Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работа удаленно: Выполненные работы сделаны и сданы - не хотят их оплатить

Работа удаленно: Выполненные работы сделаны и сданы - не хотят их оплатить

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.12.2015, 17:45
Работа удаленно: Выполненные работы сделаны и сданы - не хотят их оплатить
SKY_SHY
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288

Здравствуйте! Выполнил проектные работы по договору подряда - в срок. Все материалы переданы. В договоре подряда со мной условия, что оплата производится после момента подписания акта о выполненных работах в течении 5 дней. Предмет договора - разработка проекта. Заказчик не хочет подписывать акт, мотивируя тем, что наш заказчик ещё не подписал нам акты о выполненных работах, хотя по электронной почте мне работодатель (т.е. мой заказчик) заверял, что оплата только после выполнения работы. Т.е. без аванса. Ну ладно. А теперь заявляет, что оплату сделает только после оплаты заказчиком. Моего работодателя удивляет что я обращаюсь к нему за оплатой, что для него странно, что он должен из своих денег мне платить. Стоит написать претензию, если он не подпишет мне акты. Не хочу ссориться с человеком. Заказчик с которым я согласовывал проектные решения вскрыл почту и обнаружил что папка лопнула и все листы вывалились. Заказчика можно понять , но они (представители заказчика) сшили проекты тем не менее. Как после такого заказчик будет оплачивать это все. Это не моя вина я проекты только разработал и отправил все по электронной почте моему удаленному работодателю. Все замечания я заказчика удовлетворил. Теперь, скажите, меня все-таки обманывает мой работодатель? Я это сам понимаю, конечно. Но хочу ваши версии ребята увидеть. Когда речь идет о деньгах почему-то против шерсти приходится идти. И как вы выкручивались? Я не хочу думать что везде так есть у нас.



ps !
У меня колоссальная фрустрация после того как мне пришлось уйти от моего работодателя № 1 - т.е. подписать договор подряда с моим прежним работодателем, потому что он не хотел продлевать трудовой бессрочный договор, т.к. нечем платить. Теперь и у него работы нет
Просмотров: 97469
 
Непрочитано 05.04.2022, 15:36
#401
Петр-и-Алекс


 
Регистрация: 18.01.2021
Сообщений: 404


Какой интересный тренд!!
По мне Бом занимает самую верную позицию. Особенно в реалиях сегодняшнего дня.
Почтенный Бай, я не понял: Вы увлекаетесь именно "проектированием" или чем то другим? ну скажем организацией ремонтных работ, дизайном, поставками...
Петр-и-Алекс вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2022, 15:56
#402
Бай


 
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Петр-и-Алекс Посмотреть сообщение
Вы увлекаетесь
Я проектирую наружные сети водоснабжения и водоотведения. Проектная и рабочая документация.
__________________
инженер НВК
Бай вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2022, 21:13
#403
Dyhses

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 16.05.2020
Новосибирск
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
Любых.
Например, риск качества исходных данных.
А например, если бы была некая страховая фирма (услуга), которая возьмет на себя все ваши риске по не выплате за заказ. Составит Вам договор, проверит исходные данные и подобные консультации. Но возьмет с этого некий % с заказа.
Вы бы воспользовались такой услугой?
__________________
Можно построить всё. Вопрос в цене и желании.
Dyhses вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2022, 21:17
#404
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


Цитата:
Сообщение от Dyhses Посмотреть сообщение
А например, если бы была некая страховая фирма (услуга), которая возьмет на себя все ваши риске по не выплате за заказ. Составит Вам договор, проверит исходные данные и подобные консультации. Но возьмет с этого некий % с заказа.
Вы бы воспользовались такой услугой?
Я бы да.
Нервяки никому не нужны.
При условии, что заказчик согласится включить сумму страховки в бюджет договора.
На западе, к слову, без страховки договора быть не может.

