программно вставлять, вариант с маркерами подойдет????
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2008, 22:38
#84
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Ох, DEM, мне сейчас не до создания СПДС-овских объектов.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.11.2008, 22:45
#85
Baldares


 
Регистрация: 17.10.2008
Саратов
Сообщений: 426


О, Алексей привет. Ты говорил что качаешь MSV2008, уже установил?
Подскажи как прикрутить ObjectARX к нему. И как там собирать приложения для 2008 када.
У меня есть MSV2008, но из-за ObjectArx'а установил 2005.
И еще, а MSDN на русском ты тоже скачал. Где? Из инета мне неудобно его юзать.
Английский язык меня достал уже.
Еще бы справку по ObjectARX'у на русском достать бы.
Baldares вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2008, 23:12
#86
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Для 2008-го acad'a нужна 2005-я студия. Русскую версию студии скачал (да и MSDN тоже), но пока не устанавливал - некогда было. Все выходные практически насмарку
Справки по ObjectARX на русском нет. И, боюсь, в обозримом будущем не предвидится
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.12.2008, 00:31
#87
Baldares


 
Регистрация: 17.10.2008
Саратов
Сообщений: 426


А все-таки, как ты собиаешся увязывать Акад с MVS2008? Тоже охота.
Добавлю. На C# попрут dllки из него? Фиг с ним с ObjectARX'ом.
Windows Presentation Foundation, это что за зверь.

Последний раз редактировалось Baldares, 01.12.2008 в 00:43.
Baldares вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2008, 08:16
#88
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


А пока никак. Мне б 2005-ю студию начать крутить в руках, а то дальше лиспа никак не иду
На C# dll-ки "попереть" могут, но наверняка без танцев с бубнами не обойдешься. Был бы здесь Алекснадр Ривилис, он бы наверняка рассказал подробнее...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2008, 08:33
#89
Александр Ривилис

программист, рыцарь ObjectARX
 
Регистрация: 09.05.2005
Киев
Сообщений: 2,407
Отправить сообщение для Александр Ривилис с помощью Skype™


Не понял о чем рассказывать? Пока вижу один поток сознания. :-)
Александр Ривилис вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2008, 08:42
#90
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Я помню, что на caduser'е рассматривался вопрос использования VS 2005 для написания dll и arx-модулей для 2005-го и 2006-го acad'ов. Там что-то непростое было. Опасаюсь, что и здесь будет аналогичное.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.12.2008, 09:41
#91
Baldares


 
Регистрация: 17.10.2008
Саратов
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Александр Ривилис Посмотреть сообщение
Не понял о чем рассказывать? Пока вижу один поток сознания. :-)
Да щемит в груди. Как-это при наличии купленного (пусть и на горбушке ) диска с MVS2008, пользоваться 2005ым. Так еще и уже локализованный выпущен (гдеб достать ). И MSDN уже начал скачивать, а это 150часов непрерывной скачки (у меня скорость около 10 Кбит/с).
Вообщем щемит сильно

Кулик Алексей aka kpblc, а что же ты собираншся делать с ним. Без акада использовать. "Я так не играю" (с)
Baldares вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2008, 10:11
#92
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Я собираюсь сначала MSDN почитать Фицияльно, так скаать, переведенный
Baldares, сообщи в личку свой почтовый (обычный) адрес, DVD-шки со скачанными VS, MSDN, SP могу выслать.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.12.2008, 10:25
#93
Baldares


 
Регистрация: 17.10.2008
Саратов
Сообщений: 426


Кому выслать, куда выслать, за что, за сколько

Если им нельзя игратся с акадом, зачем он нужен.
Вот ты паачитай, и как сообразиш как его прикрутить к акаду, тады да, можно и о пересылке контрабанды подумать.

Читай внимательно

ps Ладно все, от смайликов рябит уже, закругляюсь.

А вот один сурьезный вопрос. У меня щас (дома) установлен MVS2005+MSDN все ессно англ.. Вот если я, как докачаю, установлю поверх рус.MSDN, он встанет, и так же будет открываться по Ф1?
Baldares вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2008, 11:06
#94
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Этого не знаю Но, думаю, справка для 2005 останется как и была - родной, английской. У меня дома установлена была в свое время "сладкая парочка" - 2002 и 2005 студии. На 2002-ю ухитрился "накатить" локализованную (частично) справку под 2003-ю. Там это работало. В 2005 - нет. Но, думаю, если покопаться, то можно будет и справку от 2008-й прикрутить к 2005, хотя это и не рекомендуется: можешь разыскивать свойства и методы, которых в старых студиях еще не было.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.12.2008, 11:35
#95
Baldares


 
Регистрация: 17.10.2008
Саратов
Сообщений: 426


Меня накрыло. Ну не своим делом занимаюсь. Инженер-чертежник, моя прямая обязанность, копи-паст, блин. Развития как инженера =0.
Пойду просить штоб оплатили обучение. Или буду искать работу, с возможностью проф.роста, или инженера, или программиста.

Вот оцени, я курсы подобрал, это у нас в Саратове, в Политехе: http://www.aptechsar.com/education.php?id=15
Смущает продолжительность 2года+1год спец.
Но думаю зато с 0, и будет фундамент так сказать.
Есть куча курсов продолжительностью от 16 до 45 часов. Но это мне кажется уже на знающих людей рассчитано.
Что скажешь?
Baldares вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.12.2008, 15:02
#96
Baldares


 
Регистрация: 17.10.2008
Саратов
Сообщений: 426


Кулик Алексей aka kpblc, как же я без твоего напутствия? Дай благословения.
Baldares вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2008, 15:33
#97
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Да мне некогда сурьезно прочитать. Так, по форуму иногда пробегаюсь... Дай времени, молю!
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.12.2008, 16:04
#98
Baldares


 
Регистрация: 17.10.2008
Саратов
Сообщений: 426


Отвечу, чтобы тебе не забыть.

