| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Сколько нужно инженеров и времени для разработки данного проекта?

Сколько нужно инженеров и времени для разработки данного проекта?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.02.2015, 19:30
Сколько нужно инженеров и времени для разработки данного проекта?
Ingen
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 95

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мой вопрос наверно странный, но я прошу меня простить за это, потому что меня одолевает любопытство и я не удержался от того чтобы его задать. Я хочу спросить опытных инженеров ПГС. А вопрос такой. Нужно разработать проект здания. Его параметры такие: размеры в плане 30х50м, из них часть здания 30х30м одноэтажная, остальная часть двухэтажная. Высота одноэтажной части около 12м, двухэтажной - по 6м каждый этаж. Под одноэтажной частью подвальное помещение высотой 1.8м. Также в одноэтажной части нужно запроектировать подкрановые балки. Здание каркасное, монолитные ж/б колонны, перекрытия - сборные и монолитные ж/б, покрытие - металлические фермы, фундаменты - монолитные ростверки и ж/б сваи. Запроектировать нужно с нуля, т.е. выполнить все расчёты (колонны, покрытие, перекрытия, фундаменты и т.п.), начертить разделы АР, АС, КЖ, КМ (кроме смет). Интересует сколько нужно инженеров и с каким опытом работы (можно например классифицировать или по стажу, или по категориям) и срок, в который можно выполнить такой проект. Заранее спасибо за ответ .
Просмотров: 27274
 
Непрочитано 18.02.2015, 12:25
#61
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Ingen Посмотреть сообщение
А платят мне например 20 000 в месяц )). Кстати, начальство приказало работать с 7 утра до 9 вечера без выходных
Ingen, маловато Вам платят. Еще и с семи утра
 
 
Автор темы   Непрочитано 18.02.2015, 13:16
#62
Ingen


 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 95


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Отличная дата, можно будет весело отшутиться.
Потом директорат на нас отшутится )). Как вариант - повод для розыгрыша начальства .

Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Ingen, маловато Вам платят. Еще и с семи утра
У нас в городе ведущие чаще всего 25 получают, иногда 30. Гипы где-то 40. Такой расклад )).
Ingen вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 04:55
1 | #63
Saegro


 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 116


Ingen
Я бы на Вашем месте поискал другую работу. Это психологически будет тяжело в семидневку с общей продолжительностью 14*5 + 14*2 = 98 часов в неделю. Норма 40. Притом что денег Вы получите также как за месяц.
Если у Вас з/п 20000 а в неделе получается 98 часов (если каждый день с 7 утра до 9 вечера). То делим 20000 на все часы (98*4 + 28 = 420) на 420. Получаем 47,61 рублей в среднем за час.

Закончится это тем, что через 3 недели все сотрудники, кто пашет круглосуточно уже будут как машины, без всякой личной жизни и сплошная погруженность в одну работу. Отсюда потом куча стрессов, скандалов и прочих болячек .

Это называется "добровольное рабство". Вот и подумайте, Вам оно надо ? . А начальство Ваше еще хорошо, если вообще потом с з/п не кинет . Про мемуары согласен, тут и не такое еще могут учудить.

А что такое семидневка знаю )))). Был неудачный опыт, стараюсь впредь пресекать подобные предложения и приказы.
Saegro вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 06:38
#64
Sibir


 
Регистрация: 21.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 560
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Saegro Посмотреть сообщение
Закончится это тем, что через 3 недели все сотрудники, кто пашет круглосуточно уже будут как машины,
Цитата:
Сообщение от Saegro Посмотреть сообщение
А что такое семидневка знаю
Мой наставник с многолетним опытом говорит, что инженер способен месяц-полтора проработать без выходных с 12часовой раб. днем. Потом всё! Хана, работник вымотан психически и физически (Offtop: постоянно сидет на пятой точке хуже, чем махать метлой). Но такая производственная необходимость иногда возникает, никуда от этого не уйдешь. Однако это "производственная необходимость" подразумевает и хорошую денежную компенсацию (минимум оплату сверхурочных). Надо еще понимать, начальство раз "прогнув" инженеров на такой темп работы думает, что они всегда могут так работать. Вот это надо выбивать на корню из их голов.
Знайте свою цену, уважайте себя.
Sibir вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.02.2015, 08:30
#65
Ingen


 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 95


Я понимаю что в нашей работе бывает так, когда надо поднапрячься, особенно перед выдачей. Но сидеть постоянно по 12 часов или без выходных - правда выматываешься. У меня-то ещё такая ситуация, я недавно устроился и пока не знаю так будет постоянно или только разово. Старожилы говорят такое случается периодически. Правда так чтобы на месяц по 12 часов пока не бывало. Бывало ну может на неделю.

Да, кстати. Есть ведь ещё вопрос правильности выполнения работы. Например вчера перед концом рабочего дня решил быстренько доделать часть работы. Сейчас с утра проверяю - половина неправильно. Мозг в усталости не может работать как положено, когда же он свежий, получается всё делать правильно.

