Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Перспективы работы в обследовании зданий и сооружений.

Перспективы работы в обследовании зданий и сооружений.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.08.2019, 17:48
Перспективы работы в обследовании зданий и сооружений.
Pixi
 
Регистрация: 02.02.2019
Сообщений: 7

Добрый день
Прошу дать совет в построении карьер.
(этот абзац можно не читать) Я только закончил обучение в магистратуре. Параллельно с обучением в магистратуре работал в крупном проектном институте занимающимся гидротехническими сооружениями в должности инженера (занимался графической частью и подсчётом объёмов раздела КР), в связи с затянутостью проектов, считаю, что за эти 2 года Я получил очень мало опыта.
А теперь суть. Думаю пойти в обследования, потому что там работа более разнообразная и она даёт понимание о работе конструкций и ошибках проектирования и строительства. В последствии планирую сосредоточиться на проектировании или углубиться в расчёты.
Прошу прокомментировать мои суждения и указать на их неточности исходя из опыта работы в обследовании.
Заранее спасибо
Просмотров: 8108
 
Непрочитано 26.10.2019, 13:53
#21
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Наивный!?
Не. Реалист.
Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Достоинства этого коллектива: в личной сработанности (совместная работа в командировках), способности принимать нестандартные решения при строительстве не в чистом поле, умении прогнозировать последствия тех или иных решений при эксплуатации объектов...
Достоинства и преимущества - несколько разные вещи. Вы скорее всего хотели сказать о преимуществах.
А вот в плане объединённости - нужно понимать, что любой коллектив вырождается и начинают происходить те процессы, которые негативно сказываются. Разделение ответственностей юридически - единственная возможность работать адекватно.
Элементарный пример неадекватной работы, когда между смежниками проектировщиков появляются халтурщики рассчитывающие на более ответственных.

А то что при сработанном коллективе есть плюсы - это понятно. Но кто гарантирует, что коллектив в своём виде будет существовать спустя пол года - год?! Могут через это время появятся более достойные и менее достойные?!

Последний раз редактировалось crossing, 26.10.2019 в 14:04.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2019, 14:40
#22
Pete

Динозавр на пенсии
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Но кто гарантирует, что коллектив в своём виде будет существовать спустя пол года - год?!
Конкретный коллектив существовал 8 лет (до фактической ликвидации организации - при отсутствии спроса и прочего!
__________________
Динозавр здравого смысла...
Pete вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Перспективы работы в обследовании зданий и сооружений.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Идентификация зданий и сооружений по 384-ФЗ RomanM Прочее. Архитектура и строительство 4 02.12.2022 09:30
Ищу книги по обследованиям зданий и сооружений SkyMan Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 03.05.2012 20:11
Монтаж строительных конструкций и возведение зданий, сооружений это одно и тоже? в чем различия? Селиванова Вера Технология и организация строительства 3 13.09.2011 12:54
Ищу МГСН 2.10-04 "Предпроектные комплексные обследования и мониторинга зданий и сооружений для восстановления, реконструкции и капитального ремонта" Кирилл_МГСУ Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 11.05.2011 18:00