| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Где узнать на какое количество машин расчитан гараж?

Где узнать на какое количество машин расчитан гараж?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.12.2006, 19:52
Где узнать на какое количество машин расчитан гараж?
sima
 
Череповец
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 35

В жилом доме есть гаражы, интересует на какое количество машин расчита гараж площадь которого равна 36 кв.м. (см. чертеж)? И в каких нормативных доках это написано?
Гараж продан двум жильцам нашего дома, вторая машина туда просто заехать не может.
[ATTACH]1166028757.jpg[/ATTACH]
Просмотров: 19542
 
Непрочитано 29.12.2007, 21:43
#61
millbau

инженер широкого профиля :)
 
Регистрация: 13.12.2007
Петербург
Сообщений: 34


to ShaggyDoc, "Выражение "запихнуть 2 машины в этот отсек маловероятно, нарисовали одну" как раз и характеризует их как "проектантов" и "бакланов" - предпочитаете, чтобы они нарисовали две машины, зная что они туда не вьедут????

millbau вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2007, 08:40
#62
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от millbau Посмотреть сообщение
to ShaggyDoc, "Выражение "запихнуть 2 машины в этот отсек маловероятно, нарисовали одну" как раз и характеризует их как "проектантов" и "бакланов" - предпочитаете, чтобы они нарисовали две машины, зная что они туда не вьедут????

Я предпочитаю, чтобы не "нарисовали", а начертили, и не одну, две или 10, а столько, сколько можно поставить, не нарушая никаких норм. И чтобы это было четко указано в документации.

В больших гаражах, где мало ворот, в технологической части указывается расстановка машин - какую марку куда ставить, схемы маневрирования и графики въеза-выезда. Они, кстати еще и влияют на расчет вентиляции.
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.01.2008, 18:24 Застройщик опять проиграл суд!
#63
sima


 
Регистрация: 13.12.2006
Череповец
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от sima Посмотреть сообщение
6. Проданы: чердаки(есть инженер комм.), технический этаж(есть инженер комм.), подвал (по проекту там нет инж. ком., сам не видел)
В подвальном помещении всетаки есть инженерные коммуникации, к несчастью недобросовестных продавцов и покупателей....

30/01/2008 Череповецком городском суде было вынесено решение о признании договоров на долевое участие в строительстве жилого дома №65 мкр.20 не соответствующими закону, предметом которых были:
- одно служебное помещение в техническом этаже;
- два технических помещений в техническом этаже;
- помещение в цокольном этаже (подвал);
- чердачное помещение на шестом этаже.
общая площадь помещений составила около 300 кв.м.

Это означает, что данные помещения принадлежат собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности.

Победа №2. Ура товарищи...
sima вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2008, 18:07
#64
Perezz!!

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2008, 18:29
#65
Sazanoff_e

А я тут это...погулять вышел...
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва - от слова Моск?
Сообщений: 227
<phrase 1=


Да, честно говоря, думал не выйдет ничего. Оказывается еще не все так плохо в этой стране.
Ну чтож, праздравляю!!!
:-)))
__________________
Рожденный проектировать ГОСТов не читает. (с)Туманов А.А.
Sazanoff_e вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2008, 20:21
#66
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Ну вот и славно, значит есть еще порох в пороховницах
И ягоды в яго... О! О чем это я? Короче поздравляю.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2008, 20:35
1 | 1 #67
Андрей С

строительство
 
Регистрация: 07.02.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 224
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от sima Посмотреть сообщение
В подвальном помещении всетаки есть инженерные коммуникации, к несчастью недобросовестных продавцов и покупателей....

30/01/2008 Череповецком городском суде было вынесено решение о признании договоров на долевое участие в строительстве жилого дома №65 мкр.20 не соответствующими закону, предметом которых были:
- одно служебное помещение в техническом этаже;
- два технических помещений в техническом этаже;
- помещение в цокольном этаже (подвал);
- чердачное помещение на шестом этаже.
общая площадь помещений составила около 300 кв.м.

Это означает, что данные помещения принадлежат собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности.

Победа №2. Ура товарищи...
Застройщик, конечно же не ангел и должен быть наказан
но на мой взгляд, Вы, пардон, собираете сметану на говне
Вы купили гараж, кривой, неудобный, но именно гараж в собственность
и признали его общей собственностью, и теперь получите его как бы бесплатно (если я правильно понял)
как и отдельные помещения на других этажах, которые видимо кто-то купил и заплатил за них деньги, возможно это Ваши соседи.
Застройщик потеряется и в итоге одни жильцы заплатят за других
и что Вы выиграли?
продать эти помещения теперь Вы не сможете даже при согласии всех собственников
сдавать в аренду можно разве что гаражи и это будет предметом бесконечных склок
сама эта дележка никак не поспособствует нормальной эксплуатации дома, люди получившие что-то однажды на халяву, отвыкают за что-то платить
раньше общедомовые расходы можно было бы раскидывать на бОльшую площадь, но теперь все будут платить чуть больше
застройщик потеряется, и случись с домом что серьезное, спросить будет не с кого

