| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Фундамент под стойку павильона

Фундамент под стойку павильона

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.06.2005, 11:26
Фундамент под стойку павильона
Chief Justice
 
Регистрация: 29.01.2004
Сообщений: 494

Расскажите, какой минимально фундамент (по высоте и глубине заложения) можно использовать при опирании стойки павильона.
Ситуация такая: нагрузка на стойку 9 т. Узел опирания шарнирный.
Ставиться это на уплотненный гравий. (в асфальте вырезается необходимое отверствие и устраивается монолитный фундамент.
Я пердполагаю, что минимальная высота здесь будет определяться анкером (15d). Т.к. анкера меньше 20 обычно не делаются (хотя здесь выдержит и меньший диаметр), то высота будет чуть больше 300 мм. И на эту же глубину (~300) я его собираюсь заглубить.
Стоиться будет в Москве.
Чем все это опасно?
Просмотров: 15358
 
Непрочитано 03.06.2005, 04:07
#21
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Я тоже знаю одно такое сооружение - 2-х этажный сарайчик, стоит на плацу бывшей войсковой части (после расформирования). Внизу кабак, вверху конторы. Конструкция - стальной каркас, внутри ГКЛ, снаружи сендвич, еще вагонкой облицованный. Стойки каркаса из труб, стоят на асфальте сверху безо всякого крепления, для выравнивания под них подкладывали обычные тротуарные плиты, 750х750, кажется, а поверх, для более точного выравнивания стальные листы 300х300, сама пятка стойки - 200х200. Стоит это спокойно, не падая 5 лет, кое где ГКЛ внутри треснул, замазали и все.
dermoon вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2005, 05:54
#22
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Я бы летом запроектировал буронабивную сваю метра 2.5 (д400), а если зима то 1.2 х 1.2...
А Вы уверенны что под асфальтом нету пустоты???... у нас такое запросто. Тем летом на центральной дороге чуть не провалилась машина под землю, из-за того что неожиданно образовалось яма диаметром 6метров и глубиной 3 метра... на одной из центральных дорог... Нужно смотреть есть ли рядом инженерные сети...
Колян вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2009, 15:28
#23
Lovemurder


 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 67


Здраствуйте, форумчане. По этому вопросу, и меня коснулась ситуация. Хочешь все сделать по-надежнее, но это будет никак не дешевле... Суть в том, что павильон занимает площадь порядка 77 м.кв(1 этаж). Конструктив каркаса - легкие металлические конструкции. Обливать ленточным монолитом по контуру и в местах перегородок(стен) с заглублением на глубину не менее глубины промерзания - жалко. Кинуть "ленту" едва зарыв в грунт - тогда следует утеплить полы. Как поступить?

Мое решение: по периметру и по линиям перегородок(стен) идет проармированная бетонная лента 300х300 мм ("спрятанная" в грунт на 250 мм от уровня земли) с утрамбовкой снизу щебнем слоем 150-200мм. Пол засыпать слоем керамзита, сверху "жесткий" пенопласт(экструзированный пенополистирол для пола), гидроизоляция и сам "ковер" собственно...

Или по каким-то причинам стоит "гнать" до глубины промерзания? Думаю, не стоит это того. Отпишитесь, что думаете по этому поводу. Заранее благодарен.
Lovemurder вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2009, 17:34
#24
Андрей Т.

проектирование
 
Регистрация: 29.09.2005
г. Москва
Сообщений: 343


Посмотри это, лежит в DNL, может подойдет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 401
Размер:	18.9 Кб
ID:	28989  
Андрей Т. вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2009, 18:03
#25
Lovemurder


 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 67


Андрей Т. спасибо... Как раз то, что надо... =)

Как всегда, поиск зарулил)
Lovemurder вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Фундамент под стойку павильона

Размещение рекламы