| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как поменять тип тела "выдавливание" на тип тела "ящик"?

Как поменять тип тела "выдавливание" на тип тела "ящик"?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.02.2022, 16:06 #1
Как поменять тип тела "выдавливание" на тип тела "ящик"?
DenZol
 
Регистрация: 05.02.2022
Сообщений: 4

Здравствуйте,
в принципе вопрос в сабже, чуть подробнее - после выдавливания на объектах нет динамических размеров (и в палитре их конечно тоже нет). Можно ли как-то преобразовать тела выдавливания на тела ящик, чтоб отображались размеры фигуры в палитре?
Спасибо.
Просмотров: 1667
 
Непрочитано 06.02.2022, 14:04
1 | #2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,843


М.б. SOLIDHIST?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 06.02.2022 в 16:10. Причина: Исправил опечатку
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2022, 14:43
#3
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от DenZol Посмотреть сообщение
Можно ли как-то преобразовать тела выдавливания на тела ящик, чтоб отображались размеры фигуры в палитре?
Стандартными средствами точно никак. И "малокалиберными" средствами программирования (LISP, VBA) - тоже не запросто.
Здесь показано, как программно выяснить высоту тел типа "выдавливание" или "ящик".
Наверняка, каким-то подобным образом можно получить координаты образующей фигуры. Например, здесь люди пытались сделать что-то подобное. Кажется, с тем допущением, что все образующие расположены в одной плоскости.
А дальше - по этим данным заново создать тела типа "ящик".

Последний раз редактировалось kp+, 06.02.2022 в 15:12.
kp+ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.02.2022, 18:35
#4
DenZol


 
Регистрация: 05.02.2022
Сообщений: 4


спасибо за быстрые ответы.
Я так понял у автокада с этим делом проблемы или я не понимаю принцип и концепцию постороения...
DenZol вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2022, 21:56
#5
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от DenZol Посмотреть сообщение
у автокада с этим делом проблемы
Да, и если нельзя использовать другие инструменты - с этим надо жить.

Цитата:
Сообщение от DenZol Посмотреть сообщение
принцип и концепцию постороения...
Я тоже плохо понимаю слова "принцип" и "концепция". В целом, команда _extrude работает с любыми образующими контурами - хоть прямоугольными, хоть круглыми, хоть хитровыгнутыми. Но без установления зависимости между контуром и построенным "телом". Т.к. если добавить средства автоматического перестроения тела по результатам изменения образующей - это будет уже параметрическая САПР начального уровня, вроде Инвентора первых версий. Но за цену чистого Акада. А оно надо "менеджерам продуктов"?
_box обеспечивает установление такой зависимости. Но чтоб пользователи сильно не размечтались за свои 3 копейки, только для прямоугольных образующих.

PS если после операции "выдавливания" сохранились исходные контуры, задача создания "box'ов" вместо "extrud'ов" сильно упрощается, т.к. высота "выдавливания" спрятана в описаниях solid'ов относительно неглубоко, в отличие от образующего контура.

Последний раз редактировалось kp+, 06.02.2022 в 22:01.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2022, 15:17
#6
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Offtop:
Цитата:
Сообщение от AlexPrg Посмотреть сообщение
В реальной жизни деталей-боксов не существует
Во многих чертежах и моделях гораздо больше условности, чем в машиностроительных, а автор темы не пояснил, чем именно он занимается и что означают те "кубики", с которыми он имеет дело.
kp+ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как поменять тип тела "выдавливание" на тип тела "ящик"?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка привязок в AutoCAD При 3d моделировании привязки не срабатывают, если точка, к которой мне нужно привязаться находится внутри проектируемого тела myranda AutoCAD 1 06.07.2020 09:00
Как преобразовать тела BODY в тела 3DSOLID после экспорта из Revit в AutoCAD Setvar LISP 5 07.10.2018 09:33
VBA AutoCAD как програмно (из vba) отличить 3Dsolid типа "Ящик" от простого твердого тела yurms Программирование 4 01.09.2017 13:44
Как удалить тела внутри контура внешнего тела ? baksconstructor AutoCAD 8 07.08.2017 10:55
Не получается объединить два простых 3D тела Kandebr AutoCAD 4 30.03.2011 11:01