Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Эскизный проект

Эскизный проект

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.10.2004, 20:15
Эскизный проект
gad
 
Строитель
 
Лукоморье
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 1,075

Вообщем то на этот вопрос могут ответьить наверное только - архитекторы или планировщики(гардостроители).
Дело в том, что мне интересно есть ли где-нибудь в нормативной литературе состав эскизного проекта и степень проработки эскизника?Я прекрасно понимаю, что туда должно входить - посадка на участок(с учетом красных линий), решен объем здания с учетом окружающих сооружений и ситуации, разрешения от сетевиков и т.п.
Просто очень часто эскизник попадающий к нам - либо не полный, либо не достаточно проработанны некоторе пункты. А управлением архитектуры города они уже подписаны, дано АПЗ и архитектор уже срубил бабла с заказчика. Заказчик в свою очередь отдал это нам (я понимаю Вы можете сказать, что к составу эскизника надо подходить с учетом специфики прорабатываемого объекта в момент выдачи задания архитектору - но в данном случае это не подойдет, т.к. эскизник может прорабатываться в другой организации (как правило так и происходит) и призвать их к ответу очень проблематично.
К чему я клоню - состав чертежей АР описан в нормативах. Нет ли чего подобного для эскизника?
Просмотров: 33023
 
Непрочитано 18.10.2011, 19:18
#21
_Phantom_

CG
 
Регистрация: 06.01.2007
Тюмень
Сообщений: 312
<phrase 1=


А более развернутой инфы, с примерами и описанием не имеется?
__________________
Мир изменился...
_Phantom_ вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2011, 20:06
#22
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Google в полном Вашем распоряжении

Теория в данной таблице описана довольно детально, а остальное там на месте в ЮК дают за деньги - несколько семестров обучения в ВУЗе. Про курсы вроде информации не встречал (не искал) но наверняка есть и такие.

Еще совет - идите на Facebook или даже LinkedIn и ищите соответствующих профессионалов, вдруг кто и кое-что расскажет.
jtdesign на форуме  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Эскизный проект

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск