| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Какова причина возникновениягрибка на потолке?

Какова причина возникновениягрибка на потолке?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.03.2014, 10:51 #1
Какова причина возникновениягрибка на потолке?
Андрей Сергеевич
 
инженер-проектировщик
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 125

Утро доброе. Мой товарищ живет на пятом этаже. После ремонта обнаружили появление грибка на потолке. Я считаю, что причина грибка - конденсат, появившийся из - за разницы температур в квартире и на чердаке. Потолок - ГКЛ на каркасе. И еще, будет ли решением проблемы - утепление чердачного перекрытия минетральной ватой б=100 мм с слоями паробарьера и гидробарьера. По утеплителю уложить дощатый настил для предотвращения повреждения утеплителя. Прав ли я?
Просмотров: 2477
 
Непрочитано 20.03.2014, 11:30
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


http://www.google.ru/cse?cx=partner-...%BA&gsc.page=1 ?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2014, 12:47
#3
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Первая причина - отсутствие вентиляции, так как наверняка при ремонте поставили пластиковые окна и изначально дырявую конструкцию сделали близко к герметичной.

Потолок утеплять со стороны чердака, перекрыть минимум еще 2 м за периметром квартиры.
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2014, 04:36
#4
gofra


 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,048


Цитата:
Сообщение от Андрей Сергеевич Посмотреть сообщение
причина грибка - конденсат
Влажность среды-определяющий фактор жизнедеятельности многих микроорганизмов.
При влажности >20% происходит тургор и наши грибочки оживают, если избавляться от них, надо чтобы произошел плазмолиз <20%.


Цитата:
Сообщение от Андрей Сергеевич Посмотреть сообщение
Прав ли я?
надо произвести осмотр чердака на наличие/отсутствие протечек, может из-за производства влажных работ, надо замерить влажность конструкции, в помещении (при влажности больше 60% сразу ощущается духота, расчет производится на 65%)
короче надо сначала выявить причину намокания конструкции, а потом время сушки и решение по предотращению "рецедива"
Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
перекрыть минимум еще 2 м за периметром квартиры.
есть такое понятие "калибр ограждения", один калибр=толщине ограждения, смещение температурных полей происходит на растояние в два калибра, как пример: перекрытие 200мм ж/б-минплита100мм, значит смещение t полей будет на 600мм и перекрывать за периметром квартиры целесообразно не более чем на 600мм.
gofra вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Какова причина возникновениягрибка на потолке?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какова причина сколов бетона на опорах ребристых плит? Alexspartakman Обследование зданий и сооружений 14 03.12.2013 21:45
Какова причина появления трещин в свежеуложеном бетоне? Deep Железобетонные конструкции 1 12.09.2012 12:58
Какова причина отслоения керамогранита? builder_junior Конструкции зданий и сооружений 15 09.07.2010 13:38