| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Как добавить интерполированные отметки по оси дороги?

Как добавить интерполированные отметки по оси дороги?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.10.2012, 21:38 #1
Как добавить интерполированные отметки по оси дороги?
reddiska
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 52

Есть 60 км топосъемки дороги, геодезисты брали отметки через каждые 40 метров, а по техзаданию должны стоять через 20 метров. Досъемку делать нереально, вручную ставить нереально, нужно как-нибудь автоматически это сделать. Кто подскажет, как?
Просмотров: 8696
 
Непрочитано 22.10.2012, 21:45
#2
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от reddiska Посмотреть сообщение
Кто подскажет, как?
А у самого какие идеи?
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.10.2012, 21:50
#3
reddiska


 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 52


Думала-думала, ничего не придумала(((
reddiska вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2012, 21:51
#4
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Поскольку топосъёмка производилась не на Марсе, и
Цитата:
геодезисты брали отметки через каждые 40 метров, а по техзаданию должны стоять через 20 метров.
то пусть геодезисты и решают эти проблемы - инструменты в зубы и назад, в Тундру... Потому что в противном случае это будет откровенная "залепуха".
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.10.2012, 22:06
#5
reddiska


 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 52


Может быть, у кого-нибудь есть советы по теме?
reddiska вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2012, 23:26
#6
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от hwd Посмотреть сообщение
то пусть геодезисты и решают эти проблемы - инструменты в зубы и назад, в Тундру... Потому что в противном случае это будет откровенная "залепуха".
Вы, hwd, жестокий человек, но тут вы правы, за липу могут и побить, но, если, reddiska, у вас стальные сиськи, ищите Генератор Случайных Чисел
gomer вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2012, 23:36
#7
5hev

roads
 
Регистрация: 22.12.2010
msk
Сообщений: 121
<phrase 1= Отправить сообщение для 5hev с помощью Skype™


Как вариант, между соседними точками вдоль трассы, ставить интерполированную точку на расстоянии 20м от обеих исходных
Прокатывало
В Civil 3D это можно сделать в две команды, если построить по имеющимся поверхность
Что-то мне подсказывает, что эта нехорошая реддиска задает вопросы по мере их появления для одного и того же проекта))))
5hev вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.10.2012, 01:07
#8
reddiska


 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от 5hev[ru] Посмотреть сообщение
Как вариант, между соседними точками вдоль трассы, ставить интерполированную точку на расстоянии 20м от обеих исходных
Вот-вот


Цитата:
Сообщение от 5hev[ru] Посмотреть сообщение
В Civil 3D это можно сделать в две команды, если построить по имеющимся поверхность
А как? Как построить поверхность я знаю, а как потом понатыркать точки именно по оси автоматически?

Цитата:
Сообщение от 5hev[ru] Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что эта нехорошая реддиска задает вопросы по мере их появления для одного и того же проекта))))
Это правда)))
Это жизненно необходимые вопросы! И, кстати, не такая уж я и нехорошая)

Последний раз редактировалось reddiska, 23.10.2012 в 01:13.
reddiska вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2012, 02:33
#9
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,055


_AeccCreatePointStationOffset

Там есть функция "Точки"\"Создать точки - Трассы" \"Пикет\смещение"
скорми её пакетный файл

Civil 3D
1. Создай поверхность
2. Создай трассу
3. Определись на каких пикетах тебе нужны точки, насколько я понимаю нужны поперечники
Создай пакетный файл (например в Excel'е)
4. Скорми их _AeccCreatePointStationOffset
trir на форуме  
 
Непрочитано 24.10.2012, 21:51
#10
Олег (jr.)