Курс начинается с феврая.
Я в боевой готовности.
Baldares вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2008, 16:45
#99
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Скажу честно. Все бегом, поэтому могу заблуждаться.
Без подробного плана обучения что-либо внятное сказать сложновато. Комментарии выделены курсивом
Семестр 1:
1) Бизнес-общение и менеджмент Ну как же, а потрепаться? Необходимость именно этого куска лично у меня под большим вопросом - примерно как философия на ПГС.
2) Разработка Web-страниц (Html, DHTML, JavaScript, Dreamweaver) [Все в одну кучу - и блокнот, и программирование, и специализированное ПО. А чего MS FrontPage сюда не сунули?
3) Базы данных Access'2000, SQL Server 2000 [А это-то тут каким боком? Не, дело, конечно, нужное, но вот либо Access, либо SQL Server - одно для "настольных" приложений, второе - уже для более-менее серьезных вещей. Там подходы немного разные. Да и язык SQL, по-моему, тоже различается. Уж лучше бы брали что-то одно и его читали.
3) Логическое программирование на С [Это сильно. Это посильнее "Фауста" Гете. Что тут собираются читать? Определение функций? Синтаксис языка? Работу с памятью? С нуля на это дело времени ИМХО выделено маловато.
4) Курсовой проект [Ну понятно, отчислять-то надо
Семестр 2:
1) Программирование для Internet (Java) А что сразу вместе с JavaScript не сунули? По идее информация в таком случае усваивалась качественнее. А еще лучше - сначала Java, потом JavaScript. Кстати, чистый Java или J#? И в какой интертрепации (тьфу, интерпретации) - от Sun или от MS?
2) Разработка объектно-ориентированных приложений на языке C# Понятно, теперь начинаем рассматривать классы, наследование, инкапсуляцию, объекты, стеки... Если бы в первом семестре читали не С, а С++, толку было бы больше.
3) Платформа .NET & C# То есть сначала изучили язык, теперь смотрим, с чем и как он работает. По логике я бы поменял местами пп2 и 3
4) Разработка приложений на основе Winforms с С# Наверное, имелось в виду "разработка Windows- и/или Web-приложений с использованием классов System.Windows.Forms в среде C#" (тут плаваю, возможно, все намного проще). Интересно, тут будут долго рассматривать контролы и раскидывать их по форме или нет?
Семестр 3:
1) Основы XML. Интересно, дадут полную спецификацию XML или нет? И будут ли там даваться схемы данных? И будет ли объяснено, как работать с XML-документом (имею в виду создание самого документа, схемы для него, внесения новых записей и т.п.). И будет ли здесь читаться ADO.NET со всеми вытекающими?
2) Объектно-ориентированное представление данных с помощью UML. UML - по-моему, Universal Markup Language. Это единственное, что я про него знаю. Тут - пас. Возможно, этот пункт пересекается с п.1.
Специализации и Семестр 4Тут вообще практически по нулям. Надобность в Linux, Apache, MySQL - вопрос. По идее работа с MySQL мало чем должна отличаться от работы с MS SQL. Но это только по идее. Perl, php - возможно, надо, не знаю.
Что такое eProject - без понятия. Вроде не встречал

Семестры 5 и 6, как я понял, посвящены работе с серверами Microsoft (как для LAN, так и для Internet). Тут я пас совсем.
P.S. Сейчас придут профессионалы и разгромят меня в пух и прах
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.12.2008, 19:44
#100
Baldares


 
Регистрация: 17.10.2008
Саратов
Сообщений: 426


Не знаю кто придет. Мне твое мнение важнее всех.

Да. Жиденькие курсы. Не узнавал, но и преподают наверно по старинке - лекции+тетрадочка, как ты любишь говорить "на сухую".
Знакомы проходил курсы менеджмента. Так ему дали гору материала, дисков. В лучшем виде. Хотелось бы так же.

Главное, мне нужно определится, кем я хочу быть инженером или программистом.

По образованию - инженер-строитель ПГС 99-2004гг.(Мама, роди меня обратно, уже 4года прошло)

Сейчас я работаю инженером, но инженерных задач передо мной не ставиться. Как "тетка" сижу с 8 до 17, копи-пастю. Ну и для себя пописываю макросики. В моем програм-ии есть заинтересованность только у Гл.спеца отдела. Так дело дальше не пойдет, это "ни то, ни сё".

1. Если инженером. Нужно искать работу, где можно будет развиваться как инженеру. Вариантов с местом работы поа нет. Хотя, можно попробовать перейти в другой отдел (есть еще два конструкторских) , это проще будет, чем на новое место работы переходить.

2. Если программистом. У нас в проектном институте нет программера(ов). Не паханное поле так сказать. Но и заинтерессованности в нем тоже не чувствуется. САПРовцы заикнулись про СТП, провели собрание, и заглохло. Как показатель сайт. Нужно справоциравать руководство, на необходимость в программисте. И можно было бы учится сколько влезет.

Вот голову ломаю, а цель себе поставить не могу. Что выбрать. Алексей ты знаешь.
Baldares вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Выбор узловых выносок СПДС (SpdsNoteKnot) по образцу текущей выделенной.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копирование данных для спецификаций из выносок СПДС в таблицу из мтекстов Red Nova Программирование 177 08.12.2008 11:35