| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Параметрические объекты СПДС для армирования ЖБК

Параметрические объекты СПДС для армирования ЖБК

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.02.2013, 13:26 3 |
Параметрические объекты СПДС для армирования ЖБК
swell{d}
 
гадание на конечно-элементной гуще
 
Düsseldorf
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 7,604

В nanoCAD СПДС пользователь может создавать собственные параметрические объекты.
Использование пользовательских параметрических объектов может компенсировать отсутствующие на данный момент динамические блоки.

Ниже представлено видео Михаила Гладких (mihanick) про создание параметрических объектов на примере элемента обрамления проёмов:
http://youtu.be/EZwO6EIrrKQ

В этой теме буду выкладывать свои наработки. На данный момент есть:
- Фоновое армирование плит
- Обрамление проёмов
- Доп. армирование - зоны распределения
- Сопутствующие таблицы
- Маркеры для обрамлений и зон распределения
- Сваи

Предложения-пожелания приветствуются

Статьи на wiki:
- Основная статья

Видео с примером использования

П.С. Для установки вызвать Базу элементов (из панели инструментов или командой spbrowser). В Базе элементов выбрать любую папку, щёлкнуть по ней правой кнопкой мыши, выбрать импорт из файла и загрузить все файлы с расширением .mcd из распакованного архива

Последняя сборка в сообщении #38 или на вики
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.

Последний раз редактировалось swell{d}, 12.08.2013 в 23:43.
Просмотров: 232917
 
Непрочитано 02.04.2015, 14:21
#541
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Konstruktiv54 Посмотреть сообщение
У меня бывает до 300 форматов в файле...я бы посмотрел как ты будешь прыгать по листам и выбирать из них нужные ))) я год мужественно отчертил с подшивками и оформлял чертежи в масштабах листа. Я считаю, что так работать хуже чем в пространстве модели. Хотя может быть и "правильнее" )))
Offtop: Согласен. Когда листов 60-80 - становится неудобно работать в листах. К тому же на работе старые компы, и простое переключение между листами занимает ОГРОМНОЕ количество времени. И самый главный фактор - всех смежников (где 70% бабушки) - нереально переучить. Я и сам хотел бы чертить "правильно", но это в моих условиях - нереально и не практично
13Rossoneri вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 14:25
#542
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,295
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Konstruktiv54 Посмотреть сообщение
Я уже неделю слышу про костыли, и не могу понять все таки что это.
В таком случае - надо чертить на кульмане. Там ни каких костылей. Карандаш и линейка, и все.
Давай абстрагируемся, от того реально ли это сделать, или не реально, а просто...пофантазируем. Вот смотри, по логике - курсор зашел в границы формата, автокад установил маштаб символов в соответствии с форматом. Курсор зашел в другой формат, автокад переустановил новое значение. Формат штука замкнутая, форматы накладываться друг на друга не могут. Пользователю ничего объяснять не надо, все будет работать без его вмешательства. Идеальная автоматизация, почему костыль то?
нормальная мысль, согласен, но думаю не так просто реализовать,
кто работает с ком строки без проблем, а кто пользуется иконками менюшками, да он пока елозить по экрану будет, сто раз масштаб сменится, с размерами то ж вопрос...
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 14:27
#543
Konstruktiv54


 
Регистрация: 31.01.2007
Новосибирск
Сообщений: 1,040
<phrase 1=


Мы уперлись в "правильно", на мой взгляд как быстрее - так и правильно. Сейчас все преимущества подшивок легко компенсируются, и пакетная печать из модели уже давно придумана, штампы форматов можно легко заполнять через свойства. Ведомость чертежей получать с помощью отчетов СПДС...что там еще за плюшки?
Konstruktiv54 вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 14:30
#544
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
не верю!!!
из модели свойства подшивки недоступны (окромя имен групп, листов и имени подшивки)
=============
нафига по ним шариться когда ты чертишь? черти спокойно в модели, а оформление в листах... оно автоматом происходит при грамотном подходе к делу.
то что ты печатаешь из подшивки это не значит , что ты в ней работаешь )))
с тем же успехом можно все листы вывести на печать Файл-публикация в DWF
----- добавлено через ~3 мин. -----
и конечно на каждом формате начерчен уникальный узел? или все таки одно и то же с вариациями?
============================
я не вас пытаюсь переубедить, все вы правильно делаете, только если делаете все так, почему без костылей не получается обойтись?
А ты про какие недоступные свойства подшивки говоришь? Я имею в виду ссылки на листы в разрезах/узлах, если они находятся на разных (кстати, оч напрягает то, что если в объекте СПДС поле либо ссылка на объект через функцию "взять с чертежа" нормально работает только для того объекта, в котором эту ссылку делаешь "напрямую", - в копиях часто пропадает автообновление), ну и прочие ссылки. Да, что бы вставить поле "Номер/свойства текущего листа" надо, ессно, в лист зайти, но - вставить то можно и через вэ в модель, необязательно в лист..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 14:48
#545
Konstruktiv54


