Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Технический надзор от заказчика, какие основные функции и обязанности ?

Технический надзор от заказчика, какие основные функции и обязанности ?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.12.2019, 14:24
Технический надзор от заказчика, какие основные функции и обязанности ?
GoldenBoy
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 28

приветствую всех, устроился на работу в тех надзор, опыта работы по данной сфере нету. объект взял с нуля, щас идет подготовительный этап и поэтому думаю было б всем интересна эта тема, мы бы вместе так сказать разбирали все вопросы которые возникают во время СМР. и плюс не так много инфы по данной теме, точнее она есть но все тычат в нос нормативами, но мы все понимаем что в жизни часто все по другому
Просмотров: 13431
 
Непрочитано 16.12.2019, 13:55
#21
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от kosiacc Посмотреть сообщение
Отец у меня будучи на пенсии числится в фирме и получает некие деньги потому как состоит в НОПРИЗ.
Т.е. это по Вашему нормально?
crossing вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2019, 14:31
#22
kosiacc


 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Т.е. это по Вашему нормально?
Нет конечно. Это человеку было просто объяснение что он должен соответствовать определенным требованиям и то что он несоответствуя им занимает должность это просто от того что работает в хрен резин тресте который имеет весьма смутное представляет как должен работать.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

----- добавлено через ~14 мин. -----
Podpolie, Что то я сомневаюсь что в проекте указана ручная сварка для закладных деталей. Есть требования по сварке арматуры в тавровых сечениях (ГОСТ 14098-2014) и поверьте вы руками не отломаете если сделано как положено. А то что вы там руками отломали это к делу не пришьешь. Вы замечания должны давать со ссылкой на нормативную документацию. Вы в журнал так и напишите "отламывается руками"?

Последний раз редактировалось kosiacc, 16.12.2019 в 15:06.
kosiacc вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2019, 15:35
#23
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,395


Цитата:
Сообщение от kosiacc Посмотреть сообщение
А то что вы там руками отломали это к делу не пришьешь.
Да конечно не отломаешь если по ГОСТ. Да и я если приварю не отломаешь))). Беллетристика какая то. Это я так к примеру - пройтись то надо перед актами и разрешениями.
Вам наверное на объектах с подрядчиками везло. Мне последнее время не очень. Прораб он же начучастка - грузин, беженец сухумский. Все остальное молодые. Рабочие: Украина, Белоруссия, ну и естественно таджики. Целое ПТУ на объекте приходится вести, по доброте))), хозяин просит: не оставайтесь в стороне чисто чиновниками... . Вплоть до того в какой пропорции бетон колбасить вручную. (Они мне три раза переотливали фундаменты под насосные установки в водопроводной станции). Самое что ни на есть дешевую контору нашли, а объект серьезный.
Все есть и НОСТРОЙ и НООПРИЗ, писать в журнале можно, но скучно очень)))) - девочка сидела и писала.... Хорошо, что объект частный (канцелярщины не очень много), но еще бы время от времени отъявленных "бандитов" собирать и выкидывать без парашютов над историческими родинами))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.12.2019, 15:39
#24
GoldenBoy


 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 28


хорошо что все такие умные, но смысл в том что официально по документам будет другой человек, так что думаю вопрос о НОрстрое можно закрыть и просто обсуждать вопросы которые будут возникать
GoldenBoy вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2019, 15:50
#25
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,395


Цитата:
Сообщение от GoldenBoy Посмотреть сообщение
смысл в том что официально по документам
Да бес с ними с документами. В первую очередь на объекте, не важно кто ты, не надо пугаться людей в касках))). Прости господи, но иногда такие бандитские рожи даже у ИТР. Пройти человеческий фактор. А потом все остальное наработается. Если не тормоз и любишь свою работу - вникнешь. А с опытом - зауважают. Кстати и стучать надо с умом и не на каждый чих.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.12.2019, 15:51
#26
GoldenBoy


 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 28


вот вы люди интересные.... в итоге все перешло в обвинения друг другу))) один говорит что я не соответствую должности, потом выясняется что он его отец сам участвует в чем-то подобном, другой его обвиняет )))))

