| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как заштриховать заданную область (в указанных осях)?

Как заштриховать заданную область (в указанных осях)?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.07.2021, 11:53 #1
Как заштриховать заданную область (в указанных осях)?
ant_bar
 
Котлованы, фундаменты, основания зданий и сооружений
 
Москва
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 60

Добрый день!
Подскажите, как можно автоматизировать штриховку областей в заданных осях? Скажем, мне нужно обозначить на плане сооружения, какие участки были выполнены в заданный период, указанные в перечне работ, например: "31.07.2021. Бетонирование плиты перекрытия на отметке -16,900 в осях "2"-2500 - "3" / "Б" - "В"+3000 ". Чтобы я мог в диалоговом окне ввести (или выбрать) соответствующие оси и при необходимости ввести отступ от них и затем получить автоматически заштрихованную область.
Сталкивался ли кто-нибудь с такими программами? Или может быть кто-то готов взяться за некоторое вознаграждение и сделать?
Пока интересует вопрос с прямолинейными осями, но в более общем случае интересно получить решение и для криволинейных осей.
Заранее благодарю!

С уважением Антон

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
Для форума про штриховку.dwg (1.60 Мб, 3 просмотров)

Просмотров: 2017
 
Непрочитано 21.07.2021, 12:05
1 | #2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,841


Раздел "AutoCAD", так что вопрос про штатные возможности AutoCAD. Лично я таких не знаю

Цитата:
Сообщение от ant_bar Посмотреть сообщение
может быть кто-то готов взяться за некоторое вознаграждение и сделать?
Раздел "Поиск исполнителей"
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2021, 14:13
#3
ant_bar

Котлованы, фундаменты, основания зданий и сооружений
 
Регистрация: 18.12.2008
Москва
Сообщений: 60
Отправить сообщение для ant_bar с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Раздел "AutoCAD", так что вопрос про штатные возможности AutoCAD. Лично я таких не знаю


Раздел "Поиск исполнителей"
Алексей, подскажите, этот вопрос про программки для Автокад на ЛИСП или VBA. Его перенести в раздел "Программирование"?
ant_bar на форуме  
 
Непрочитано 21.07.2021, 14:26
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,841


Цитата:
Сообщение от ant_bar Посмотреть сообщение
Алексей, подскажите, этот вопрос про программки для Автокад на ЛИСП или VBA. Его перенести в раздел "Программирование"?
Я случайно создал тему не в том разделе или случайно продублировал тему / пост. Что делать?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как заштриховать заданную область (в указанных осях)?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа не отвечает, когда пытаюсь заштриховать область. arkhmari AutoCAD 4 03.11.2015 17:10
возможно ли создать область заливки из массива координат azetown Программирование 12 14.07.2011 14:26
При печати из пространства листа в режиме "РАМКА" (когда выделяем область печати) не видна ранее выделенная область печати! Где это можно настроить?? sergkovr AutoCAD 22 22.05.2011 19:23
область печати nekesh AutoCAD 5 10.12.2010 15:34
Заштриховать заданную область paradoxvaha Программирование 1 24.02.2008 22:46