 
Регистрация: 31.01.2007
Новосибирск
Сообщений: 1,040
<phrase 1=


Динар, смотрите в сторону SpecPartition, где-то там собака зарыта.
Konstruktiv54 вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 15:22
#546
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,295
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
А ты про какие недоступные свойства подшивки говоришь?
Вот про те которые видно из листа, но ты не видишь из модели, там их достаточно, все штампы оттуда заполняются
Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Я имею в виду ссылки на листы в разрезах/узлах, если они находятся на разных
а нафига так сложно, а если в штампе поменяется номер листа а в подшивке не изменишь???? что менять и там и там??? еще и это отслеживать, офигенная автоматизация))))
не проще ли делать ссылку на номер листа штампа формата куда ссылаешься (коль в модели работаешь)
Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
(кстати, оч напрягает то, что если в объекте СПДС поле либо ссылка на объект через функцию "взять с чертежа" нормально работает только для того объекта, в котором эту ссылку делаешь "напрямую", - в копиях часто пропадает автообновление), ну и прочие ссылки.
есть такое дело, ссылайся не на текст а на свойство, вроде постабильнее работает, еще слетает когда ссылаешься не на спдс объект а потом копируешь, в этом случае вставляй через поле

Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Да, что бы вставить поле "Номер/свойства текущего листа" надо, ессно, в лист зайти, но - вставить то можно и через вэ в модель, необязательно в лист..
я так и не понял, подшивка для чего тебе?
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 15:23
#547
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


А вот интересно, в ваших спецификациях - табличках, вынимающих данные из объектов, - точность подсчета массы идеальная? То бишь если "подбить бабки" по спецификации и ВРС, расхождение будет нулевым? У меня чегой-то не выходит, всегда пусть копеечное, но расхождение... Каждый объект содержит у меня значение "масса" - для спецификации и "общий расход на поз.", - масса с учетом количества, нахлестов и т.д. - для ВРС; в спецификации точность - до 2 знаков после запятой, в ВРС - до одного, соответственно и округляется значение каждого параметра. Короче говоря, на выходе - несовпадение по спецухе/ВРС в десятые доли кг имеет место быть..


Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
Вот про те которые видно из листа, но ты не видишь из модели, там их достаточно, все штампы оттуда заполняются
а нафига так сложно, а если в штампе поменяется номер листа а в подшивке не изменишь???? что менять и там и там??? еще и это отслеживать, офигенная автоматизация))))
не проще ли делать ссылку на номер листа штампа формата куда ссылаешься (коль в модели работаешь)
есть такое дело, ссылайся не на текст а на свойство, вроде постабильнее работает, еще слетает когда ссылаешься не на спдс объект а потом копируешь, в этом случае вставляй через поле
я так и не понял, подшивка для чего тебе?
Ничего не понимаю.. Какие такие свойства подшивки не видно из модели? Вот скрин из модели.. Надо мне сослаться, к примеру "Пм-3. См. лист 9" - я и ссылаюсь на номер листа подшивки. Потом ежели поменяется номер, - поменяется и ссылка. Номер листа в штампе - тоже самое поле, поэтому аналогично и он поменяется.. Что не так-то?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 39
Размер:	77.8 Кб
ID:	146939  
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!

Последний раз редактировалось AlexV, 02.04.2015 в 15:33.
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 15:37
#548
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Konstruktiv54 Посмотреть сообщение
Динар, смотрите в сторону SpecPartition, где-то там собака зарыта.
Нашел. Дело в NumberSpec. Для усиления поправил, а для фоновой арматуры не выходит. Как сделать, что бы он был выше 3-х строк? или как там он вычисляет

NumberSpec = 1+0.01*rfPosition
__________________
Ищу себя..