ЗЫ:
Полчаса назад клиент погасил 560 000, без преуведомления, неожиданно.
Но это, господа, чистая психологическая манипуляция. Не суды.
Бом вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2022, 21:21
#405
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,038


Цитата:
Сообщение от Dyhses Посмотреть сообщение
А например, если бы была некая страховая фирма (услуга), которая возьмет на себя все ваши риске по не выплате за заказ. Составит Вам договор, проверит исходные данные и подобные консультации. Но возьмет с этого некий % с заказа.
вы описали работу наемного сотрудника-исполнителя: фирма-работодатель берет на себя все риски, но при этом забирает все что можно с заказа.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2022, 21:25
#406
Dyhses

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 16.05.2020
Новосибирск
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
Я бы да.
ЗЫ:
Полчаса назад клиент погасил 560 000, без преуведомления, неожиданно.
Но это, господа, чистая психологическая манипуляция. Не суды.
Мои поздравления!

Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
Я бы да.
При условии, что заказчик согласится включить сумму страховки в бюджет договора.
На западе, к слову, без страховки договора быть не может.
Про опыт запада не в курсе, поизучаю ан досуге.
А то что заказчик согласится включить страховку. Но ведь это ваш интерес тогда. Не он страхуется, а Вы. Или просто в желаемую сумму сразу закладывать эту стоимость без пояснения заказчику.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
вы описали работу наемного сотрудника-исполнителя: фирма-работодатель берет на себя все риски, но при этом забирает все что можно с заказа.
Не совсем. тут чисто страховка, как каско. Что если с Вами не расплатятся, то они выплатят вам всё, и сами пойдут юридически разбираться.
__________________
Можно построить всё. Вопрос в цене и желании.
Dyhses вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2022, 21:29
#407
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


Цитата:
Сообщение от Dyhses Посмотреть сообщение

Про опыт запада не в курсе, поизучаю ан досуге.
А то что заказчик согласится включить страховку. Но ведь это ваш интерес тогда. Не он страхуется, а Вы. Или просто в желаемую сумму сразу закладывать эту стоимость без пояснения заказчику.
Можете представить себе во что обойдется такая страховка?
Не являясь массовым продуктом?

Можно закладывать.
Никто не мешает.
Попробуйте, в следующих переговорах.
Я как-нибудь поставлю эксперимент, с обозначением суммы на страховку, отдельной строкой.
Чисто чтобы посмотреть на реакции.
В том числе реакции сотрудников страховой.

Последний раз редактировалось Бом, 05.04.2022 в 21:34.
Бом вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2022, 21:35
#408
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,038


Цитата:
Сообщение от Dyhses Посмотреть сообщение
Не совсем. тут чисто страховка, как каско. Что если с Вами не расплатятся, то они выплатят вам всё, и сами пойдут юридически разбираться.
и какой же они себе процент возьмут, чтобы покрыть возможные риски, инфляцию... еще должен окажешься)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2022, 21:37
#409
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
и какой же они себе процент возьмут, чтобы покрыть возможные риски, инфляцию... еще должен окажешься)
Не. Нужно проще. Проект договора. С ним в страховую. Пусть выкатят сумму.
И включить ее как отдельную сумму.

"Шок это по нашему!" (С)

А в норме персональная страховка должна быть обязательной, в проектных договорах.
И это должно продиктовать государство.

Последний раз редактировалось Бом, 05.04.2022 в 21:45.
Бом вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2022, 21:45
#410
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,038


Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
Не. Нужно проще. Проект договора. С ним в страховую. Пусть выкатят сумму.
И включить ее как отдельную сумму.
страховым не интересны области - где высока процентная вероятность возникновения страхового случая.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2022, 21:49
#411
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
страховым не интересны области - где высока процентная вероятность возникновения страхового случая.
Хочу поставить эксперимент.
Натурный.
Чтоб не абстрактные рассуждения.
Бом вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2022, 23:24
#412
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Петр-и-Алекс Посмотреть сообщение
...По мне Бом занимает самую верную позицию. Особенно в реалиях сегодняшнего дня..
По мне - наоборот. Если подразумевается:
Цитата:
крайне рекомендую молодежи не выходить за рамки зарплатных отношений
Я бы какраз молодежи крайне рекомендовал бы кроме зарплаты МАКСИМАЛЬНО хватать шабашки. С авансами. Ну если речь про работу по найму. Даже если про СЗ/ИП - танцуй пока молодой. Деньги нужно зарабатывать смолоду.
Чем больше слушаю достопочтенного Бома, тем устойчивее подозрение, что он тут занимается определенной постановкой. Вчера ему лям торчат, сегодня неожиданно полляма на счет упали - такие "натурные" подкрепления обычно используют пропагандисты для пущей убедительности при проталкивании чего-то скользкого.
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 05.04.2022 в 23:30.
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2022, 23:57
#413
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Чем больше слушаю достопочтенного Бома, тем устойчивее подозрение, что он тут занимается определенной постановкой. Вчера ему лям торчат, сегодня неожиданно полляма на счет упали - такие "натурные" подкрепления обычно используют пропагандисты для пущей убедительности при проталкивании чего-то скользкого.
Умел бы с приложения сберовского вставлять картинку....
05.04.2022 в 18.14
Классическое уведомление
ЕСМС9002 17.59 Зачисление 556 000.

Ваши рекомендации молодежи основываются на аналогиях с вашим личным опытом, свежепостсоветским, в момент молодости.
Который нерепрезентативен текущим практикам.
Да и провинциальный это опыт.
А у нас, в столице, время бежит на порядок быстрее, и объектов больше на два порядка, и денег больше и всяких чудес и чудиков и историй про них...
Позавчера, например, звонил мне знакомец из молодости, ныне топ в ппк фонд развития территорий, поболтали о перспективах фонда защиты прав дольщиков по достройке всех объемов, по обанкротившимся застройщикам, защищенных ФЗ 214. Но подробности излагать не стану, не для публичного изложения.
Понимаете, Ильнур, просто у нас здесь плотность событий и связей и коммуникаций не такая как в вашей Уфе.
Одного населения, с ближним подмосковьем, больше уфимского раз в 20-ть. Не говоря уже о разнице платежеспособного спроса, коэффициент 3, наверное, на каждую тушку, в среднем.

Ну, и фантазируете. Не мне лям. А знакомому. И не торчат. Да и вообще, история была три года назад. Вчитывайтесь. И не фантазируйте.

Последний раз редактировалось Бом, 06.04.2022 в 00:37.
Бом вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2022, 04:50
#414
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


А я бы порекомендовал проектировщикам не связываться ни с какими фондами. Держаться на расстоянии тысячи километров.
Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
в ппк фонд развития территорий
crossing вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2022, 08:10
#415
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
...Который нерепрезентативен текущим практикам...
Чем он не презервативен?
Цитата:
... у нас, в столице, время бежит на порядок быстрее, и объектов больше на два порядка, и денег больше
Тем презервативней! Много денег - много работ, много работ - мало спецов. Мало спецов - много шабашек.
А то что нынче люд в целом аморальнее, чем раньше, мало чего меняет - это компенсируется аналогичным ужесточением предохранений от кидков, как сказал бы Ньютон в свете своего третьего закона.
Цитата:
Позавчера, например, звонил мне знакомец из молодости, ныне топ в ппк фонд развития территорий, поболтали о перспективах фонда защиты прав дольщиков по достройке всех объемов, по обанкротившимся застройщикам, защищенных ФЗ 214. Но подробности излагать не стану, не для публичного изложения.
Очень интересная история, да, особенно без изложения.
Цитата:
...у нас здесь плотность событий...
Как сказал бы Архимед, тело выталкивается из среды пропорционально плотности среды.
Цитата:
Не говоря уже о разнице
Говря об разнице, нужно учесть сегодняшние реалии - нет разницы, где исполнитель находится - важно, кто работодатель. К слову, тоже независимо от местонахождения.
Цитата:
Вчитывайтесь.
Чем глубже вчитываюсь, тем загадочнее становится - почему молодежь не должна шабашить? Не должна отбирать хлеб у контор (например конторы Бома)?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2022, 09:57
#416
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,376


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
тем загадочнее становится - почему молодежь не должна шабашить?
В мою молодость))) это пропагандировали конторы с большим засильем "палестинцев")))). Свой круг. Перлюстрация бумажек на столе. Чувствуешь себя Штирлицем всем и все должным при рисовании левого рисунка.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2022, 10:12
#417
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


Да пусть (молодежь) делают что хотят.
Свои мозги все равно не вложишь.
Моя совесть чиста.

А лет через 10, в своей обычной манере, скажу - а я говорил.
Из относительно свежего - см. тему бимов.
Со студенчества любимая игра - в касандру.
Развлекаюсь.
Излагаю в провоцирующей манере мне УЖЕ очевидное, но ЕЩЕ не очевидное "всем".

См. классический анекдот про геолога и чукчу: "Чукча, зачем ветку пилишь? Упадешь. ... Шаман, аднака."

Последний раз редактировалось Бом, 06.04.2022 в 10:33.
Бом вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2022, 10:33
#418
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Чем глубже вчитываюсь, тем загадочнее становится - почему молодежь не должна шабашить? Не должна отбирать хлеб у контор (например конторы Бома)?
Молодежь должна шабашить всегда! Так было и так будет, просто потому, что молодым нужно больше денег, и не когда-то, а "здесь и сейчас".

Во времена СССР шабашить было трудно, поэтому "халтурили" самые умелые. Иногда под угрозой "статьи". Но и тогда были очень хорошие способы...

В "кооперативные" времена шабашить стало легко, законно и безопасно. Мы в своем проектном кооперативе нанимали до 50 человек, основная работа которых была в "конторе".

А сейчас вообще "халтурь" сколько угодно, только не забывай про "статьи". И при этом желательно все-таки находиться под "крышей".

Но директора "контор" разные. Некоторые, по дурости, запрещают "левые" работы со всякими угрозами. А другие не запрещают, да еще и отнимают кусочек хлеба от "контор Бома". И людям дают подработать, и про себя не забывают.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2022, 10:40
#419
Петр-и-Алекс


 
Регистрация: 18.01.2021
Сообщений: 404


Свою позицию по любому вопросу я знаю и так.
Мне как раз интересны резоны людей, занимающих позицию иную. Ибо вполне допускаю, что узнав нечто для себя новое, откорректирую позицию свою.
Потому мне больше всего интересны аргументация и опасения оппонентов...
При этом переубеждать собеседника мне, как правило, резонов нет.
Но послушать - дело другое
Петр-и-Алекс вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2022, 11:09
#420
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Молодежь должна шабашить всегда!
Иначе как же "гипы" заработают.
Им сейчас и так непросто, в массе на оклад посадили. Причем, часто даже не превышающем размер оклада "ведущих специалистов".
И, главное, исчезла возможность паразитировать на "главспецах", которые из выпускников изготавливали "ведущих".
Потому что перестали изготавливать.
Ну и на "краже" рабочего времени у контор, за счет того, что молодежь шабашит в оплаченное работодателем время.
Только в режиме паразитирования возможен/рентабелен демпинг и, следовательно, дельта таких посредников.

Я ведь все верно изложил?
Для молодежи это все про какую-то древнюю советскую хрень, но мы с вами в теме, как оно все было и есть устроено, не правда ли?

Последний раз редактировалось Бом, 06.04.2022 в 11:35.
Бом вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работа удаленно: Выполненные работы сделаны и сданы - не хотят их оплатить

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Кто понесет уголовную (или прочую) ответственность в случае разрушиния здания/сооружения? VAV Прочее. Архитектура и строительство 317 18.12.2012 03:13
Разрешение на разработку ППРк allexandk Технология и организация строительства 4 20.03.2012 17:50
Что именно нужно относить к СМР? Mylene Технология и организация строительства 6 29.08.2011 11:50
2 дизайнера представили работы. Утвердили только одну. Как оплатить работу второго? newAndrey Разное 11 05.06.2009 18:18