| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD или ЛИРА. Помогите сделать выбор студенту.

SCAD или ЛИРА. Помогите сделать выбор студенту.

Результаты опроса: Ваш Вычислительный Комплекс на рабочем месте ?
SCAD 7 38.89%
Лира 11 61.11%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.02.2012, 01:28
SCAD или ЛИРА. Помогите сделать выбор студенту.
AKTOL
 
Квалификация: Инженер Специальность: ПГС
 
Москва
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 96

Здравствуйте.
Позвольте мне Вас немного побеспокоить. Может быть мой вопрос кому-то покажется смешным или некоректным. Но всё же я вынужден его задать. Дабы являюсь студентом МГСУ (ПГС) и на данный момент стою перед непростым выбором. Мне хочется изучить расчётную программу, но какую, выбрать не могу. Подскажите пожалуйста мне студенту, что лучше начать изучать, какая программа наиболее доступна (начинающему), и где в Москве возможно пройти обучение?
Спасибо Вам.
Просмотров: 29393
 
Непрочитано 01.03.2013, 04:51
#41
OXOTHUK

конструктор ПГС
 
Регистрация: 18.02.2006
РФ, Р.Бурятия, Улан-Удэ
Сообщений: 231
<phrase 1= Отправить сообщение для OXOTHUK с помощью Skype™


Рекомендую относиться к МКЭ программам как к инструменту,
можно выбрать для начального освоения любую, но не забывать что она единственная-удобная.
OXOTHUK вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2013, 19:08
#42
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


в мгсу студентов обучают скаду. странно, что вы не знаете.
спросите у студентов проф. О.В.Кабанцева.
из этих двух скад, думаю попроще.
книжки в магазинчике в институте есть.
СергейД вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2013, 22:01
#43
Али


 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 21


На сегодняшний день у меня сложилось мнение, что вопрос, даже, не в выборе расчётной программы.
Я видел студентов, которые свободно ориентировались в Scade после окончания строительного института и которые хорошо разбирались с одной- тремя расчётными схемами...
Но как только схема становилась нестандартной - они начинали плавать.
Наверное дело тут в базовой подготовке, засунуть достаточный курс которой в стандартную программу строительного вуза очень сложно.
Хотя, может быть за 25 лет что-то изменилось. Буду рад, если я ошибаюсь.
Али вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2013, 23:35
#44
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Ну а для всякого рода сложных нестандартных случае существуют курсы специального обучения для опытных пользователей различного софта, семинары, конференции и этот сайт - в процессе общения пользователи получают ответы на свои вопросы и получают общую картину расчетного обоснования. Разумеется, в рамках институтских и базовых курсов стать гуру без достойной практики невозможно! Учиться, учиться, и еще раз учиться. Техподдержка разработчиков, кстати, в помощь.
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2013, 00:23
#45
Yaroshutin


 
Регистрация: 01.10.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 100


Начните с любой (например со СКАДа). Попробуйте получить верное решение для пары десятков задач с известным аналитическим решением. После этого сделайте то же самое во второй программе (Лира). А далее сами увидите, что окажется более удобным и быстрым. Только не увлекайтесь разными упрощающими жизнь препроцессорами (ФорУМ, например), удивите всех, освойте текстовый ввод данных
Yaroshutin вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD или ЛИРА. Помогите сделать выбор студенту.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите студенту Стат расчет поперечной рамы(металл). Сопряжение ригеля с колонной жесткое(тип схемы- плоская рама). SERKOR SCAD 19 27.06.2013 11:53
Помогите сделать макрос для автокада Sky_cool Программирование 8 17.01.2009 03:04
Помогите расчbтать ж/б плиту в SCAD well SCAD 21 16.12.2005 06:12