Последний раз редактировалось Dinar^^, 02.04.2015 в 15:42.
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 16:18
#549
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,295
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю.. Какие такие свойства подшивки не видно из модели? Вот скрин из модели.. Надо мне сослаться, к примеру "Пм-3. См. лист 9" - я и ссылаюсь на номер листа подшивки. Потом ежели поменяется номер, - поменяется и ссылка. Номер листа в штампе - тоже самое поле, поэтому аналогично и он поменяется.. Что не так-то?
это единственное поле которое видно из модели ))))
А тебе в голову не приходило, что значительно удобнее менять номер штампа из таблицы "Ведомость рабочих чертежей"??? коль она как я у тебя понял есть (автоотчет)
это же очевидно и удобно, тогда "Пм-3. См. лист 9" у тебя будет ссылаться непосредственно на штамп,
а у тебя получается штамп по ссылке привязан к листу, а еще че-то ты то же привязываешь к листу подшивки., а когда лень лезть в поля то "взять с чертежа" .. нафига такая колбаса?
Потом отчетом собираешь "Ведомость рабочих чертежей" (ссылки со ссылки))))
Чтобы перенумеровать лист лезешь в подшивку и меняешь номера листов... может еще и имена чертежей там же присваиваешь в подшивке))) (автоматизация ради автоматизации)
Получается достаточно громоздкая и шаткая конструкция (потом, опаньки поле от поля отвязалось) что неудивительно.
------------------
ты меня не убедил))), зачем тебе лист подшивки? Если ты спокойно так же полуавтоматом можешь нумеровать листы форматок давать им названия и по ссылке брать номера оттуда?
Даю подсказку от Konstruktiv54 у форматов есть свойства Object.OriginX и Object.OriginY
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 16:25
#550
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
А вот интересно, в ваших спецификациях - табличках, вынимающих данные из объектов, - точность подсчета массы идеальная? То бишь если "подбить бабки" по спецификации и ВРС, расхождение будет нулевым? У меня чегой-то не выходит, всегда пусть копеечное, но расхождение... Каждый объект содержит у меня значение "масса" - для спецификации и "общий расход на поз.", - масса с учетом количества, нахлестов и т.д. - для ВРС; в спецификации точность - до 2 знаков после запятой, в ВРС - до одного, соответственно и округляется значение каждого параметра. Короче говоря, на выходе - несовпадение по спецухе/ВРС в десятые доли кг имеет место быть..
Я тут у себя на работе пытаюсь обучать "всяких", и буквально вчера об этом был спор и разговор. По умолчанию в спецификации стоит два знака, а общий вес (и ВРС) считает по факту, без округления. Скажем есть стержень который "реально" весит 3,444 кг, их 1000 штук. Тогда в спецификации получается вид типа: 1000__3,44__3444. И мои "бабушки" вечно ноют почему не сходится? Откуда взялись 4 килограмма? (они перепроверяют компьютер на калькуляторе). Если объяснил и переубедил, что в итоге сумма - правильная, как поставить три знака - объяснил, базу арматуры (для больших диаметров) - перебил. В итоге - проблем нет.
13Rossoneri вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 17:17
#551
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
это единственное поле которое видно из модели ))))
Елы-палы, а какие в листе-то видны, которых не видно в модели? Только поля типа "номертекущеголиста", "названиетекущеголиста" и прочие "пользователскиесвойстватекущеголиста". Ну дык, их можно из листа вставить в модель через вэ один раз и все..

Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
А тебе в голову не приходило, что значительно удобнее менять номер штампа из таблицы "Ведомость рабочих чертежей"??? коль она как я у тебя понял есть (автоотчет)
это же очевидно и удобно, тогда "Пм-3. См. лист 9" у тебя будет ссылаться непосредственно на штамп,
а у тебя получается штамп по ссылке привязан к листу, а еще че-то ты то же привязываешь к листу подшивки., а когда лень лезть в поля то "взять с чертежа" .. нафига такая колбаса?
Потом отчетом собираешь "Ведомость рабочих чертежей" (ссылки со ссылки))))
Чтобы перенумеровать лист лезешь в подшивку и меняешь номера листов... может еще и имена чертежей там же присваиваешь в подшивке))) (автоматизация ради автоматизации)
Получается достаточно громоздкая и шаткая конструкция (потом, опаньки поле от поля отвязалось) что неудивительно.
------------------
ты меня не убедил))), зачем тебе лист подшивки? Если ты спокойно так же полуавтоматом можешь нумеровать листы форматок давать им названия и по ссылке брать номера оттуда?
Даю подсказку от Konstruktiv54 у форматов есть свойства Object.OriginX и Object.OriginY
Подшивка мне нужна - главным образом для того, что бы связывать несколько файлов. Если бы весь проект у меня находился в одном - мне вполне бы хватало SummaryInfo и прочих свойств файла.
А вообще, я понял, - мы друг друга не поняли! Я ведомость чертежей получаю не отчетом по форматам, - а родным автокадовским "вставить ведомость листов".. Перенумерую и переименовываю - действительно через подшивку!
Применить систему, описанную в ваших блогах (уж честно говоря, не помню точно, у кого читал) - у меня в планах есть, но на далекий потом, пока других дел много.. Более того, честно признаюсь, штамп формата я не использую - он у меня табличкой автокада с полями/ссылками на данные подшивки..
Проблематично мне упихивать названия по разным строчкам, тем более "полем", которое на части не разобьешь..