специалист по околачиванию грушевых деревьев
 
Регистрация: 14.09.2004
Pietari, Venäjä
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от reddiska Посмотреть сообщение
Есть 60 км топосъемки дороги, геодезисты брали отметки через каждые 40 метров, а по техзаданию должны стоять через 20 метров. Досъемку делать нереально, вручную ставить нереально, нужно как-нибудь автоматически это сделать. Кто подскажет, как?
Залей сюда кусок дороги в формате AutoCAD 2009,
(1 км для примера) посмотрю что можно сделать
Олег (jr.) вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.10.2012, 12:34
#11
reddiska


 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 52


Кусок дороги, условно
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
12.dwg (353.7 Кб, 2702 просмотров)
reddiska вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2012, 15:03
#12
mamuk


 
Регистрация: 06.05.2010
Сургут
Сообщений: 248


reddiska, а по оси трассы съемка какого масштаба? 1:1000?
mamuk вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2012, 17:19
#13
Victor


 
Регистрация: 14.06.2009
Бат-Ям
Сообщений: 295


Это у вас такие дороги! Ну вы даёте. А это наши дороги.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pr.JPG
Просмотров: 137
Размер:	143.5 Кб
ID:	89201  
__________________
... а Автокад то - голый
Victor вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2012, 17:34
#14
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Это у вас такие дороги!
Теперь они хотят от балды, автоматом расставить дополнительных точек, дабы обмануть заказчика. Судя по предыдущим постам этой темы, на форуме найдутся "рубаха-парни", которые не думая своей головой кинутся решать эту "задачку", способствуя тем самым появление подобной халтуры и в дальнейшем - не зря топикстартер хочет "автоматизировать" этот процесс. А потом мы все, и "рубаха-парни" в том числе, ездим по таким дорогам...

2 reddiska
Не умеете делать - уходите с рынка, не нужно было браться, не занимайте чужое место. А коли взяли деньги, так отрабатывайте их - нивелиры/теодалиты в зубы и на природу...

Цитата:
Сообщение от reddiska
Досъемку делать нереально, вручную ставить нереально,
Деньги за эту работу было реально брать? Вопрос риторический...

Цитата:
Сообщение от reddiska
Может быть, у кого-нибудь есть советы по теме?
Мой совет как раз по теме: идите и отрабатывайте оплату.

А "рубаха-парням", с низкого старта рванувшихся "помогать", маленький совет: научитесь думать головой, а не другим местом, и отличать ситуации, когда можно помогать, а когда этого делать не следует.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:

Последний раз редактировалось hwd, 25.10.2012 в 18:36.
hwd вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2012, 20:15
1 | #15
Олег (jr.)

специалист по околачиванию грушевых деревьев
 
Регистрация: 14.09.2004
Pietari, Venäjä
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от reddiska Посмотреть сообщение
Кусок дороги, условно
Залей кусок *рабочего чертежа*, с этим не получится ничего.
Для начала попробуй вложенный лисп, должен вставлять блоки посередине
Вложения
Тип файла: lsp interpol_blocks.LSP (2.7 Кб, 62 просмотров)

Последний раз редактировалось Олег (jr.), 26.10.2012 в 01:05.
Олег (jr.) вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2012, 21:20
#16
5hev

roads
 
Регистрация: 22.12.2010
msk
Сообщений: 121
<phrase 1= Отправить сообщение для 5hev с помощью Skype™


hwd, а Вы уверены, что обмануть? Мне например, частенько приходится иметь дело с теми объектами, для которых нормальной подосновы никогда и не было. Дают распечатку и строй поверхность как хочешь с бумажки. При этом объект сам по себе уже построен, надо просто деньги отмыть. Это к тому, что не всегда исполнитель "взял деньги" и обманывает всех.
Насчет "обезьянок" молчу уже. Видимо, плохой день у Вас сегодня. Тут люди ради практики в решении задач сидят, а не ради способствования говнопроектам.
UPD
Будь по-Вашему. Давайте немного пофлудим ни о чем. Где написано, что геодезисты и топикстартер работают в одной фирме? Возможно, девушка просто подрядчик (и возможно не первого круга), так какие могут быть претензии? Да, мысли правильные, согласен, после таких схем у нас в стране дороги хуже японских (даже после землетрясений). Однако, считаю, что рановато казнить, не зная сути дела.
Что касается "интереса", - если бы мне была интересна задача, поставленная в каком бы то ни было топике, я бы с удовольствием предложил решение. Но ради себя, ради того, чтобы не забывать навыки программирования, а не ради альтруизма. И мне, как участнику форума, который всех отписавшихся тут уважает в равной степени, неприятны всякого рода оскорбления, между прочим, противоречащие правилам нашего форума.

