| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > помогите разобраться с временной опорой для монтажа фермы

помогите разобраться с временной опорой для монтажа фермы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.05.2011, 14:32 #1
помогите разобраться с временной опорой для монтажа фермы
levon
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 4

Ребята помогите дипломнику)) монтирую металлическую ферму пролетом 34 метра, принято решение монтировать по половинкам на временную опору... вопрос вследующем, как выглядит временная опора на струбцинах и ее закрепление в основании...и какая она должна быть в размерах, способ монтажа и перемещения под следующую ферму...

Последний раз редактировалось levon, 20.05.2011 в 14:39.
Просмотров: 2366
 
Непрочитано 20.05.2011, 14:53
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695


Цитата:
Сообщение от levon Посмотреть сообщение
принято решение монтировать по половинкам на временную опору
С какой то радости ?
Не нужна. Нанимайте большой автокран за 300-600 тыр.

Ну хотя я погорячился...
А вы экономику то посчитали ?
Всё же 34 м не такая уж большая ферма, чтобы дорогие краны использовать.
А ДЭКи не подошли ?
там 63 тонны г/п...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.05.2011, 15:06
#3
levon


 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
С какой то радости ?
Не нужна. Нанимайте большой автокран за 300-600 тыр.

Ну хотя я погорячился...
А вы экономику то посчитали ?
Всё же 34 м не такая уж большая ферма, чтобы дорогие краны использовать.
А ДЭКи не подошли ?
там 63 тонны г/п...
да мне и МКГ-25 подходит просто неудобство транспортировки к месту монтажа с укрупнительной сборки возникает, у меня здание 34 на 37.8м ,пролет 34 а шаг колонн 5.4м ,разворот такого трейлера не позволяет, стесненые условия,а на месте монтажа делать укрупнительную сборку долго будет,поэтому принял с временной опорой, я это решение вместе с преподом принял, вот только он меня озадачил с этой опорой... у меня просто уже все подсчитано и нарисовано, времени осталось мало до защиты, переделывать уже не буду...осталось разобраться с опорой...

Последний раз редактировалось levon, 20.05.2011 в 15:12.
levon вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2011, 16:23
#4
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695


Цитата:
Сообщение от levon Посмотреть сообщение
как выглядит временная опора на струбцинах и ее закрепление в основании
Ну единственное что могу посоветовать - разницы между временным и постоянным юридически нет (есть но не в вашем случае думаю).

Т. е. обычная стальная колонна с фундаментом. Потом демонтаж.
Можно сделать её перемещающейся по рельсам. Кстати так и прикольней получится. Сэкономите на нном кол-ве демонтажей.

Чё за струбцины с опорами и кто вам про них рассказал знать не знаю и не хочу.
Это не опора подмости на 2-3 метра высотой, тут такое не годится.


Изначально думаю вы выбрали неправильное решение и можно было изыскать возможности монтажа крупного крана.


Ещё есть вариант подъёма ферм при помощи крана или подъёмников-лебёдок по колоннам и далее на место монтажа по подкрановых путям.
Такой способ есть, но он достаточно экзотический. Но его применяют на заводах "алюминия" например...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > помогите разобраться с временной опорой для монтажа фермы

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы монтажа фермы "Молодечно" Юлия Конструкции зданий и сооружений 23 31.03.2011 10:33
Помогите разобраться с ГОСТ Р 21.1101, пункты 5.2.1 и 5.2.2 Red_line Прочее. Архитектура и строительство 6 25.03.2011 15:20
"В точке ... создана линия нулевой длины" помогите разобраться Mozgunov Программирование 18 27.11.2008 01:14
Помогите разобраться!!! Что выбрать модель или лист !?!? Botan AutoCAD 65 21.10.2008 10:40
Помогите разобраться Maxx AutoCAD 3 14.06.2004 15:07