я не знаю подробностей Ваших взаимоотношений с Застройщиком, но с моей точки зрения, все выглядит вовсе не так однозначно позитивно
Андрей С вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2008, 09:48
#68
sima


 
Регистрация: 13.12.2006
Череповец
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Андрей С Посмотреть сообщение
Застройщик, конечно же не ангел и должен быть наказан
но на мой взгляд, Вы, пардон, собираете сметану на говне
Вы купили гараж, кривой, неудобный, но именно гараж в собственность
и признали его общей собственностью, и теперь получите его как бы бесплатно (если я правильно понял)
как и отдельные помещения на других этажах, которые видимо кто-то купил и заплатил за них деньги, возможно это Ваши соседи.
Застройщик потеряется и в итоге одни жильцы заплатят за других
и что Вы выиграли?
продать эти помещения теперь Вы не сможете даже при согласии всех собственников
сдавать в аренду можно разве что гаражи и это будет предметом бесконечных склок
сама эта дележка никак не поспособствует нормальной эксплуатации дома, люди получившие что-то однажды на халяву, отвыкают за что-то платить
раньше общедомовые расходы можно было бы раскидывать на бОльшую площадь, но теперь все будут платить чуть больше
застройщик потеряется, и случись с домом что серьезное, спросить будет не с кого

я не знаю подробностей Ваших взаимоотношений с Застройщиком, но с моей точки зрения, все выглядит вовсе не так однозначно позитивно
1. читайте внимательней! Вы все перепутали.
2. по суду с гаражом: с застройщиком судился один из владельцев гаража, второй занял позицию застройщика (он гаражом пользовался один в течении 1,5 лет, ему никто не мешал). Тот владелец который подал в суд выиграл дело о защите прав потребителей, т.е. его права были нарушены, т.к. он не мог пользоваться тем что купили из-за обмана застройщика.
3. Гаражом как владели эти два собственника так и владеют никто кроме них на него и не претендует
4. По поводу подвала, чердака и тех этажа:
4.1. СДАВАТЬ в АРЕНДУ эти помещения НИЛЬЗЯ с практической точки зрения (видимо вы никогда не бывали в подобным местах, и не знаете, что именно там можно заглушить один стояк отопления и слить его, вместо того, чтобы глушить весь дом для смены 1 батареи в квартире выше этажами)
4.2. вот именно теперь эксплуатация дома возможна в полном объеме и без драки (Вопрос бывшему владельцу тех.этажа: "можно ли слить стояк отопления в вашем магазине мебели?" Ответ: "ты ид... куда ты его тут будешь сливать, глуши весь дом")
4.3. НУ вот я и боролся за то, что оплатил и вернул это не только себе но и другим.
4.4. Если застройщик потеряется (это не случиться в течении 3 лет точно, т.к. домишки строит, а преднамеренное банкротство карается законом), ну тогда отвечать будут чиновники у меня куча бумажек с признанием их ошибок при строит., приемке дома

По вопросу о сметане и г... . Вот я во втором и не хочу жить, поэтому и напрягаю застройщика сделать все так, как хотя бы в проекте заложено и за что я денег ему заплатил! А если Вы готовы жить "в том в чем живете, по всей видимости", ну колхоз дело добровольное. А я не хочу, чтобы по подъезду носились скинхеды на 6 этаж в чердак, по пути пугать детей, где собирались делать тренажерный зал.

Если Вы почитаете
СНиПы:
- 31.01-2003 ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ
- 2.08.01-89 ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ
И законы:
- Гражданский кодекс Российской Федерации, ст. 290
- Жилищный кодекс Российской Федерации, ст.36
- Об участии в долевом строительстве многокв. домов ФЗ-№214
- Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме ФЗ-№491

то у Вас больше НИКОГДА не возникнет вопросов:
1. кому могут принадлежать подвалы, тех.этажи, чердаки, лифтовые холлы и т.д.
2. можно ли их сдавать в аренду! (сдавать то их можно вот только при аварии (батарея по стояку лопнула) в 01.00 как вы в эти помещения попадать то будите? Вдруг у людей на столе будет лежать 1млн. рублей и он пропадет!)