----- добавлено через ~8 мин. -----
Podpolie, видно сразу что человек работает на стройке и знает как все устроено, спасибо! а некоторым персонажам скажу так, такие как вы наверное и сидят в отделе кадров или где-нибудь еще там в канцелярии и пишут объявлениях на работу "опыт работы от 3 лет" потом как ты на деле сталкиваешься с этой работой, то думаешь, какие нахрен 3 года?? это каким дауном нужно быть чтобы не понять смысл этой работы за 3 месяца.
GoldenBoy вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2019, 16:18
#27
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,395


Цитата:
Сообщение от GoldenBoy Посмотреть сообщение
это каким дауном нужно быть чтобы не понять смысл этой работы за 3 месяца.
Не скажите. Можно по верхам летать и пенки снимать, а вот понять весь механизм.... Мне по проще до Заказчика; и до ГИПа (правда узкопрофильного) дошел и на линии прорабом и нач.участка. У меня судьба такой - строить, больше ничего не умею))).
Механика заполнения бумаг осваивается (честно ненавижу), а вот технологический процесс - это же самое интересное - и в него влезать. Если раньше ПТО были, как ПТО. То сейчас это какие то архивно-писательские конторы.
На последнюю работу пришел, правда по звонку по просили найти чела. Кадры: а где Ваше резюме? Да не распечатал - посмотрите на hh, а так вот трудовая, выжимки биографии...
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2019, 16:25
#28
kosiacc


 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от GoldenBoy Посмотреть сообщение
хорошо что все такие умные, но смысл в том что официально по документам будет другой человек, так что думаю вопрос о НОрстрое можно закрыть и просто обсуждать вопросы которые будут возникать
Зарплату получаете Вы а отвечает за косяки кто-то другой. Хорошо устроились.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
kosiacc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.12.2019, 16:27
#29
GoldenBoy


 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 28


ситуация на данный момент такая на объекте такая, ген подрядчики должны были начать еще в сентябре, а по факту начали в ноябре, ограждение поставили, будку охраны, в общем для виду создали движение и щас вообще ничего делают и самое главное что это гос объект (школа) заказчики тоже на них не давят. Хотелось б узнать ваше мнение по данной ситуации, это вообще нормально ?

----- добавлено через ~2 мин. -----
kosiacc, но ваш отец тоже так же кого-то устроил и получает деньги за это...)
GoldenBoy вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2019, 16:38
#30
kosiacc


 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от GoldenBoy Посмотреть сообщение
но ваш отец тоже так же кого-то устроил и получает деньги за это...)
Вы сначала разберитесь что такое НОСТРОЙ и что такое НОПРИЗ. Для того чтобы заниматься проектированием в штате нужно иметь специалистов из реестра. Во первых я не сказал что я с эти согласен, а во вторых мой отец не подписывает документы, а только числится, это большая разница. Подписывать документы о безопасности зданий и их частей и быть просто мертвой душой для обхода законодательства это две совсем разные вещи.
kosiacc вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2019, 16:40
| 1 #31
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,103


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Я вот такие табуретки руками ломаю.
А могли и получше приварить и ручной силы не хватило бы.
Нужно знать нормы, которым такой способ сварки противоречит. А их поди ещё найди, если никогда не имел с этим делом.

Цитата:
Сообщение от GoldenBoy Посмотреть сообщение
Хотелось б узнать ваше мнение по данной ситуации, это вообще нормально ?
Смотришь календарный план в ПОС и сравниваешь прогресс. О всех расхождениях пишешь кому и как надо.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2019, 16:47
#32
kosiacc


 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Смотришь календарный план в ПОС и сравниваешь прогресс. О всех расхождениях пишешь кому и как надо.
Я думаю тут более корректно ссылаться на график который идет приложением к договору. В Госконтракте сроки в любом случае утверждены и за них выходить сейчас крайне не выгодно. Подозреваю что в конкретном случае подписали КС-2 на перед и назвали это "аванс" и подрядчика теперь вообще мало что волнует.
kosiacc вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2019, 16:48
#33
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,395