Последний раз редактировалось Ingen, 19.02.2015 в 08:47.
Ingen вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 09:06
#66
Sibir


 
Регистрация: 21.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 560
<phrase 1=


Быстро, качественно, недорого - выбирайте два условия!
Цитата:
Сообщение от Ingen Посмотреть сообщение
я недавно устроился и пока не знаю так будет постоянно или только разово
оговаривали такие моменты при устройстве, как оплачивается, учитывается. У вас есть возможность, дополнительно оговорить сложившиеся условия
Sibir вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 09:55
#67
Saegro


 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 116


Ingen
Судя по тому, что Вы говорите - Вы скорее всего молодой специалист. Не собираюсь Вас учить и всё такое, решать в любом случае Вам - но я бы на Вашем месте поискал чтото еще. Видите ли, в этой сфере есть такая нехорошая вещь, что если семидневка произошла один раз - она будет идти постоянно, пока все сотрудники не объявят директору бойкот. А если Ваши коллеги говорят, что такое идет периодически, то тем более. Они привыкли к этому, для них это нормально. Может им так нравится .

Подумайте хорошенько, пока не поздно
Saegro вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.02.2015, 11:22
#68
Ingen


 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 95


Всем большое спасибо за ответы и советы! Я всё понимаю. Пока у меня есть возможность набираться опыта, я решил посмотреть что будет дальше, поработаю наверно в течение года, потом буду смотреть что да как. Есть ещё некоторые нюансы, например сложность найти работу в нынешнее время, особенно со своевременной и полной оплатой (кстати у меня тут официально только минималка - около 8.500р, остальное в конверте). А также возможность найти такое место, где были бы люди, согласные давать советы (здесь такая возможность есть). И может быть случай с этим проектом единичный, кто знает.
Ingen вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 14:09
#69
WK

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.04.2007
Казахстан
Сообщений: 135


На какой стадии проект?
WK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.04.2015, 15:40
#70
Ingen


 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 95


Я хотел написать попозже, но напишу сейчас . Мы сделали часть проекта, примерно 1\3 ))) для выдачи заказчику на проверку. Теперь нам дали срок - выдать стадию П к 20 апреля, а Р - к 1 мая )). Фактически надо полностью всё сделать к 20 апреля. Причём изначально срок был на месяц больше, но его сократили. Мы прикинули, если бы дали ещё месяц, возможно успели бы. А так не успеваем. Сложность ещё в том что отвлекают другими объектами и постоянно меняется раздел ТХ. Только доделаешь часть проекта - другой отдел уже что-то подвинул и приходится переделывать.

Вобщем я не знаю что будет, пока делаем, может быть у руководства получится сместить сроки. Но говорят это невозможно. При этом не сошлись с начальством по вопросам внеурочной работы - не дают никаких доплат и премий, поэтому решили внеурочно не работать.
Ingen вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2015, 12:48
#71
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Offtop:
Цитата:
Но говорят это невозможно.
За скромных три года практики ни разу еще не слышал в вопросах такого формата слова "возможно". Абсолютно все нужно сдать еще вчера, а уровень возможности изменений чего-либо - исключен законами Мироздания. А как иначе. Иначе сотрудники поймут, что они вовсе не рабы, а начальники вовсе не рабовладельцы. А того и смотри - сами сроки называть начнут.
Art1st вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.04.2015, 14:50
#72
Ingen


 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Offtop:
За скромных три года практики ни разу еще не слышал в вопросах такого формата слова "возможно". Абсолютно все нужно сдать еще вчера, а уровень возможности изменений чего-либо - исключен законами Мироздания. А как иначе. Иначе сотрудники поймут, что они вовсе не рабы, а начальники вовсе не рабовладельцы. А того и смотри - сами сроки называть начнут.
Offtop: Да, так и есть. У нас постоянно пугают невозможностью сдвига сроков, а потом выдаём через полгода )). Но тут очень ответственный объект, его обязательно должны построить к определённому сроку, контроль на самом высоком уровне. К тому же выиграли конкурс именно благодаря указанию таких сроков.
Ingen вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2015, 16:14
#73
Vans


 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Ingen Посмотреть сообщение
Offtop: К тому же выиграли конкурс именно благодаря указанию таких сроков.
Offtop:
Интересно о чем думают люди, когда "выигрывают" за счет сжатых сроков, при этом не имея козырей ввиде специалистов?
Это как участвовать в дуэли, зная что твой пистолет незаряженный
Vans вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.04.2015, 09:05
#74
Ingen


 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Offtop:
Интересно о чем думают люди, когда "выигрывают" за счет сжатых сроков, при этом не имея козырей ввиде специалистов?
Это как участвовать в дуэли, зная что твой пистолет незаряженный
Offtop: Причина банальна - финансовые трудности, приходится как-то выживать, браться за всё подряд.
Ingen вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2015, 14:33
#75
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Цитата:
Интересно о чем думают люди, когда "выигрывают" за счет сжатых сроков, при этом не имея козырей ввиде специалистов?
Вы так говорите, будто перед ними поставлена задача "думать". Перед ними стоит задача "привлечь заказчика". А думать - потом будут исполнители.
Art1st вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Сколько нужно инженеров и времени для разработки данного проекта?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11
Сколько стоит оформить патент на тигельную печь (какие документы, где оформляют, сколько времени, сколько стоит) ? Владимир Николаевич Машиностроение 7 20.08.2012 07:43
Ключевые показатель эффективности инвестора FOXAL Разное 66 12.07.2010 12:49
Разработка проекта типа "Север" (сколько по времени?) ruslanuik Организация проектирования и оформление документации 9 22.06.2009 23:00