А вообче, я так понял, это вам подшивка, получается, не нужна? Формат со штампом + отчеты? Или у вас свойства подшивки через отчеты правятся?
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.04.2015, 17:24
#552
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Я вообще никогда не пользовался подшивкой и ничего, работаю как-то
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 17:48
#553
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Я вообще никогда не пользовался подшивкой и ничего, работаю как-то
Да я вовсе и не агитирую за нее.. а doctorraz я не совсем понял, в чем же мейнстрим, - подшивку надо использовать или нет, и зачем форматы запихивать именно в листы - тож?
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 20:06
#554
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,295
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
А вообче, я так понял, это вам подшивка, получается, не нужна? Формат со штампом + отчеты? Или у вас свойства подшивки через отчеты правятся?
немного пользуюсь я этими подшивками

Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Да я вовсе и не агитирую за нее.. а doctorraz я не совсем понял, в чем же мейнстрим, - подшивку надо использовать или нет, и зачем форматы запихивать именно в листы - тож?
и мейнстрим не в подшивке и даже не в полях которые цепляются колбаской друг за друга ))) (в свое время уже обжегся)
а в поиске эффективных приемов работы, опять же подчеркиваю не удобных именно вам и не так "как привыкли", а эффективных.
ключевое слово ПОИСКЕ.
но пока получается, не очень, каждый кулик свое болото хвалит (простите за каламбур). Ключевое слово БОЛОТО (у меня то же болото)

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Проблематично мне упихивать названия по разным строчкам, тем более "полем", которое на части не разобьешь..
поля штампов переделать на многострочный текст не проблема
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 21:36
#555
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
немного пользуюсь я этими подшивками


и мейнстрим не в подшивке и даже не в полях которые цепляются колбаской друг за друга ))) (в свое время уже обжегся)
а в поиске эффективных приемов работы, опять же подчеркиваю не удобных именно вам и не так "как привыкли", а эффективных.
ключевое слово ПОИСКЕ.
но пока получается, не очень, каждый кулик свое болото хвалит (простите за каламбур). Ключевое слово БОЛОТО (у меня то же болото)

----- добавлено через ~2 мин. -----
поля штампов переделать на многострочный текст не проблема
Как-то в древние времена полез я в редактирование штампов/форматов, и чегой-то они у меня померли.. Не, я понимаю, шо це тема неплохая, и собираюсь, и хочу.. Может, если удастся вникнуть и проникнуть, то..

Так а что, - при этой методе формат должен непременно жить в пространстве листа? Если его, к примеру, в листе вставить, а потом _chspace через вэ - запульнуть в модель, поля слетают в штампе формата?

Весь цимус тут - автоматические таблицы ведомостей раб. чертежей + автоматическая вставка формата с заполненными значениями полей подшивки? Свойства листов в подшивке - все равно же через подшивку менять приходится? Так-то автокад стандартными средствами то же самое предоставляет возможность, - единственно, что объекты СПДС вещь более "красивая" (и менее глючная, чем родные таблицы автокада с полями)
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!

Последний раз редактировалось AlexV, 02.04.2015 в 21:43.
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 22:21
#556
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,295
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Свойства листов в подшивке - все равно же через подшивку менять приходится?
только номера листов, поля штампов берутся из свойств подшивки один раз для всех штампов, типа альбом СПДС
Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Не, я понимаю, шо це тема неплохая, и собираюсь, и хочу.. Может, если удастся вникнуть и проникнуть, то..
ничего сложного, если есть желание разобраться помогу
Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Так а что, - при этой методе формат должен непременно жить в пространстве листа? Если его, к примеру, в листе вставить, а потом _chspace через вэ - запульнуть в модель, поля слетают в штампе формата?
да иначе свойства подшивки недоступны, то что ты на скрине показал, это как микроскопом гвозди забивать, можно конечно, но неэффективно
при перемещении в модель поля не слетают, но обновляться перестают.
Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Так-то автокад стандартными средствами то же самое предоставляет возможность, - единственно, что объекты СПДС вещь более "красивая" (и менее глючная, чем родные таблицы автокада с полями)
автокад предоставляет весь функционал, СПДС всего лишь вертикалка.
-------------------
кстати, что бы вывести на печать листы с нескольких чертежей одним разом не обязательно это делать из подшивки...
====================
мне тут в процессе сегодняшнего общения еще мысль пришла ()(()() пока думаю ее... как скрестить альбомы СПДС (достаточно удобное заполнение штампов, но печать отсутствует как класс) и пакетную печать Димы+Евгения , думаю удобный гибрид получится... особенно для тех кто работает только в модели.
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2015, 06:57
2 | #557
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,696


Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
И разработчикам ТЗ на возможность присвоения масштаба оформления по формату.
Такая схема (инвертировано) давно работает в MechaniCS. Начиная со второй версии. В СПДС отключено именно по требованию постановщиков ТЗ.
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=5vexXIgGrVs&list=PL1MQqrS2qjWNfYGu1IyeLR3l5YGd4N20p
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2015, 07:44
#558
Konstruktiv54


 
Регистрация: 31.01.2007
Новосибирск
Сообщений: 1,040
<phrase 1=


как же так-то??? добавьте в спдс пожаааааааааалуйста ))) ну хотя бы в качестве опции, кому надо - тот пусть включает эту функцию, кому не надо - тот пусть выключает.
только на видео я смотрю меняется не масштаб оформления, а масштаб измерения...
п.с.: механикс и спдс как тойота и жигули?
Konstruktiv54 вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2015, 08:40
#559
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,295
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Konstruktiv54 Посмотреть сообщение
п.с.: механикс и спдс как тойота и жигули?
Offtop: с корее как тойота для японского рынка и для экспорта )))
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2015, 11:17
#560
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
только номера листов, поля штампов берутся из свойств подшивки один раз для всех штампов, типа альбом СПДС
ничего сложного, если есть желание разобраться помогу
да иначе свойства подшивки недоступны, то что ты на скрине показал, это как микроскопом гвозди забивать, можно конечно, но неэффективно
при перемещении в модель поля не слетают, но обновляться перестают.
автокад предоставляет весь функционал, СПДС всего лишь вертикалка.
-------------------
кстати, что бы вывести на печать листы с нескольких чертежей одним разом не обязательно это делать из подшивки...
====================
мне тут в процессе сегодняшнего общения еще мысль пришла ()(()() пока думаю ее... как скрестить альбомы СПДС (достаточно удобное заполнение штампов, но печать отсутствует как класс) и пакетную печать Димы+Евгения , думаю удобный гибрид получится... особенно для тех кто работает только в модели.
"микроскопом гвозди забивать" - но почему? Ведь привязка в объекте к номеру листа - происходит (и при необходимости - другим свойствам.. К примеру, зачастую я марку и массу изделия КЖИ - забиваю в свойства листа, - и ссылаюсь на них.., при изменении - адекватно обновляется..) .

По правде говоря, главная причина, которая в этом вопросе тож толкает меня к СПДС - перезаглюченность родных таблиц автокада с полями (даже тему создавал как-то на эту тему, решения никто не знает). Обновляемость - непредсказуемая, и плюс ко всему - странности при печати/публикации.. Печатаешь один лист на принтер либо в dwf/pdf - все окей, публикуешь комплект в dwf - часть полей на dwf-ке отображается "###" решетками..



doctorraz, я так понимаю, что можно просто в типовой штамп формата СПДС забить поля? Или надо лезть вовнутрь и менять свойства штампа? В принципе, и в этом случае не исключается житие формата в модели, - просто номер листа будет ссылаться не на "текущий", а на конкретный лист подшивки. Одним кликом, конечно, больше получается, но это не существенно..

А еще один маленький проблем, - блок-логотип компании, который надо положить в ячейку штампа.. Наверное, надо штамп редактировать?
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!

Последний раз редактировалось AlexV, 03.04.2015 в 11:22.
AlexV вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Параметрические объекты СПДС для армирования ЖБК

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПДС Graphics. Интеграция с AutoCAD. Нет панелек СПДС Sn4ke ПО от CSoft 40 31.07.2020 11:52
Не редактируются объекты СПДС 4атланин ПО от CSoft 86 11.12.2017 16:03
Изменения системы СПДС. ГОСТ 21.101-97 и не только! Red_line Архитектура 19 05.08.2010 18:01
Копирование данных для спецификаций из выносок СПДС в таблицу из мтекстов Red Nova Программирование 177 08.12.2008 11:35
СПДС, Автоматическая загрузка при открытии файла Vildar Прочее. Программное обеспечение 11 05.09.2008 16:58