Последний раз редактировалось 5hev, 25.10.2012 в 22:14.
5hev вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2012, 21:37
#17
Дима_

Продуман
 
Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,840


Цитата:
Сообщение от 5hev Посмотреть сообщение
. Тут люди ради практики в решении задач сидят
Ну так практикуйтесь, выкладывать при этом не надо.
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями.
Дима_ вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2012, 21:48
#18
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от 5hev Посмотреть сообщение
hwd, а Вы уверены, что обмануть? Мне например, частенько приходится иметь дело с теми объектами, для которых нормальной подосновы никогда и не было. Дают распечатку и строй поверхность как хочешь с бумажки. При этом объект сам по себе уже построен, надо просто деньги отмыть
Вы невнимательно читаете:
Цитата:
Сообщение от reddiska
геодезисты брали отметки через каждые 40 метров, а по техзаданию должны стоять через 20 метров.
Т.е. техническое задание было, но его не стали соблюдать, а сейчас хотят от балды набросать недостающие 50% работы и вряд ли об этом сообщат заказчику, ибо он не возрадуется такому раскладу. Мне слабо верится в то, что это техническое задание на бесплатные услуги. Всё коротко и ясно.

Цитата:
Сообщение от Дима_
Ну так практикуйтесь, выкладывать при этом не надо.
+1
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:

Последний раз редактировалось hwd, 25.10.2012 в 21:53.
hwd вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.10.2012, 11:30
#19
reddiska


 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 52


Девушка просто картограф, которая работает в обычной конторе, на обычную зарплату, к сожалению.
hwd, видимо, склонен к холиварам)
Если бы все, кто тут сидит, так думали, я думаю и не было бы такого чудесного форума, с людьми, которые могут так облегчить жизнь.
Кстати, основная масса моих коллег картографов делает всю работу тупо вручную, но мне кажется, если есть возможность облегчить и ускорить сей процесс - грешно этого не сделать)
reddiska вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2012, 11:46
#20
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от reddiska Посмотреть сообщение
hwd, видимо, склонен к холиварам)
Много лет назад, hwd приходилось считать объёмы подсыпки, которую необходимо было сделать для Северо-Европейского газопровода на участке Грязовец-Выборг. Hwd помнит, что полученные им отметки, по которым производился программный расчёт объёмов, существенно отличался от реального положения вещей. Сие выяснилось после того, как начали разбираться, почему не хватает песка - выехали на место. На месте и выяснилась залепуха - видимо геодезистам видимо было лень по болотам ходить. Им было лень, а проблемы были у hwd, которому пришлось брать своих геодезистов и ехать доказывать, что это не его косяк.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Как добавить интерполированные отметки по оси дороги?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моменты сопротивления составных сечений. Mayday Конструкции зданий и сооружений 21 30.05.2023 17:54
Момент инерции и момент сопротивления составного сечения Shnur_ds Прочее. Архитектура и строительство 127 13.02.2014 18:48
Устройство стеновых сэндвич-панелей без прогонов dimoxa Конструкции зданий и сооружений 81 08.08.2011 12:07
Civil 3D 2008. Как повернуть проектные отметки на плане ? Valery Brelovsky Прочее. Отраслевые разделы 8 23.01.2008 12:05
Двутавр №25 К1 Маняша Прочее. Архитектура и строительство 10 26.07.2007 13:18