PS: забыл про расходы обще домовые, вся фишка этой ситуации в том, что подвалом и тех.этажом владел (физ. лицо) управляющий обслуживающей организации, которую я выгнал еще полгода назад! ОНИ ничего НЕПЛАТИЛИ (свет, вода, электричество, тепло)! поэтому в данный момент наши затраты на электричество и воду уменьшились!
sima вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2008, 14:25
#69
Андрей С

строительство
 
Регистрация: 07.02.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 224
<phrase 1=


2 sima: прочитав Ваш ответ, я пришел к выводу, что все именно так, как я предполагал: застройщик недостаточно аккуратно подошел к оформлению бумаг, и это дало Вам возможность что-то у него высудить. Способ обогащения не новый, почитайте хоть Пушкина "Дубровский"
Когда Вы покупали квартиру, в цене скорее всего была учтена возможность продажи этих помещений, это позволило сделать цену ниже. Возможно, Вас даже поставили в известность, что технический этаж будет продан (дольщики как правило интересуются, что будет у них в доме, кроме квартир, и застройщик не скрывает этой информации). Возможно, с Вашей стороны тогда это возражений не вызвало, но сейчас, когда Вы увидели, что можно что-то отсудить, Вы этим воспользовались. Возможно, что решив наказать недобросовестного Застройщика, Вы сами поступили не лучше. Может быть, это мои домыслы, но я неоднократно бывал и на месте застройщиков, и на месте дольщиков, и, судя по описанной ситуации, речь идет именно о собирании жильцами сметаны на всяких сомнительных субстанциях.
Андрей С вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2008, 15:04
#70
gad

Строитель
 
Регистрация: 02.09.2003
Лукоморье
Сообщений: 1,075


>Андрей С
Как бы Вам сказать по мягче, вы не знаете всего и судите огульно. Дело в том, что я не совсем сторонний наблюдатель. Я живу в том же городе где и sima, мало того, я знаю и застройщика(тех кто там работает) и проектную организацию(тех кто там работает), которая делала проект. К слову сказать и sim'у знаю лично. За этой перепетией следили многие(из тех кто связан со стройкой в моем городке) и не один не плюнул в сторону sim'ы.
gad вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2008, 15:32
#71
Андрей С

строительство
 
Регистрация: 07.02.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 224
<phrase 1=


2 gad: я не сужу никого, у sim'ы не прибавится и не убавится ни площадей, ни денег от моих высказываний, я просто высказал свое мнение, надеюсь, достаточно корректно.
Андрей С вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2008, 17:49
#72
sima


 
Регистрация: 13.12.2006
Череповец
Сообщений: 35


Сначала я написал ответ аж на 1 лист А4, но решил, что на провокации «засланных казачков» отвечать даже не стоит. Если я ошибся в том, что вы «засланец», прежде чем говорить и делать выводы прочтите ФЗ-214. Там все про то кто и как сообщает о том, что продано, что запланировано и т.д.

Да и цену мне никто не уменьшал..., а у тех, кто учавствовал почти с самого начала строительства, цена выросла почти на 60%.

Могу лишь добавить, что еще будет 6 исковых заявлений.

PS: интересно как застройщик дольщикам мог сообщить
1. что 9ти этажная секция будет подключена к водопроводу с напором для 5ти этажных домов?
2. что на 9ти этажной секции нет ни одной пожарной лестницы?
3. что на каждом этаже этой же секции лифтовые холлы(они же пути эвакуации) будут присоединены к 1к.кв. и из-за этого вент каналы 5 квартир просто исчезнут?
sima вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2008, 19:23
| 1 #73
Андрей С

строительство
 
Регистрация: 07.02.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 224
<phrase 1=


точно точно
я специально несколько лет назад зарегистрировался на этом форуме и все эти годы притворялся ростовчанином, чтобы в удобный момент выступить в защиту череповецкого застройщика
Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной, стороны высказали свои мнения. Желаю удачи в борьбе. А еще найти с кем воевать дальше, когда война с застройщиком и соседями (еще впереди) закончится
Андрей С вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2008, 18:09
#74
Backbird


 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 100


это надо в кунсткамеру...

Последний раз редактировалось Backbird, 05.02.2008 в 18:27.
Backbird вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.02.2008, 12:33
#75
sima


 
Регистрация: 13.12.2006
Череповец
Сообщений: 35


Долгожданная копия решения суда об истребовании из чужого незаконного владения нежилых помещений, расположенных в подвале, техническом этаже и чердаке жилого дома.
sima вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2008, 18:34
#76
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Эх. Теперь оне тут все гаспада тертые, опытные. Того и гляди, нас тут всех засудят... Таварисчи, остерегитесь!!!
А вообще стоит вспомнить и про "то ли он украл, то ли у него"...
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2008, 08:58
#77
zenk


 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 49


А можно ли объяснить причины появления таких вот даже не парковок, а стоянок?
70% парковки используется не для стоянки, а для подъезда и маневрирования. Или это вообще не стоянка?
Почему бы не сделать парковочные карманы у проездов?

[IMG]http://i011.***********/0804/6e/f5eb185910d6t.jpg[/IMG]

[IMG]http://i049.***********/0804/6d/5cff5b61643at.jpg[/IMG]

Или всё-таки
Цитата:
И вообще рисовали лохи. Лохов сразу видно.
?
zenk вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2009, 13:43
#78
Sergey_KL

Инженер
 
Регистрация: 12.01.2009
Москва
Сообщений: 37
<phrase 1=


Вот ето то даааа!!!
__________________
Хочу знать то чего ещё не знаю.
Sergey_KL вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Где узнать на какое количество машин расчитан гараж?

Размещение рекламы