Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Сколько времени в Питере (Шушары) может занят согласование стротельных работ вблизи (20 метров) воздушной ЛЭП 1х110 кВа ?

Сколько времени в Питере (Шушары) может занят согласование стротельных работ вблизи (20 метров) воздушной ЛЭП 1х110 кВа ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.04.2014, 19:32 #1
Сколько времени в Питере (Шушары) может занят согласование стротельных работ вблизи (20 метров) воздушной ЛЭП 1х110 кВа ?
drill_man
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696

Сколько времени в Питере (Шушары) может занят согласование стротельных работ вблизи (20 метров) воздушной ЛЭП 1х110 кВа ?
Как это вообще делается ?
Это с Ленэнерго надо согласовывать ?

ПС
Я здание строю. Рядом с участком идет ЛЭП. Наверное, мне надо что-то согласовать, чтобы работать вблизи ...

Заранее всем спасибо !!!
Просмотров: 1903
 
Непрочитано 16.04.2014, 20:00
1 | #2
randum


 
Регистрация: 28.09.2011
Россия
Сообщений: 262


Если у вас строение за охранную зону не заходит (20м.) то зачем вам что то согласовывать?
randum вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.04.2014, 10:52
#3
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696


А у таких ЛЭП охранная зона 20 м ?
У меня в эту зону попадают работы:
- земляные
- сети канализации
- асфальт

Само здание в эту зону не попадает.

Как считаете, мне надо ордер получать ?
Если да, то как много времени это может занять ?

Спасибо Вам за помощь !
drill_man вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2014, 21:04
1 | #4
randum


 
Регистрация: 28.09.2011
Россия
Сообщений: 262


Есть постановление правительства РФ №160 в приложении приводится граница охранной зоны от ВЛ 110 кВ - 20м.
Почитайте, там есть список того на что необходимо получать согласование.
Цитата:
Для получения письменного решения о согласовании осуществления действий, предусмотренных пунктами 10 и 11 настоящих Правил, заинтересованные лица обращаются с письменным заявлением к сетевой организации (ее филиалу, представительству или структурному подразделению), ответственной за эксплуатацию соответствующих объектов электросетевого хозяйства, не позднее чем за 15 рабочих дней до осуществления необходимых действий.
randum вне форума  
 
Непрочитано 24.04.2014, 11:47
1 | #5
ТриНоги

Инженерище)
 
Регистрация: 07.12.2012
Спб
Сообщений: 168


А вы здание жилое строите? Если да, то для себя? Жить там постоянно будите?. Я кто тому, что достаточно вредно жить рядом с ЛЭП. Что бы там не писали про всякие охранные зоны, я бы лично воздержался от проживания там.

Все работы в охранной зоне ЛЭП производятся только по наряд-допуску выданного эксплуатирующей организацией. А она в свою очередь попросить, ну пусть не ППР, но хотя бы тех. карту. Плюс много всяких нюансов, к примеру машинисты должны иметь группу по электробезопасности не ниже II.

Если Ваши земляные работы попадают под ниже приведенные данные то ордер получать нужно. Если Вы частник и у вас участок под ИЖС, то ордер не нужен.

"производство работ, связанных со вскрытием грунта на глубину более 30 сантиметров (за исключением пахотных работ), забивкой и погружением свай при возведении объектов и сооружений всех видов, подземных и наземных инженерных сетей, коммуникаций, а равно отсыпка грунтом на высоту более 50 сантиметров."

----- добавлено через ~2 мин. -----
Времени на согласование может уйти не много, ибо бабло побеждает зло. У нас бывало 1-2 дня и работаем уже во всю)
__________________
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал. © Альберт Эйнштейн
ТриНоги вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Сколько времени в Питере (Шушары) может занят согласование стротельных работ вблизи (20 метров) воздушной ЛЭП 1х110 кВа ?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Технадзоры в строительстве - делимся опытом DAF Технология и организация строительства 2910 06.11.2015 18:00
Исполнительная тех.документация для сдачи законченого строительства. Алексей Староконь Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 19.03.2013 14:38
Где написано, что Подрядчик обязан передавать исполнительную документацию ? drill_man Разное 164 15.01.2013 15:30