Цитата:
Сообщение от GoldenBoy Посмотреть сообщение
это вообще нормально
Это нормально для гос.объекта. Сколько там насчитал Кудрин денег не реализовано по их ним гос/нац программам - более 700млрд...?
Так и тут - школа, из той же песни, одна цепочка - финансирование кусками - пока телега с бумагами доедет.... Все инвестиций или пинка ждут. Хуже всего это - изучайте документацию, все разделы - пока же не разгоняют. Ну, а в ней есть ссылки на нормативные документы - загляните и туда, интернет наверно тоже есть в стройгородке.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Нужно знать нормы
Конечно надо. Ломал - потому что видел халтуру (тут рядом тема про каркасы сварные идет - та же опера). Поэтому я им не говорю))) сначала... Пускай проставятся...))). Шутка - дураков учить, ну и проставляются...
Сколько я исполнительных за гешефт сделал, не могут начертить...))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.12.2019, 17:23
#34
GoldenBoy


 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 28


kosiacc, все верно, аванс получили и думаю да им наплевать щас, но компания ген подрядчик серьезная, много что строили
GoldenBoy вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2019, 17:26
#35
kosiacc


 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от GoldenBoy Посмотреть сообщение
kosiacc, все верно, аванс получили и думаю да им наплевать щас, но компания ген подрядчик серьезная, много что строили
Аванс или им подписали КС-2 на перед? Это не одно и тоже. По госконтрактам аванс как правило не предусматривается.
kosiacc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.12.2019, 17:30
#36
GoldenBoy


 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 28


Дмитррр, они должны были начать еще в сентябре и тут уже речи о том что написано в ПОСе не идет, как написал kosiacc ситуация видимо так и обстоит. они мне скинули график работы которые они сами разработали и по нему тоже они давно уже отстают безнадежно

----- добавлено через ~1 мин. -----
kosiacc, я узнаю у руководства этот момент, но факт что они деньги получили
GoldenBoy вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2019, 17:36
#37
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,103


Цитата:
Сообщение от GoldenBoy Посмотреть сообщение
они мне скинули график работы которые они сами разработали
Да, весело тебе там будет без опыта что-то надзирать... До первого прокурора... Потом уже не до веселья "Посадят, а ты не воруй" (с) И тебя до кучи, как ответственного.
1. А что написано в ТЗ к контракту на строительные работы?
2. А они этот график согласовали с кем-нибудь? Его кто-нибудь утвердил? Или просто составили и дали? Вместо школы бумажку.
Дмитррр вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.12.2019, 17:47
#38
GoldenBoy


 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 28


что написано контракте не знаю, график подписан их ген диром, смысл в том что заказчик в курсе, мы им письма писали
GoldenBoy вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2019, 17:49
#39
kosiacc


 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от GoldenBoy Посмотреть сообщение
что написано контракте не знаю, график подписан их ген диром, смысл в том что заказчик в курсе, мы им письма писали
Он должен быть утвержден с заказчиком. График может корректироваться в ходе работ, но не в одностороннем порядке.
За что на Вас возложена ответственность по приказу?

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
kosiacc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.12.2019, 17:50
#40
GoldenBoy


 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 28


kosiacc, вот ты это пишешь, а мне руководитель пишет что нет, 10%, а иногда и 30% аванс предусмотрен и наш случай тому подтверждение

----- добавлено через 47 сек. -----
kosiacc, на вас это на кого? на организацию или на меня ?

----- добавлено через ~5 мин. -----
Дмитррр, еще посадят тебя, за то что мне подсказывал и этот сайт заблокируют)))
GoldenBoy вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Технический надзор от заказчика, какие основные функции и обязанности ?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие основные нормы, СП, СанПиНы и т.д. распространяющиеся исключительно в Санкт-Петербурге tesla Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 10.06.2016 09:53
Какие основные нормативные документы при проектировании архитектурных решений объекта пром. здания? Dan0007 Архитектура 5 16.05.2016 11:58
Какие функции и каких программ могут быть полезны в вашем андроид мобильном? lightice Прочее. Программное обеспечение 9 25.04.2013 10:23
Действующие нормы проетирования! Какие нормы обязательны? Сава Конструкции зданий и сооружений 5 31.10.2011 15:49
У кого какие должны быть обязанности? Modis Разное 48 05.12.2010 15:59