| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Скатна крыша с бетонным покрытием

Скатна крыша с бетонным покрытием

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.03.2008, 06:29
Скатна крыша с бетонным покрытием
OlegVR
 
на любимой работе
 
Казань
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 117

Добрый день, коллеги! :-)

Необходимо расчитать и запроектировать скатную крышу катеджа выполненую полностью из бетона, но слоями: нижний слой - несущий из тяжелого армированного бетона, средний слой - теплоизоляционный из курамзитобетона, третий (наружний) слой из плотного бетона.

Не знаю даже как подступиться к такому. С чего можно начать? Подскажите.

Для начала, думаю, нужно задаться толщинами: 100, 120 и 50 мм соотвественно?

А как устроить гидроизоляцию? Ведь требование заказчика чтобы поверхностный слой всего дома был бетонным.
Просмотров: 7453
 
Непрочитано 09.04.2008, 18:54
#21
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


OlegVR, все должно быть из бетона или только наружный слой? Ели все, то это, по моему, туфта. А если наружний слой то можно ухитрится заливать частями. Нижнюю опалубку выставить полностью, а верхнюю пересовывать (или доставлять). Арматуру нужно наверно. Потом с внутренней стороны бетонного бункера прилепить еще какую нибудь гидроизоляционную пленку. Утепление снизу сделать, но оставить вентиляционный зазор между ним и этой пленкой. Вообше, я сам не верю в то что пишу.
Vavan Metallist вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.04.2008, 19:19
#22
OlegVR

на любимой работе
 
Регистрация: 10.10.2006
Казань
Сообщений: 117


str02, я думаю, что всё-таки будем заливать и как говорит Vavan Metallist частями, но послойно: вначале несущий слой, по нему пароизоляцию, потом жесткий утеплитель типа пеностекло или ещё чего, далее гидроветро много чего защита и поверх неё ещё слой мелкозернистого полимербетона или просто бетона (тоже частями лесенкой поэтапно)
OlegVR вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2008, 00:32
#23
Yuriy


 
Регистрация: 21.10.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 220


Идея бредовая, но выполнимая с использованием послойного нанесения тонкрет-бетона, поддерживающие слои (ребра, армирование и пр.) от сдвигов и утеплитель тоже можно рассчитать... До это выше кто-то предлагал уже армобетон... С нраужной гидроизоляцией правда придется помучется, возможно, что последний слой бетона придется выполнить с различными добавками и желательно в фибробетоне
Yuriy вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2008, 12:13
#24
Фоса

Главный инженер
 
Регистрация: 16.02.2008
Красноярск
Сообщений: 68


sdkfz234, )))))))))))))))

OlegVR, а можно выложить хоть пару рисунков кровли (хоть в пдф) - а то непонятно - мысль теряется - хочется понагляднее чтоб выглядело

Она (кровля) - коническая, сферическая..? Просто во всех книгах именно на такие конструкции применяется бетон
Фоса вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2008, 12:15
#25
Фоса

Главный инженер
 
Регистрация: 16.02.2008
Красноярск
Сообщений: 68


и еще к посту 24:

может быть сделать внутреннюю гидроизоляцию - по типу все той же эксплуатируемой кровли - утеплитель там наверху, а гидроизоляция ниже всего в пироге - лежит на плитах покрытия..
Фоса вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2008, 17:50
#26
Lev_37

Проектирование ПГС
 
Регистрация: 04.01.2006
г. Усть-Илимск
Сообщений: 584
<phrase 1=


To OlegVR!
Несколько вопросов:
1.Какие размеры крыши в плане и её конфигурация?
2. Архитектурная хароактеристака: двухскатная? четырехскатная? вальмовая? щипцовая?
3. Судя по наличию утеплителя чердак эксплуатируемый с размещением дорогостоящей антикварной мебели. Окна отсутствуют с целью обеспечения вандалоустойчивости? Или из бронестекла?

Предложение: на приобъектной площадке сделать полигон и бетонитовать трехслойные железобетонные плиты с утеплителем. Плиты законструировать с возможностью замоноличивания швов нижней несущей плиты.

Без ответов на поставленные (не только мной) вопросы фантазировать можно бесконечно.
Lev_37 вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2008, 17:53
#27
RomansFather

Инженерконструктор
 
Регистрация: 25.10.2007
Минск
Сообщений: 361


Заказчик в курсе, что после пары зим кровля покроется температурными трещинами с ячейкой 4х4 м.
Самый жизнеспособный вариант это инверсная эксплуатируемая кровля с покрытием из мелкоразмерной плитки и запатентованным суперрешением как это дело закрепить на уклоне 30 градусов.
__________________
Запомнить информацию легко. Вспомнить трудно.
RomansFather вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Скатна крыша с бетонным покрытием

Размещение рекламы